Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Иммиграционная программа провинции Квебек
drozdoff

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение drozdoff » 18 май 2010, 12:42

Kenga писал(а):Вопрос по поводу новой программы "Квебекский опыт". http://www.rusforum.ca/topic4793.html
Если любой выпускник квебекского вуза может получить сертиикат отбора Квебека, то надо ли тогда при выезде на учебу будущему студенту доказывать, что после окончания вуза он обязательно выедет из Канады?
А Вы не пробовали на форуме озвучить свой вопрос в соответствующем разделе?

Kenga

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение Kenga » 19 май 2010, 02:59

Tzeplin, спасибо вам! мне кажется, ответ на этот вопрос был бы многим полезен...

drozdoff, я уже спросила, но проблема в том, что программа новая и опыта еще ни у кого не было.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение Tzeplin » 20 май 2010, 13:05

Пришла с семинара.
Kenga , к сожалению на семинаре был представитель иммиграционного бюро, он не знаком с программами веременного резидентсва, как то студенческие и временных работников.... подобные вопросы пытались у него выяснить люди из зала....

От меня, что запомнилось важного:
1) Буквально недавно отменили возможность оплаты рассмотрения дела Веной через банковский перевод, теперь только банковский чек или кредитная карта (не дебетовая!)
2) ( Я выясняла этот вопрос на данном сайте и мне ответили ошибочно) Для тех у кого гражданский брак, ребенок НЕ является доказательством гражданского брака, даже елси он общий... Мне вот сказали тут - что это вобще главное доказательство, как оказалось -это вобще не доказательство....
3)Из еще одних плюсов Квебека ( вобще после семинара мне там захотелось жить, и квебекский франсе мне понравился, я даже не зная франсе многе понимала, так как много слов похоже на английские, только окончание другое:) а еще испанские слова узнавала, как то трабахар... )так вот о плюсах :) В Квебеке в отличие от всей Канады 13 а не 11 официальных праздников , т.е. больше выходных :)
Если вы получили сертификат отбора, и пока не уехали ходите по месту жительства на курсы франсе, Квебек после вашего приезда вернет ваши деньги за обучение!
( Остальные плюсы вы знаете:)
4) Меня очень интересовал вопрос о наиболее требуемых профессиях в Квебеке, т.е. тот преславутый список.... У меня поулчалось так, диплом вышки у меня по одной специальности, а опыт ( как раз востребованный ) по другой... ТАК вот, если ваш опыт по востребованной специальности, но нет диплома по этой специльности- никаких высоких баллов вы не получите... Нужно чтобы высшее образование было по востребованной специальности, опыт тут не будет играть роли...
Если еще что вспомню -напишу

Да и вот это адрес аташе по информации в Вене, которому можно писать все интересующие по Квебеку вопросы Jean-Pascal Vachon jean-pascal.vachon@micc.gouv.qc.ca
Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение pretty » 20 май 2010, 15:03

Tzeplin писал(а):
Если вы получили сертификат отбора, и пока не уехали ходите по месту жительства на курсы франсе, Квебек после вашего приезда вернет ваши деньги за обучение!
Я как раз вчера это вычитала на сайте Квебека: "Since April 1, 2009, the Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles is reimbursing up to C$1500 to immigrants holding a Certificat de selection du Québec (CSQ – Quebec selection certificate) who took French language courses abroad after October 22, 2008". Только франсе нужно учить в центре, с которым у них есть соглашение. :)
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... urses.html

Я, к сожалению, только сейчас увидела эту тему, а так с удовольствием сходила бы. :cry:

Вы случайно не знаете, когда следующий семинар будет? :oops: :)
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение Tzeplin » 20 май 2010, 15:11

Следующий семинар - завтра :)

Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение pretty » 20 май 2010, 15:19

Tzeplin, а попозже нет дат? :mrgreen: Я только начала учить франсе, 2 урока посетила. :D
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение Tzeplin » 20 май 2010, 15:29

:D "Попозже даты" попозже и объявят :) Следите за сайтом посольства. Сама такая же без франсе... хотя сегодня когда вопросы задавала, наслушалась окружающих вопрошающих и вставляла bonjour, merci да s'il vous plaît в свои вопросы :)))) а вобще, зачем вам на семинаре французский?? Он на русском языке проходит...

