Вариант прохождения собеседования

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Larus193

Вариант прохождения собеседования

Сообщение Larus193 » 19 фев 2010, 01:57

Уважаемые сторожилы форума! После посещения МОМ, "консультант", которая консультировала меня с моей подругой явно "плавала" в теме иммиграции, но тем не менее ею был предложен вариант, но т.к. консультант оказался "слабеньким", то у меня возник вопрос к Вам!
Ситуация следующая... Я со своей подругой собираю доки на иммиграцию (у подруги есть еще дочь от первого брака 10 лет), она является основным заявителем, т.к. у меня возраст критический (39 лет) и знание французского 0. Тем не менее, шансы у нас достаточно велики для прохождении собеседования, но рисковать тем не менее не хочется. Так вот, консультант посоветовал сделать следующее... Для начала нам необходимо зарегистрировать свой брак, после этого подруга (читай жена) подает доки, при этом в них указывает, что я не являюсь сопровождающим, по причине (болезни какого-либо родственника или иной объективной причине), после того как подруга благополучно проходит собеседование, я на втором этапе подаю доки и присоединяюсь к ней, и мне соответственно не надо будет присутствовать на собеседовании. Нам было сказано, что при таком варианте увеличится только срок (на 6 месяцев) для въезда в Канаду.
В связи с этим, ответьте пожалуйста, насколько этот вариант реален и сталкивался ли кто-нибудь с подобными вариантами? Консультант утверждает, что такие варианты в практике были. Заранее всем спасибо, кто откликнется на мой вопрос!!!
Последний раз редактировалось Larus193 21 фев 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Stanton

Re: Вариант прохождения собеседования

Сообщение Stanton » 19 фев 2010, 05:45

Насколько мне помнится, по Федеральной программе знание французкого совсем на обязательно, да и на интервью, если Вы не осн.заявитель, незнанием языков ничего не испортите. Если действительно хватает баллов и вы идете по Федеральной программе, не надо мудрить, подавайтесь вместе.
Larus193

Re: Вариант прохождения собеседования

Сообщение Larus193 » 19 фев 2010, 06:14

Stanton писал(а):по Федеральной программе знание французского совсем на обязательно
Спасибо большое!!! Я забыл упомянуть... Мы идем по Квебекской программе.
Stanton

Re: Вариант прохождения собеседования

Сообщение Stanton » 19 фев 2010, 06:58

Так Вы тогда вопрос задайте в "Провинциальных программах" а не в Федеральной.
Larus193

Re: Вариант прохождения собеседования

Сообщение Larus193 » 27 фев 2010, 03:19

Тишина... неужели никто не владеет инфой? :(

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Вариант прохождения собеседования

Сообщение Tzeplin » 27 фев 2010, 04:57

Да не надо вам таких сложностей... Если жена основной заявитель - главное знание языка ею, для вас просто все таки поставьте знание языка не 0, а хотя бы 2-3, и хотя бы элементарные основы языка выучите... Думаю мотивация для изучения должна быть... Язык не основной для Квебека (насколько я успела понять) главное чтобы по остальным параметрам баллов хватало на вашу семью, а с языком баллы увеличатся, подучите жена на хорошем уровне и вы на начальном, нормально должно все быть..
Larus193

Re: Вариант прохождения собеседования

Сообщение Larus193 » 27 фев 2010, 05:02

Tzeplin писал(а):Да не надо вам таких сложностей...
Спасибо большо!!! Так пожалуй и будем делать.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»