Подскажите как посчитать проходной балл по Квебеку

Иммиграционная программа провинции Квебек
Закрыто
lama5

Подскажите как посчитать проходной балл по Квебеку

Сообщение lama5 » 10 июн 2010, 05:47

Добрый день! Мы хотим иммигрировать в Канаду по Квебекской программе. Вопрос, на который уже долго не могу найти ответ-от этого зависит, набираем ли мы проходной балл или нет. Подскажите, пожалуйста

Я имею два высших образования: второе высшее, по которому хочу подаваться -
диплом специалиста о переподготовке , закончила факультет последипломного образования Киевского национального экономического университета по специальности ФИНАНСЫ, квалификация специалиста по финансам, закончила в июне 2006. В дополнению к диплому с оценками в графе Направление подготовки/специальность указано - Экономика и предпринимательство/Финансы

Среди предметов в дополнении к диплому – статистика (81 учебных часов), информатика и компьютерная техника(108), господарське законодательство(108), економическая история и история экономических наук(108), аудит(72), международная экономика(54), микроекономика(108), экономика предприятия(189), финансы(189), макроэкономика(108), банковские операции(81), финансовый рынок(81), финансовая деятельность субєктов господарювання(162), финансовый анализ(108), основы менеджмента(108). основы маркетинга(108), инвестирование(108), государственное регулирование экономики(108), страховые услуги(108), экономика труда и социально-трудовые отношения(108), бюджетная система(108), бюджетный менеджмент(108), экономический анализ(72), информационные системы и технологии в финансах(108), налоговая система(108), финансовое право(108), местные финансы(108), финансовая санация и банкротство предприятий(81), управление государственным долгом (81), основы экологии(27), высшая математика(108), основы конституционного права(27)


Главный вопрос - по мому диплому - можем ли мы получить дополнительные баллы и сколько ? Куда можно отнести специальность - Business management, business administration, accounting and management techniques? Или это рискованно, нет гарантии, что дадут баллы.

Спасибо большое

lama5

Re: подскажите-долго не могу найти ответ

Сообщение lama5 » 10 июн 2010, 06:39

и правда ли , что не обязательно работать по дипломной специальности - всё равно баллы за стаж зассчитаются?

я работала 10 лет по другой специальности, чем в дипломе - зассчитают ли 8 баллов?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: подскажите-долго не могу найти ответ

Сообщение Xeops » 10 июн 2010, 07:39

lama5
Могу вам так сказать.
Если у вас 2 высших - это 12 баллов
Стаж (любой) более 5 лет - 8 баллов
Возраст от 18 до 35 - 16 баллов
Французский понимание/говорение B1 (сейчас негласный минимум) - 8 баллов
Английский понимание/говорение B1 (обычно у всех есть) - 4 балла

У вагона
Образование 11 классов - 1 балл (вышка 3 балла)
Возраст от 18 до 35 - 3 балла
Французский B1 - 4 балла

И вы при таком раскладе уже получаете 57 баллов. Минимум для вызова на интервью.
А по поводу специальности... Надо в интернете искать программы (желательно в ВУЗах Квебека) и сравнивать часы и название предметов.
Более не считаю баллы по Квебеку.
drozdoff

Re: подскажите-долго не могу найти ответ

Сообщение drozdoff » 10 июн 2010, 07:50

Xeops писал(а): Стаж (любой) более 5 лет - 8 баллов
Более 4лет (48мес) - 8 баллов (максимум)
Стаж не любой, а профессия из списка по NOC 0, A, B, C

Закрыто

Вернуться в «Программа Квебека»