Документы для иммиграции в Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Ekla » 11 дек 2012, 15:39

Я Вам в личку ответила :)

Leam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 00:39

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Leam » 22 дек 2012, 02:29

Maxime,

Если Вы еще читаете этот форум), подскажите где Вы искали препода-франокофона для занятий по скайпу ?
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение uss » 04 янв 2013, 05:58

Добавлено: Пятница 04th 2013f Январь 2013 03: Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!

Есть вопросик по описанию дисциплин в дипломах по новым правилам, хоть новый закон пока и не утвержден и точной даты нет, я считаю, что это не мешает перестраховаться и начать подготавливать доки:

На сайте федерального портала по Российскому образовнию(www.edu.ru), после внесения информации с названием Вашего диплома появляется список дисциплин и их описание.
1) У меня в дипломе 70 дисциплин, в описании на этом единственном портале есть только 36, где найти остальные?
2) Если кто-то уже обращался в свой ВУЗ с просьбой предоставить Вам описание каждой из дисциплин по Вашему диплому, как на это реагировали, какие были трудности, сколько времени это заняло и прочее?
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 04 янв 2013, 09:49

УСС!Создали бы свою тему!Зачем отписываться в других темах?Зачем вам расшифровывать содержание каждой специальности?Заверяете копии диплома и вкладыша в университете и несете в бюро переводов!Я вот вообще не вижу связи между вашим вопросом и форумом!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение uss » 04 янв 2013, 13:24

sanem

Уважаемый, создал, т.к. интересует данный вопрос, создавать новую тему или нет решу сам, не знаете ответа на вопрос, так и напишите. Вас никто и не заствялет видеть некие связи. Спасибо.

Tony33
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:52

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Tony33 » 10 апр 2013, 04:37

uss писал(а):Добавлено: Пятница 04th 2013f Январь 2013 03: Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!

Есть вопросик по описанию дисциплин в дипломах по новым правилам, хоть новый закон пока и не утвержден и точной даты нет, я считаю, что это не мешает перестраховаться и начать подготавливать доки:

На сайте федерального портала по Российскому образовнию(http://www.edu.ru), после внесения информации с названием Вашего диплома появляется список дисциплин и их описание.
1) У меня в дипломе 70 дисциплин, в описании на этом единственном портале есть только 36, где найти остальные?
2) Если кто-то уже обращался в свой ВУЗ с просьбой предоставить Вам описание каждой из дисциплин по Вашему диплому, как на это реагировали, какие были трудности, сколько времени это заняло и прочее?
куда вводили данные своей специальности?что то не могу найти,для меня этот вопрос тоже актуален
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Nokazon » 01 май 2013, 21:23

Приветствую дорогих форумчан! :) Собственно вопрос такой: дело в том, что я получил несколько разных образовательных сертификатов и хочу уведомить Квебек о том, что я несколько повысил свою квалификацию. Скажите куда слать и как это формально должно быть оформлено? Я могу просто отправить им заверенные нотариально копии документов и заверенный также перевод сих документов?

А возможно это все провернуть через электронную почту? То есть я им отправляю всё тоже самое в отсканированном виде. Пожалуйста, не игнорируйте вопрос, это очень важно.

А как мне быть с электронными сертификатами? Дело в том, что они на английском, но они в электронном виде и их нет у меня в бумаге. Они у меня сейчас в pdf есть.

С уважением,
Виктор
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение spqr1945 » 01 май 2013, 21:50

Если это не прибавит вам баллов, по моему высылать не стоит.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Nokazon » 02 май 2013, 02:15

Почему же не стоит? На Cafe Quebecois мне сказали, что может помочь добрать баллов за адаптацию. А куда отправлять-то? Вполне могу написать письмо сопровождения по поводу всех этих документов. Ну например я курсы по французскому закончил, конечно это далеко не TEFAQ, но всё-таки может как-то положительно рассматриваться, да и то что я курсы CCNA закончил тоже может пригодится, мл значит не стоял на месте, а повышал квалификацию, да и французский значит пытался усиленно улучшать. Ну это моя логика такая. Пусть и не дадут баллов, а вот счесть это положительным фактором в мою пользу могут. Хотелось бы услышать мнение разных форумчан по поводу. И всё таки куда отправлять, ведь офис из Вены куда-то в Монреаль перенесли вроде и у меня есть опасение, что возможно на сайте официальном я не смогу найти актуальную информацию (они его обновляют надеюсь, давно там не был?)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение spqr1945 » 02 май 2013, 03:01

