Встреча c "Рекрутером" от Квебека.

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
mongol27

Встреча c "Рекрутером" от Квебека.

Сообщение mongol27 » 27 май 2010, 13:54

Добрый день господа.

Ходил на встречу с господином представляющим провинцию Квебек, от квебекского отдела иммиграции.
Встреча длилась 3 часа и состояла из трех этапов.
1. О квебеке
2. О иммиграции в квебек
3. Ответы на вопросы

Не буду рассусоливать
по 1-ому пункту: интересно было то, что Квебек планирует создать 700 000 рабочих мест в ближайшем будующем для всех (так и не понял каким раком, но это со слов господина),
и что многие специальности можно подтверждать еще находясь в России, а не ждать приезда.
по 2-ому пункту: там была стандартное описание процесса иммиграции (можно много где найти), а из интересного было то, что оказывается 99% всех отказов российским заявителям происходит из-за того, что беззастенчиво врут про знание французского.

Я приложу 2 файла JPG -там полезные адреса по иммиграции в квебек
(там много чего, но я выделил 4 наиболее интересных пункта)
1. Почта "рекрутера"-он сказал что можно писать на френче-инглише-русском, и что гарантируется анономность и ответы на ваши вопросы.
2. Сайты по работе в квебеке
3. Очч нужная брошюра, благодаря которой выши шансы на положительно решение иммиграционного офицера возрастут
4. Брошюра по поиску работы в квебеке

P.S. а еще он сказал, что труднее всего будет врачам..ибо очч жесткие профсоюзы и подтвердить диплом очч сложно, вот так.
Изображение
Изображение

drozdoff

Re: Встреча c "Рекрутером" от Квебека.

Сообщение drozdoff » 27 май 2010, 14:56

Жан-Паскаль Вашо не рекрутер (поправьте название темы пожалуйста), в Вашем отсканированном листке написана его должность.
Я ходил 24 мая, был еще такой же семинар 25 мая.

В этом топике полная диктофонная запись всей встречи.
http://www.rusforum.ca/topic5440.html

Может быть модераторы объединят темы?

И на мой взгляд Ваши шансы возрастут, если будете по настоящему форум изучать, тут в десятки раз больше полезной инфомрмации, чем на семинаре. :D
mongol27

Re: Встреча c "Рекрутером" от Квебека.

Сообщение mongol27 » 27 май 2010, 23:34

запись его выступления то ж есть, просто не стал выкладывать ибо ничего очень полезного там нет...
К сожалению не знаю как поменять название темы + было бы неплохо, что бы объединили
P.S. по мне так он рекрутер ибо ездит по странам и рекрутит иммигрантов :D
Suzukavod
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:21
Откуда: Екатеринбург-->Питер-->???

Re: Встреча c "Рекрутером" от Квебека.

Сообщение Suzukavod » 27 май 2010, 23:56

Согласен с drozdoff.
Кстати, мы с Вами были там в одно время)

Единственное, что я вынес для себя из той встречи - отсутствие необходимости подтверждения финансовой состоятельности. Однако я в этом до сих пор не уверен. Надо внимательно почитать правила. Однако было интересно послушать французскую речь. Прикинуть на себя, так сказать. Смогу ли я ее выучить. Забавно, но первое впечатление - этот язык невозможно выучить. А к концу встречи я уже рзаличал некоторые слова. Так что, дождусь нового списка по федералке - и засяду за франсэ с чистой совестью))

Эта встреча, на мой взгляд, предназначалась, скорее, людям которые бувально вчера узнали о том, что можно иммигрировать в Канаду. И еще не успели изучить этот вопрос самостоятельно.
drozdoff

Re: Встреча c "Рекрутером" от Квебека.

Сообщение drozdoff » 28 май 2010, 00:50

Suzukavod писал(а):Согласен с drozdoff.
Единственное, что я вынес для себя из той встречи - отсутствие необходимости подтверждения финансовой состоятельности. Однако я в этом до сих пор не уверен. Надо внимательно почитать правила.
Вы подписываете бумагу, что у Вас есть необходимые средства на 3 мес жизни. Проверять никто не будет есть ли они у Вас.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Встреча c "Рекрутером" от Квебека.

Сообщение Xeops » 28 май 2010, 01:50

mongol27
Спасибо за от сканированные листочки. Добавлю ещё мейл Жана-Паскаля.

drozdoff
В данном случае наверное действительно правильное наименование его профессии будет "Рекрутер". Спасибо за запись.

Семинары действительно для людей, которые впервые слышат, что можно иммигрировать в Канаду.
Более не считаю баллы по Квебеку.
drozdoff

Re: Встреча c "Рекрутером" от Квебека.

Сообщение drozdoff » 28 май 2010, 01:56

Можно хоть слоном обозвать, в РФ есть менеджеры по разгрузке/погрузке и менеджеры по уборе (а на самом деле грузчики и уборщики).

Должность написана в информационном листке.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»