Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 28 ноя 2011, 11:34

Я когда заполнял PDF на себя и на жену всё сохранил.Плюс отсканировал все переведенные документы полностью!Господа!В наш век технологий надо перестраховываться!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Тута » 28 ноя 2011, 11:43

Ладно, доки не проблема. Думаю, кто мало врал или приписывал про себя, то все помнит что и как писал )))))))))

Вот как французский начать учить - это проблема (((( Где вот толкового и грамотного репетитора найти?

Пока кроме как Розетты Стоун больше и идей нет ((((((
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 28 ноя 2011, 11:54

Тута Вы правильно думаете.Начинать такое дело с вранья,пускай малого,но вранья не хочется!Написали всё как есть.И уровень французского указали на данный момент.Пусть даже у нас через год будет B1.Но сейчас у нас А2 и мы указали А2!Вы слышали,что дьявол скрывается в мелочах!Лучше никогда не врать в мелочах!Если это ЛЕГЕНДА,то проработанная до мелочей!В таком деле как иммиграция на мелочи размениваться не стоит,тут или пан или пропал!Второго шанса не будет!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Nokazon » 29 ноя 2011, 17:49

Да, понимаю, что глупость сделал. Но вообще у меня интересно вышло. Я анкеты заполнял на английском, а все доки свои сопроводил переводом на французский. Короче говоря, остаёться надежда, что у переводчиков там что-то осталось, но вообще анкеты то я сам заполнял и тут ни у кого ничего нет. Но ситуация не безвыходная, ибо я кроме уровня франсэ ничего не наврал. Придёться восстанавливать по памяти инфу, да ещё и на фрэнч переводить.
Аватара пользователя
Belara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 06:37
Откуда: Москва

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Belara » 30 ноя 2011, 00:22

Тута писал(а):Ладно, доки не проблема. Думаю, кто мало врал или приписывал про себя, то все помнит что и как писал )))))))))

Вот как французский начать учить - это проблема (((( Где вот толкового и грамотного репетитора найти?

Пока кроме как Розетты Стоун больше и идей нет ((((((

Есть хорошие курсы во Французском культурном центре. Там преподают в том числе носители языка. Думаю, что после НГ у них должен быть набор в группы. Репетитора хорошего знаю, но проблема со временем у нее.

Аватара пользователя
spartakus
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:08
Откуда: Пятигорск, РФ

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение spartakus » 30 ноя 2011, 03:57

Ну вот, наконец таки, доки отправлены! Не верится) Спасибо всем.
доки в Вене - 2.12.2011
аккюзе - 30.04.2012
Таня
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 06:06
Откуда: Новороссийск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Таня » 30 ноя 2011, 04:35

Начинаю заполнять документы. подскажите как написать название диплома в п.8 в demande?
Таня
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 06:06
Откуда: Новороссийск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Таня » 30 ноя 2011, 04:48

spartakus поздравляю
Аватара пользователя
spartakus
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:08
Откуда: Пятигорск, РФ

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение spartakus » 30 ноя 2011, 06:06

Таня писал(а):Начинаю заполнять документы. подскажите как написать название диплома в п.8 в demande?
Таня, посмотрите эту ссылку, здесь есть пояснения http://grille.dzyanis.com/index.php?page=vena
в самой форме есть пример и в конце этой страницы есть ссылка на сопроводительное письмо, там есть примеры названий димпломов.
а вообще пишите так, как название диплома переведено.

ЗЫ спасибо за поздравления :)
доки в Вене - 2.12.2011
аккюзе - 30.04.2012
Таня
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 06:06
Откуда: Новороссийск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Таня » 30 ноя 2011, 06:44

sanem писал(а):И уровень французского указали на данный момент.Пусть даже у нас через год будет B1.Но сейчас у нас А2 и мы указали А2!
А у вас с таким уровнем языка достаточно баллов?
Таня
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 06:06
Откуда: Новороссийск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Таня » 30 ноя 2011, 07:07

что то у меня страница где п.8 не открывается. посмотрела в примере сопроводительного письма. получается что в названии диплома надо писать название вуза и специальность? но название вуза и спец мы же пишем в отдельной стоке. я что-то не понимаю что такое название диплома? .
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 30 ноя 2011, 11:29

Таня открою вам маленький секрет!Мы заполняли анкеты после перевода доков на французский.Всё заполняется на ура!Название диплома, который вы получили это и есть сам диплом(DIPLÔME,DIPLÔME de recyclage professionnel,BREVET DE FIN D'ÉTUDES SECONDAIRES GÉNÉRALES(complètes))То есть вы пишите что это-диплом о высшем образовании,диплом о профессиональной переподготовке,школьный аттестат.А уже ниже вы пишете год и специализацию по номерам.Не надо ничего выдумывать!Всё просто.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Таня
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 06:06
Откуда: Новороссийск

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Таня » 01 дек 2011, 02:39

конечно я тоже все с французского перевода копирую, а иначе голову сломаешь пока все заполнишь. но я даже не понимаю что такое название диплома, даже не понимаю это по-русски. (название вуза, название спец, факуль-та - это понятно, а что такое название диплома не понятно??? :))) ну ладно так же сделаю как вы говорите, посмотрю что там у меня написано. спасибо.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Тута » 01 дек 2011, 11:13

Belara писал(а):

Есть хорошие курсы во Французском культурном центре. Там преподают в том числе носители языка. Думаю, что после НГ у них должен быть набор в группы. Репетитора хорошего знаю, но проблема со временем у нее.
Спасибо за наводку. Проверю про культурный центр, не знал! Тоже начал потихоньку учить франце ....
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Сообщение Y.u.r.i.y » 01 дек 2011, 11:40

Дорогие форумчане, вот тут столкнулся. В деманде в пункте 9.1 в клетках описаний функций, анкета в электронном виде растягивается и появляется плюс(+). Когда распечатываешь, конечно, часть функций остается скрыто, а поле не раздвигается. Посоветуйте, пожалуйста, как вы делали?
У меня была та же проблема. Я так понял что Вы доки уже отправили, с чем Вас и поздравляю. А для тех кто еще заполняет скажу как я делал. Я копировал набранный текст в Word, делал шрифт меньше, потом опять копировал и вставлял в анкету. Вроде-бы влезло. А вообще по дурацки как-то оно заполняется в этих формах... :roll:

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»