Нужно ли преписное свидетельство для Квебекского процесса???

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Reussi

Нужно ли преписное свидетельство для Квебекского процесса???

Сообщение Reussi » 17 июн 2010, 02:19

Уважаемые Форумчане!
Нужно ли предъявлять преписное свидетельство на каком-либо этапе Квебекского процесса?
Помогите разобраться!
Моя ситуация такова: Закончил ВУЗ, поступил в аспиранттуру на очное отделение (получил отсрочку в Военкомате на 3 года), пошёл работать на полную ставку по трудовой книжке. (работал с перерывами, но к зиме будет больше 2-ух лет - а это 6 баллов!)
Срок обучения в аспирантуре заканчивается этой зимой - буду защищать диссертацию. То есть в армию я не призывался, так как учился в аспирантуре.
Чтобы засчитать 6 баллов по опыту работы, можно просто опустить упоминание об учёбе в аспирантуре на очном отделении.
И если не нужно предъявлять преписное свидетельство, то этот вопрос можно как-то обойти, и это всё упрощает.
Искал ответ на этот вопрос на форуме, но ничего чёткого и однозначного не нашёл - с кого-то требовали, с большинства нет.

Заранее благодарю всех откликнувшимся.

Katusha

Re: Нужно ли преписное свидетельство для Квебекского процесса???

Сообщение Katusha » 18 июн 2010, 19:12

Если честно, не знаю даже, что такое преписное свидетельство. Если это аналог военного билета и всё, что с ним связано - то мы эти документы вообще не посылали в Вену.
Все знакомые, проходившие ДО нас рекомендовали всё, что связано с военкоматом не посылать. Только в том случае, если запросят, а такого тоже на собственном опыте и опыте знакомых не припомню.
Reussi

Re: Нужно ли преписное свидетельство для Квебекского процесса???

Сообщение Reussi » 21 июн 2010, 01:31

Катюша! Спасибо большое за Ваш ответ!
Так и решил: раз нет в списке необходимых документов в Вену - посылать не буду. Запросят если (что, думаю, вряд ли) - дошлю.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Нужно ли преписное свидетельство для Квебекского процесса???

Сообщение Discoverer » 21 июн 2010, 01:48

Не нужно. Обсуждали уже, поищите поиском.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»