ЗЫ: Кстати французский был у атташе четкий такой, даже не знаю как объяснить, я до этого была на дне открытых дверей во французском колледже, там выступали преподаватели из Франции и посол Франции в Москве, вот у них франсе не разберешь, они глотают окончания, как то не знаю как объяснить, но их речь какая то жеванная что ли... А у этого квебекуа как то все слова четкие, все окончания все буквы- все разборчиво... Я еще сидела думала, что если бы я изучала к этому периоду язык я бы точно поняла о чем он говорит, легко речь воспринималась... Хотя я не гарантирую, что на интервью будет так же .... Так как этот атташе сказал,ч то это он для нас так хорошо и медленно говорит, а с женой он по другому разговаривает :))))))))))))
Последний раз редактировалось Tzeplin 20 май 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение pretty » 20 май 2010, 15:36

Tzeplin, ой я не так поняла вас видимо)))) Я прочитала, что вы несмотря на невысокий уровень франсе все понимали и решила, что семинар был на франсе; если на русском, то это меняется дело! :P Буду следить за разделом, завтра не поеду конечно, но в след. раз очень хочу! :) хотя..... есть смысл туда ехать, если мы будем подавать доки через адвоката? :oops:
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение Tzeplin » 20 май 2010, 15:43

Не знаю... А вобще этот представитель Вены сказал, что анкеты специально разработаны таким образом, чтобы любой человек владеющий минимум франсе мог их заполнить.. И настоятельно не рекомендовали пользоваться услугами консультантов... Но если у вас сложный случай, то я бы наоборот сходила, может какие то пути решения нашла с помощью советов этого представителя иммиграционного бюро...
Kenga

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение Kenga » 20 май 2010, 21:17

Tzeplin, спасибо огромное! Все равно очень полезная инфо! :!:
alex2779
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:13
Откуда: Россия

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение alex2779 » 20 май 2010, 22:32

Никто не писал на диктофон семинар?просьба выложить если есть
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение Xeops » 21 май 2010, 02:54

Tzeplin писал(а):Пришла с семинара.

1) Буквально недавно отменили возможность оплаты рассмотрения дела Веной через банковский перевод, теперь только банковский чек или кредитная карта (не дебетовая!)
Хм... Странно. Люди пишут, что дебетовая проходит. Да и у нас кредитную мало кто делает просто так и быстро.
Скорее всего он озвучил это потому что у них проблемы со снятием денег с дебетовой из за кодов. Где-то на форумах пробегал список с каких банков и как снимают. Помню что в ВТБ24 надо заявление писать на снятие минимума денег с карты и осуществление международных платежей. У каких-то банков надо писать заявление на снятие ограничений на какое-то кол-во дней. В общем с дебетовых всё снимается. Только вот до сих пор статистики по Визе Классик от Сбербанка не видел. :(
Более не считаю баллы по Квебеку.
bachuk

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение bachuk » 21 май 2010, 03:43

Pretty, там запись на сегодня уже закончена.
Я записалась, но пойти не смогу (ребенка не с кем оставить). Если хотите, идите за меня.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение Shelgachev » 21 май 2010, 04:35

Карточка подойдет того банка который разрешает снимать деньги без CVV кода. ВТБ24 на обычных Visa classic не отключает проверку этого кода при снятии денег вообще никак. И вена не может снять деньги потому что в их системе нет опции для этого кода(им его некуда просто ввести). Т.е. даже выслав этот код или написав его на Заявлении по оплате кредитной картой ничего не выйдет. Для этого у них есть специальные карты для оплаты через интернет самая простая OZON virtual которые не требуют проверки cvv кода. Поэтому необходимо заранее узнавать в банке про свою карточку.
eyefinger

Re: Семинар по "Иммиграции в Квебек" 20 мая Москва

Сообщение eyefinger » 21 май 2010, 05:44

Tzeplin писал(а):... ... Нужно чтобы высшее образование было по востребованной специальности, опыт тут не будет играть роли...
а если наоборот ? образование по востребованной, а опыта нет ?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»