Три этапа и ты в Квебеке??!!

Иммиграционная программа провинции Квебек
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Discoverer » 16 сен 2010, 03:35

Спасибо! :)

PavelT

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение PavelT » 16 сен 2010, 04:14

Это получается нам вообще надо забыть про успех проекта?!
Тимур_КЗ, Тут самое главное le motivation. Не надо забывать о своей мечте. Если желание очень сильное - Вы все преодолеете.
Первое время у меня тоже руки опускались при мысли, что нужно поднять еще один язык с нуля. Я в течении всей своей жизни учил английский и все равно не доволен результатами - не было мотивации. Хотя считаю свой уровень достаточно хорош - UpperIntermidiate.
Я начал учить Франсе с нуля только 2 месяца назад. Документы подали через 1,5 месяца после начала изучения франсе. Надеюсь до собеседования поднять его на должный уровень. Сейчас (два месяца спустя) уже могу рассказать о себе, о своей работе. Каждые выходные с женой тренируемся, задавая друг другу вопросы из списка вопросов на собеседовании. На многие из них я уже могу ответить.
Учу франце на курсах 2 раза в неделю по 2 часа. В дополнение к курсам каждый день часа по три слушаю радио квебека - там хороший жизненный франсе. Так же изучаю франсе по программе RosetaStoune, пытаюсь читать французские сайты, читать книжки, смотреть фильмы.
Первое время я ненавидел франсе, только за то что это не англе (не знаю как еще объяснить :) )
Сейчас, постепенно он мне начинает нравится даже больше чем английский. Очень красивый язык. Я уже смирился с тем что возможно всю жизнь придется общаться и работать на франсе.

Так, что -мотивация, мотивация и еще раз мотивация! И всё получится :D

PS Кстати, заметил, что занятия спортом заметно помогают в изучении франсе. После тренировок или пробежек все запоминается и усваевается гораздо лучше :)
vi_shenka

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение vi_shenka » 16 сен 2010, 11:16

PavelT писал(а):
А где можно посмотреть эти вопросы?
Если это уже где то обсуждалось прощу прощения, но пока не находила :oops:
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Тимур_КЗ » 16 сен 2010, 12:13

PavelT писал(а): Так, что -мотивация, мотивация и еще раз мотивация! И всё получится :D
PS Кстати, заметил, что занятия спортом заметно помогают в изучении франсе. После тренировок или пробежек все запоминается и усваевается гораздо лучше :)
ПавелIT, спасибо за ваш пост и моральную поддержку. Если хотите, почитайте про мою мотивацию тут http://www.rusforum.ca/topic6869.html
rostikov81

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение rostikov81 » 21 окт 2010, 16:46

Discovery писал(а):Тимур_КЗ, для Квебека достаточно копии трудовой (заверенной у кадровика). Переводы для федералов можете сделать и потом, приличные переводческие агентства за повторное оформление берут только за заверение переводов (т.е. перевод ваших документов у них в базе уже есть, денег за перевод они повторно не берут). Анкеты на фед. этапе другие.

Никто и не говорит, что квебекская программа халявная, на языке режут только в путь. А федеральный этап, если у вас со здоровьем все в порядке, а прошлое ваше не "запятнано" криминалом и службой в силовых и секретных ведомствах, просто формальность.

Блин, не успеваю отвечать на ваши сообщения. Да, такие примеры есть.
Я майор запаса МВД.... и у меня был допуск к гостайне...на службе кадровик свой не скажет...или все же будут проблемы кто знает????

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение nutick » 21 окт 2010, 23:58

Последний этап оформления иммиграции - бэкграундчек. По любому проверят на работу в госструктурах и вашу деятельность в МВД.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение тигр@ » 22 окт 2010, 03:21

rostikov81 , у вас должен быть уровень секретности, обычно это подписка на 5 лет.
У меня супруг получал загран паспорт когда пять лет ещё не прошло.
Я не слышала, что бы кого то не выпустили из страны.
Не те времена, не переживайте.
polaran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:10

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение polaran » 11 дек 2010, 09:04

