Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Иммиграционная программа провинции Квебек
e_Lenka

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение e_Lenka » 23 май 2010, 01:00

musya 13 писал(а):приветствую вас! вот наш личный пример, мы сами отправляли доки в вену скачивали информацию и формы из интернета, потом шли к переводчику, она нам заполнять помогала, тк на том этапе у нас фр был круглым нулем, интервью у нас на носу осталось почти 2 недели. никого не нанимали, но был казус тк не отправили несколько документов, потом дослали, и все бесплатно, кроме основных трат на открытие дела, почту и перевод документов.
так что дерзайте и удачи вам!
PS на переводчика при заполнении доков потратили 50$.
Молодцы!
Я сейчас остановилась на решении проблемы разрешения мужа. А потом сразу буду подаватсья. У нас из Влавдивостока знакомые уехали - сказали, что можно даже деньги на счет не ложить, а приложить оцеку имеющейся в собственности квартиры

musya 13

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение musya 13 » 23 май 2010, 12:24

e_Lenka писала:
даже деньги на счет не ложить, а приложить оцеку имеющейся в собственности квартиры
именно эту справку мы и отправляли, к стати на будущее, если контора сделает вам ее на английском языке, то даже переводить не надо будет.
удачи вам!
Raim

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Raim » 27 май 2010, 03:11

Форумчане, подскажите плиз по такому поводу. Собираюсь подавать скоро документы, но не знаю стоит ли указывать мой опыт работы в штатах (ездила на подработки студенткой на 3 мес. летом по программе "Work and travel")? Ездила летом 2007 года, то есть в период "for the last 5 years" ещё входит. Ведь этот опыт работы совсем не по специальности, да и в паспорте у меня уже нет этой штатовской визы (так как поменяла).
Я и доказательств никаких не смогу предоставить, кроме как рассказать на словах....
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Discoverer » 27 май 2010, 04:42

Давайте рассуждать логически. Доказательств работы нет, следовательно они не смогут принять это как стаж. Это по умолчанию. Теперь вопрос в том, нужен ли Вам это стаж? Если нет, то и забейте. Если вдруг всплывет как-нибудь, скажете, что это была не работа, скорее практика, что-нибудь в таком роде. Если же этот период стажа Вам нужен для баллов, тогда другое дело, тогда можно указать стаж в анкете, сделать копию штатовской визы, писать объясниловку. В общем, постараться, чтобы этот стаж засчитали. Получится или нет, другой вопрос, Вы попытаетесь.
Последний раз редактировалось Discoverer 27 май 2010, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Katusha

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Katusha » 27 май 2010, 04:43

Муж тоже ездил по этой программе, но мы ничего не указывали. Паспорта новые, визы американской нет, поэтому зачем напрашиваться на лишние вопросы?? :wink:

Raim

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Raim » 27 май 2010, 06:39

Discovery, Katusha, я вот тоже больше склоняюсь к тому, чтоб не говорить об этом. Хотела узнать мнение со стороны - спасибо!
Аватара пользователя
Fm14
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:45
Откуда: Владения Медведа

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Fm14 » 27 май 2010, 10:15

я тоже работал в США, только почти в течении 5 месяцев тоже по Work and Travel. Работа тоже не по специальности.

Но я буду показывать. Ксерокопии старого заграна тоже. Контракта и других доков. И не для стажа. А для того чтобы показать что есть опыт работы зарубежом, хоть и не по специальности. Есть опыт положительного проживания в другой стране. Что будучи студентом на время летних каникул, когда другие отдыхают и бакланят где нить на берегах Турции, поехал вкалывать и зарабатывать. А они это любят. Насчет вопросов не боюсь. Так как сам там был и ответить смогу без проблем.
Тем более писал и спрашивал у человека из консульства, он тоже порекомендовал показать и сказал что это плюс.
В старом загране у меня тем более, 4 визы шенгенских, швейцарская и американская. Это тоже думаю плюс для того чтобы показать что много где был и есть о чем поговорить.
Katusha

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Katusha » 27 май 2010, 10:29

Да, НО не забывайте, что всё это хорошо при очень хорошем уровне разговорного французского - беседа по поводу каждой визы в паспорте и т.д... :roll: Вы уверены что справитесь?? Я к тому, что эта информация будет Вам в плюс только в том случае, если сможете рассказывать об этом легко и свободно. В обратном случае - обнажится плохой франсе, что не есть гуд, о каком тогда хорошем впечатлении может идти речь?? :D

Лично нам репетитор, который готовил нас к интервью вообще буквально "запретил" упоминать любые путешествия, поездки, т.к. нервы и неродной язык могут сыграть плохую шутку на интервью. Мы подготовили на всякий случай пару рассказов про отдых на море, и всё!
Хотя у нас был франсе с нуля за 5 месяцев, может у Вас другая ситуация.

А вообще, решать конечно Вам!
Аватара пользователя
Fm14
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:45
Откуда: Владения Медведа

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Fm14 » 27 май 2010, 11:30

катюша а вы проходили уже интервью? что вообще спрашивают то?
Katusha

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Katusha » 28 май 2010, 02:53

По поводу интервью для Квебека на форуме много писали, например можете вот тут почитать: http://www.rusforum.ca/topic5243.html. И ещё поищите в поисковике - будете хоть приблизительно знать, чего ждать. А вообще, у всех интервью походит по-разному, в зависимости от конкретной ситуации с профессией, возрастом, уровнем языка, опытом и др....

Мы проходили интервью около года назад, по времени всё заняло минут 30, ситуация у нас была довольна простая: возраст, профессия, опыт, чистый новый паспорт без виз - в общем всего хватало по баллам и поэтому помимо стандартных вопросов почти ничего не спрашивали. Единственное, довольно подробно пообщались и с мужем, и со мной про работу, обязанности, специфику.
Алекса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 08:00

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Алекса » 28 май 2010, 13:34

Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Какого срока давности может быть профессия, находящаяся в Квебекском списке (от 14.10.09). По ней требуется стаж за последние 10 лет, как у федералов, или же достаточно просто диплома?!!!!!!!!!! :shock:
musya 13

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение musya 13 » 28 май 2010, 13:47

достаточно просто диплома и стажа не менее одного года по профессии, но были случаи прохождения интервью и без стажа :!:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Xeops » 29 май 2010, 01:53

Алекса
Диплом не важно когда выдан, но если диплому старше 5 лет тогда за последние 5 лет у вас должен быть стаж по этому диплому не менее года.
Более не считаю баллы по Квебеку.
ckazko

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение ckazko » 30 май 2010, 22:09

Прошу прощения. Не хотела новую тему создавать, подумала, что тут можно задать вопрос.
Я знаю что на момент подачи должен быть действующий загранпаспорт.
Это на оба этапа обязательно?
Ну, то есть можно на первом этапе подать документы, не имея паспорта (он как раз будет делаться).

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Вопрос к иммигрирующим в Квебек самостоятельно

Сообщение Xeops » 31 май 2010, 14:43

ckazko
Загран обязательно действующий. Единственный момент когда его можно поменять это на втором этапе после успешного прохождения медицины.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»