По моему эти документы и на интервью можно принести, хотя конечно хозяин-барин.
Аватара пользователя
Lucky8
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 04:27
Откуда: Fédération de Russie

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Lucky8 » 07 май 2013, 05:41

Получил письмо с Канады :D
Monsieur,

Nous avons complété une première évaluation de votre « Demande de certificat de sélection » et nous constatons que vous avez satisfait aux exigences requises à cette étape de l’examen préliminaire de votre demande.

Nous vous informons que vous êtes inscrit sur une liste d'attente pour une entrevue de sélection avec un(e) conseiller(ère) à l'immigration. Toutefois, nous ne pouvons vous fixer un rendez-vous dans l'immédiat. Dès que la date de votre entrevue sera arrêtée, nous communiquerons de nouveau avec vous. Entre-temps, il est inutile de nous contacter à ce sujet, mais nous vous recommandons de bien vous préparer à votre entrevue,
Получается меня в очередь уже поставили и мне ничего досылать не надо или это еще предварительный этап и могут еще что нибудь запросить? Сколько ждать то примерно до интервью?
13.12.2010 - Отправка доков в Вену
27.05.2011 - Accusé (так и не дошло по почте)
19.02.2013 - TEFaQ B1/B1 (196/248)
27.04.2013 - IELTS L6.0/S0.5/R0.6/W0.5
06.05.2013 - Accusé дослали по e-mail
kvn54
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:39

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение kvn54 » 12 май 2013, 13:20

Уважаемые форумчане,

Подскажите пожалуйста есть ли какие-то особые требования к переводу документов?
Можно перевести в любой канторе или только в специальных местах?

Я получил так же полную выписку из университета по моему диплому. Там много листов. Их тоже все необходимо переводить? Они правда опечатаны. Или высылать их в таком виде?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Mishka » 13 май 2013, 12:35

kvn54
Полная выписка мне кажется это слишком, ведь уже звонили люди в и спрашивали, разъяснили что приложения к диплому достаточно. Но вы можете ещё раз набрать им.
А что касается переводов - то они должны быть с печатями т.е. либо в бюро переводов переводите они подписываются и печать шлёпают свою. Можно что бы переводчик сделал, тогда его подпись должен заверить нотариус. Вообще можете любого препода попросить или сами перевести а затем в бюро заверить, это будет точно дешевле, они только быстро проверят.
Таким образом у вас куча вариантов, главное не забудьте документы проверить сами, потому что переводчики могут и даты напутать и фамилию чуть по другому написать, а вам это ни к чему.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Nokazon » 30 май 2013, 23:10

Уважаемые форумчане! Ситуация складывается таким образом, что в моей жизни происходит очень серьезное изменение и во-первых я переезжаю в Москву, а во-вторых меняю работу соответственно, то есть теперь буду в Москве трудиться. Как можно надлежащим образом уведомить надлежащие органы Квебека и Канады о таких изменениях? Я помню, что там в течении 30 дней с момента изменений нужно уведомить (было в письме помнится в каком-то указано чётко).

Могу ли я просто написать письмо на французском и сообщить об этом или же ещё надо будет подтверждающие доки прикладывать, переведённые и заверенные нотариально в копиях?
Аватара пользователя
Lucky8
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 04:27
Откуда: Fédération de Russie

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Lucky8 » 31 май 2013, 04:08

@Nokazon я пару лет назад тоже в Москву переехал работу сменил, где то через месяц просто письмо им написал с указанием нового адреса и нового места работы и зп. Писал в свободном стиле, но сейчас насколько знаю есть какая то форма специальная для указания изменений в анкете, не помню только есть ли там что про работу, но про адрес точно есть.
13.12.2010 - Отправка доков в Вену
27.05.2011 - Accusé (так и не дошло по почте)
19.02.2013 - TEFaQ B1/B1 (196/248)
27.04.2013 - IELTS L6.0/S0.5/R0.6/W0.5
06.05.2013 - Accusé дослали по e-mail

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»