Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Edmonton » 22 фев 2010, 13:55

Думаю вряд ли, у них есть определенные инструкции по необходимым докам. Справка нужна к документу подтверждающему трудоустройство, но не заменяет (ИМХО).

belmondo

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение belmondo » 23 фев 2010, 01:59

Ну если есть док подтверждающий трудоустройство то и справки не нужно! а если мой контракт утерян, я так думаю справка единственное- что может подтвердить мою работу.
Ольга ДВ

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Ольга ДВ » 24 мар 2010, 08:08

Здравствуйте. помогите пожалуйста с ответами: 1). Кто-то говорил о том, что можно заявляться как на федералку, так и на провинциалку одновременно. Мы думаем о Квебеке и Онтарио. По скил вокер набираем 65 (но Квебек из головы не выходит). Этот кто-то даже приводил пример, что визу на провинцию получил, а федеральный файл был на рассмотрении. Так ли это? 2).так ли, что ожидание визы в Квебек занимает 3-6 мес., а федералка от 1.5 лет. Исходя из этого, при прочих равных языковых возможностей (англ.,франц) Квебек явно предпочтительней. 3).возможен ли такой путь. я уезжаю по тур. визе в Квебек. друзья в Квебеке помогают с работой. делаем джоб оффер, для начала понятно, квалификация соответствующая. Через 3-5 мес. подаю документы на ПМЖ, одновременно совершенствуя язык для дальнейшего обучения. Вопрос: правда ли, что на данном этапе и до получения ПМЖ Квебека, я не имею право на оплачиваемое обучение франц.языка и стипендию при обучении в колледже, мед.страховки (вопрос вэлфера не интересует, не зам еду). кроме того, если вдруг работодатель, по какой либо причине расторгает контракт/не продляет его (напр., был срок 3 мес.), я вынужден покинуть страну либо становлюсь нелегалом. А если я тут же нахожу другую работу, могу ли я далее оставаться и подавать/ожидать решения иммиграционного запроса. Если данные вопросы уже обсуждались, буду очень признателен за ссылку. Всем спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение nutick » 24 мар 2010, 08:17

Убедительная просьба к Ольга ДВ!
Не писать сообщения одного и того же содержания в нескольких темах! Все равно модераторы оставят только одно. Более терпеливо ждите ответов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение Stas.z » 24 мар 2010, 08:45

Ольга ДВ писал(а): Если данные вопросы уже обсуждались, буду очень признателен за ссылку.
Все данные вопросы обсуждались, не ленитесь, читайте форум, пользуйтесь поиском по ключевым словам.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Лера

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение Лера » 26 мар 2010, 10:34

"But beginning April 10, 2010, prospective immigrants will be required to prove their English and French language abilities at the time they apply. This requirement supports our commitment to fast, fair and efficient application processing."
Последний раз редактировалось Лера 26 мар 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
malinovka

Re: Пожалуйста помогите - очень важный вопрос по иммиграции!!!

Сообщение malinovka » 10 апр 2010, 12:06

Edmonton писал(а):Знакомые делали справку у участкового (доказательство совместного проживания самое веское для них ), причем сразу, дабы не задерживать свое дело !!! Ну а фотки и т.п. - это уже для офицера может быть понадобится.
А Вы или кто-нибудь ещё из уехавших знаете, ЧТО ИМЕННО должно быть написано в этой справке? какая такая форма?
"Справка, дана такому-то, в том что в период с такого-то по такое-то он проживал по такому-то адресу вместе со своим партнёром (или?) такой-то"?
И подавать её на русском или переводить и заверять? и можно ли заверить прямо в отделении милиции?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение nutick » 11 апр 2010, 07:31

malinovka писал(а):И подавать её на русском или переводить и заверять?
конечно переводить и заверять, вы же ее предоставлять будете в канадское посольство, а не в местные органы.
а вот что там должно быть написано, не подскажу.
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение The Cat » 27 апр 2010, 13:02

А если ситуация такая, что мы будем подаваться как гражданская семья, но до прохождения интервью уже поженимся. Что тогда?
Ева

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение Ева » 27 апр 2010, 13:14

Если не ошибаюсь, то интервью придется проходить в любом случае (конечно бывают исключения и не вызывают) и доказывать придется совместную жизнь тоже, независимо, от того в браке вы или нет. Разница в том, что в браке вы можете быть и пол года, а гражданский брак признается, только по совместном проживании не менее одного года. А вообще, для Канады, не имеет значения, штампик в паспорте, для них вы муж и жена если вместе без перерывов живете 1 год о более!
А если ситуация такая, что мы будем подаваться как гражданская семья, но до прохождения интервью уже поженимся. Что тогда?
В вашем случае, если вы возьмете фамилию мужа, то придется все документы менять и конечно сообщить о любых изменениях в иммиграцию.
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение The Cat » 27 апр 2010, 13:58

Ева писал(а): В вашем случае, если вы возьмете фамилию мужа, то придется все документы менять и конечно сообщить о любых изменениях в иммиграцию.
Если фамилию оставлю свою, то проблем с документами не возникнет. Вопрос в том, не расценят ли такой брак как фиктивный? 8)
Ева

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение Ева » 27 апр 2010, 14:17

По моим ощущениям - всякие изменения во время процесса не желательны, что бы не было вопросов лишних, понимаете, идёте как гражданские супруги так и оставайтесь, а в Канаде уже распишетесь. Или расписывайтесь, а потом, где нибудь, через пол года подавайтесь. Наш адвокат в Канаде, говорит, что бы было быстро и без лишних вопросов, лучше ничего не менять в процессе. А могут они фикцию заподозрить или не могут - это один бог знает, они и в обычном и чистом деле могут заподозрить что угодно и отказать, все бывает.
Katusha

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение Katusha » 27 апр 2010, 14:18

The Cat, нет конечно, с фамилией проблем точно не будет - мне подруга (она в Монреале) сказала, что там всё равно большая часть документов будет на девичью фамилию. Несмотря на то, что по паспорту у меня фамилия мужа. Так что не переживайте! :)
Ева

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение Ева » 27 апр 2010, 14:21

В отношении гражданского брака, могут возникнуть вопросы в плане - а что вам мешает расписаться, в чем причина... вот тут нужно придумать достоверную историю.
Katusha

Re: Иммиграция в гражданском браке (Квебек)

Сообщение Katusha » 27 апр 2010, 14:25

Кстати, полностью согласна с Евой по поводу разного рода изменений в процессе иммиграции.
Это не только затягивает весь процесс во времени, но и наталкивает на разного рода размышления. Да и на интервью, чем сложнее ваше дело, чем больше в нём спорных на их взгляд вопросов, тем больше будет вопросов задавать офицер. А у вас франсе слабый, а там ещё и нервы своё возьмут..

В общем, не нам советовать в такого рода делах - но я бы тоже на вашем месте расписалась и проходила весь процесс как официальная семья. :D

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»