Читаю сегодня форум по прохождению интервью и понимаю, как хорошо, что мы этот этап только-только прошли (в ноябре 2010). Просто понятны чувства тех, кто еще начинает изучать французский. Но, все возможно.
Я начала учить французкий по самоучителю (сначала совсем для чайников, потом посложнее учебник взяла) летом 2009 года. Преподавателя нашла только в ноябре 2009 года (город у нас маленький). Занималась 2 раза в неделю по часу + еще дома учила и фильмы пыталась смотреть. Меня репетитор сначала готовила к интервью по примерным вопросам. Как -то в голове все плохо укладывалось. Потом я расслабилась ( в смысле, думала что нас не пригласят на интервью), и репетитор больше стала заниматься со мной по грамматике. Я дома периодически брала вопросы и понемногу их читала. В мае 2010 нас с мужем пригласили на интервью, но мы предупредили, что не сможем (нашли несколько причин). И вот, в сентябре второе приглашение, откладывать уже некуда. У нас было 1,5 месяца на подготовку. И вот в этот момент, когда я снова достала свои талмуды по интервью, Квебеку, адаптации - я поняла, что все мне понятно, осталось только немного вспомнить. А муж, учил в школе когда-то французский, но не помнит его совсем. Потом походил со мной к репетитору недолго (лень стало). Но он в 1,5 месяца он напрягся как следует, и тоже что-то лопотал по франсе.
Так что, мы прошли интервью. Комиссар подарила нам книжку "Apprendre le Quebec". Сейчас ждем справки о несудимостях. Вот такая история.
PavelT

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение PavelT » 21 дек 2010, 03:25

polaran писал(а): Вот такая история.
polaran, спасибо за позитив ) прибавилось оптимизма после прочтения. :)
Я выше писал что спустя 2 месяца прогресс уже сильный. Но сейчас спустя почти полгода изучения франсе появляется ощущение, что я вообще ничего не знаю :evil: . А интервью может уже быть весной.
Тут еще не вовремя организовалась длительная коммандировка - более 2х месяцев. Пришлось забросить занятия с репетитором. Но стараюсь все свободное время в коммандировке посвящать франсе. Занимаюсь самостоятельно по учебнику Vite et Bien. Что хорошо, много диалогов и можно себя проверить, ответы по заданиям вконце учебника.
Но самостоятельные занятия никогда не заменят живого общения с репетитором.
Тина

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Тина » 15 янв 2011, 14:48

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как оценить свои знания французского и английского? на глаз? а если я преувеличиваю или наоборот?возможности сдать тест подтверждающий знания нет.Как поставить себе балл? Спасибо
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Gaspadar » 15 янв 2011, 14:52

Напишите этот же пост на другом языке, или переведите тоже самое на русский, вот вам и оценка на глаз......
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Тина

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Тина » 15 янв 2011, 14:58

Спасибо Gaspadar! Скажите, вот вы написано из беларуси. У нас ведь нет загран паспорта. наш паспорт он ведь и является загран?правильно? т.е. мне копию моего паспорта этого делать.?

и второй вопрос еще уточнение это насчет оплаты. Это в принципе можно оплать в любом нашем банке.я имею в виду за 1 этап. чтобы стали рассматривать документы? и как лучше? через карточку или нет? Уточняю потому что написано что вы из буларуси. Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Gaspadar » 15 янв 2011, 15:03

мне копию моего паспорта этого делать.?
да, другого то у Вас нет :roll:
Это в принципе можно оплать в любом нашем банке
именно, любой банк который делает международные переводы
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Тина

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Тина » 15 янв 2011, 15:08

Извините. Если я подаю документы одна, я должна подсчитав заранее баллы иметь предварительно не менее 49 баллов? а офицер может добавить 6 или нет,как захочет, как ему покажется. Или я что-то перепутала?

и еще один нюанс. а как посчить образование сколько это будет баллов если закончил колледж (в речице, может знаете)а потом отучился в универе но заочно..учился не менее 3 лет. Спасибо
Последний раз редактировалось Тина 15 янв 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Три этапа и ты в Квебеке??!!

Сообщение Gaspadar » 15 янв 2011, 15:16

а офицер может добавить 6 или нет,как захочет, как ему покажется
офицер может все, может даже собеседование проводить на русском....может и при идеальных данных сказать что Вам ещё рано в Канаду. Это единственный минус квебекской программы, все происходит в момент личного контакта в собеседовании.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»