Если моя профессия (Sales) не входит в список 38 ?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Citoyen

Если моя профессия (Sales) не входит в список 38 ?

Сообщение Citoyen » 06 апр 2010, 06:43

Уважаемые Друзья, будущие \ настоящие жители провинции Квебек

Пришёл к идее о жизни в Канаде, именно в Квебеке. Долго просматривал все все источники информации, но не удалось понять следующее : если моя "текущая" профессия не входит в список 38, не стоит даже пытаться ?

Коротко о себе : муж, неженат, 32 года, владею франц и англ (ин. яз, 1-ое высшее) + Франко - Российский МВА программа в Москве + Финансовая Академия при Пра-ве РФ (2-ое высшее). Опыт работы : западные компании , Sales (т.е., не входит в список 38).

заранее признателен хотя бы за общие мысли \ идеи

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Если моя профессия (Sales) не входит в список 38 ?

Сообщение wolverine » 06 апр 2010, 06:59

MBA российского разлива ИМХО в топку.. В целом если готовы начинать с низов вроде какого-нибудь кредитного колл-центра, можно пробовать по квебекской программе. На хороших сейлзов всегда спрос есть.
Последний раз редактировалось wolverine 06 апр 2010, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Если моя профессия (Sales) не входит в список 38 ?

Сообщение nutick » 06 апр 2010, 06:59

Вы невнимательно читали программу иммиграции в Квебек. Для Квебека тоже есть список, но он просто приоритетный.
http://www.rusforum.ca/topic3285.html - там есть ответы по профессиям.
Так что не так все плохо. :wink:
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Если моя профессия (Sales) не входит в список 38 ?

Сообщение Oldgin » 06 апр 2010, 11:55

Если диплом двойной, то российский в топку, а используете французский.
Citoyen

Re: Если моя профессия (Sales) не входит в список 38 ?

Сообщение Citoyen » 07 апр 2010, 01:11

Коллеги, привет

благодарю всех отозвавшихся на мой вопрос. искренне приятно

снова изучил все предоставленные источники инфо и снова возникли вопросы (иногда ответы)

1. Ответ на последнее сообщение от Коллеги : Диплом ФРАНКО - РОССИЙСКОЙ магистратуры ( что-то вроде МВА, тк набор предметов в чистейшем виде МВАэйский) - не "двойной диплом" (поэтому выбрасывать в топку нечего), но Диплом имеет печать Торгово-промыленной палаты Парижа + Эконом Фак МГУ. Все предметы оценены по фр 20 балльной системе. Всё написано (все предметы) на франц языке, даже название дипломной работы и исследования (la these и etude terrain)

2. Просмотрел список "Liste des domaines de formation privilégiés 2009". Вижу здесь ключевое слово - FORMATION (!!!). Т.е., не профессия, а образование. (!!!). Если так, то следующие вопросы :

2.1.В дипломе Финансовой Академии при Пра-ве РФ (моё 2-ое высшее) ,имею специальность ЭКОНОМИСТ, квалификация РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ. Вопрос : будет ли особо рассмотрен тот факт, что в дипломе - есть предмет с большим кол-вом часов по СТАТИСТИКЕ. Почему вопрос ? Потому что в данном списке "Liste des domaines de formation privilégiés 2009" есть упоминание : NIVEAU UNIVERSITAIRE - DIPLÔMES ÉTRANGERS - Probabilités et statistiques (BACC. - 3 ans)

2.2 Во время учёбы в Фин Академии мной были получены АТТЕСТАТ ФСФР (Фед Служба по Фин рынкам при МинФИНе РФ) : так называемый 1.0 и 5.0 : брокер, дилер, управление ценными бумагами, управление госуд \ негосуд пенсионными фондами, ФИНАНСОВОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ. Вопрос : будет ли это особо рассмотрено в свете того же "Liste des domaines de formation privilégiés 2009" : NIVEAU COLLÉGIAL TECHNIQUE - DIPLÔMES ÉTRANGERS - Conseil en assurances et en services financiers (DEC - 3 ans) ?

снова спасибо за Ваши объективные , незаинтересованные, мнения \ идеи о моей кандидатуре

Кстати, (!!!) сегодня появилась инфо о семинаре в Москве на сайте Канадского пос-ва.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»