Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Иммиграционная программа провинции Квебек
belmondo

Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение belmondo » 22 фев 2010, 03:52

Я собираюсь иммигрировать со своей гражданской женой, вместе мы долго уже около 5 лет! но не расписаны.
В документах на иммиграцию присутствует один, где нужно указывать был ли ты женат или замужем до того, как жениться на данном супруге,( то есть с кем ты на данный момент)
Как мне поступать, в данном случае если я не женат, но мы хотим иммигрировать вместе!!Заполнять этот документ или нет, и что мне там писать?
и еще возникают ли какие либо проблемы если иммигрирует пара без регистрации брака.
Пожалуйста подскажите.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение nutick » 22 фев 2010, 04:49

по поводу заполнения анкеты не подскажу, а в общем ситуация оказывается следующей:
http://www.rusforum.ca/topic2152.html

и пожалуйста, не задавайте один и тот же вопрос в разных темах
belmondo

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение belmondo » 22 фев 2010, 06:21

Спасибо за ссылку, но там ничего не сказано о документе для квебекской программы, насколько я понял это все для федеральной.
И ни слова о заполнении документа:((
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Tzeplin » 22 фев 2010, 07:07

Если вы были женаты на ком то до нынешней супруги - вам нужно будет заполнить соответствующие графы, супругу указываете как гражданскую и все, там же будут графы с датами, когда вы начали совместно проживать... Она тоже заполняет как жена соответствующие анкеты...
и еще возникают ли какие либо проблемы если иммигрирует пара без регистрации брака.
Кроме как доказать ваше совместное проживание - никаких ))))) Если нет совместных детей, нужно собирать разные доказательства....
belmondo

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение belmondo » 22 фев 2010, 08:57

Огромное спасибо за ответ!!
1.Я так понял они хотят подтверждение гражданского брака- по нашему законодательству Украины, гражданский брак нигде не регистрируется.
Живем мы с моей спутницей у моих родителей. Встречаемся 5 лет а живем вместе около 1,5 года. Доказательства в виде подписей соседей и родителей, свидетельствующих о том, что они подтверждают нашу совместную жизнь, плюс совместные фотографии и что нибудь еще. Поможет ли это? Какие еще могут быть доказательства Г.Б. за исключением общих счетов- если у нас их нет.
2.Все эти косвенные доказательства- нужно отсылать вместе с основными документами в Вену, или же уже брать непосредственно на собеседование при удачном раскладе?
Спасибо заранее!!!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение nutick » 22 фев 2010, 09:06

belmondo писал(а):Все эти косвенные доказательства- нужно отсылать вместе с основными документами в Вену, или же уже брать непосредственно на собеседование при удачном раскладе?
не нужно это отсылать сразу при подачи документов. Если имм офицер посчитает нужным (скорее всего так и будет), то вам назначат специальное интервью. Вот там и нужно все это предоставить. Не читали вы тему, что я вам давала раньше...
belmondo

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение belmondo » 22 фев 2010, 09:12

Ясно, да я так и думал просто подстраховался на всякий случай:))
Посоветуйте насчет доков для Гражданского Брака, что можно еще предоставить. буду очень признателен.
2. Вопрос касательно трудовой книжки, у меня стаж работы около 10 лет Import Export manager, ВЭД Менеджер, плюс Переводчик, но так уж сложилось в нашей стране, что в частных структурах все это было не официально, то есть в трудовой у меня одна запись и та с последнего места работы где я сейчас работаю на данный момент., мне ее вряд ли дадут на руки если узнают, что я хочу уйти да еще и иммигрировать:)
Вопрос такой- нужно ли в Cover Letter указать, реалии нашей жизни, и сколько референсов надо указывать ссылаясь на предыдущие места работы! в общем какие тут нюансы?
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Edmonton » 22 фев 2010, 09:13

Знакомые делали справку у участкового (доказательство совместного проживания самое веское для них ), причем сразу, дабы не задерживать свое дело !!! Ну а фотки и т.п. - это уже для офицера может быть понадобится.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Edmonton » 22 фев 2010, 09:20

Неофициальный стаж ни в коем случае показывать нельзя, это для них нарушение закона (укрывательство от налогов).
А по поводу трудовой, так ее не нужно забирать, просто возьмите копию и заверьте в отделе кадров /печатью ЧП, а спросят - скажите на турвизу нужно.
belmondo

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение belmondo » 22 фев 2010, 09:23

То есть то, что я работал в Украине, в Африке- в том числе и в иностранных предприятиях, но без записей в трудовую мне вообще не показывать мое резюме??
Получиться тогда, что у меня вообще нет опыта работы и стажа как такового. Что делать в этом случае?
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Edmonton » 22 фев 2010, 09:29

Ну если официально за границей, то должен быть контракт, где все указано (срок его, оклад, должностные обязанности и т.д.) ну и референсы приложить, если брали, но контракт - это главное, заменяющее трудовую или трудовой договор.
belmondo

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение belmondo » 22 фев 2010, 09:32

Контракт и референсы свидетельствующие об опыте работы нужно отсылать в посольство?
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Tzeplin » 22 фев 2010, 09:33

Так у вас наверное были какие то договора гражданско-правовые с теми компаниями, где вы работали, их и приложите...

По поводу брака - как доказательство, можно предоставить например счета приходящие вам обоим на один адрес, оплату квартплаты вами , например, за квартиру жены, телефонный номер, зарегистрированный на квартиру жены, но фигурирующий у вас в каких то официальных документах и т.д.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Edmonton » 22 фев 2010, 09:37

Им нужны копии, насколько я знаю, а то ведь можете их не увидеть больше (с нашей почтой...) А оригиналы на интервью принести.
belmondo

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение belmondo » 22 фев 2010, 09:44

Может ли быть контракт заменен справкой с места работы, что я был их работником с такого то по такое то и выполнял такие то и такие то обязанности, просто с их печатью и подписью?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»