Документы для иммиграции в Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Ekla » 05 мар 2012, 06:28

Impulse, спасибо большое! Это ценное дополнение, хоть и не очень радужное. Интересно, что делать людям, у которых за прошедшие годы просто-напросто могли закрыться их школа или техникум?
В ЗАГС я ходила узнавала. Они заверяют только, если это "именно тот". Но могут сделать запрос. Я родилась в России, живу в Украине и меня обрадовали, что можно сделать запрос по конвенции и через полгода будет у меня моя копия как штык :shock: Быстрее самой съездить, хоть до моего ЗАГСа неделю поездом, но дорого блин(

valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение valdemar1977 » 07 мар 2012, 11:20

Мда... С каждым нововведением все сложнее и сложнее. Летом у меня Tefaq, 31 марта IELTS, боюсь, что к лету они еще что-нибудь придумают. Так и буду откладывать на полгода каждый раз :) Только начну отвечать требованиям, а они еще что-нибудь придумают... :lol:
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Mishka » 10 мар 2012, 06:55

Ekla
Попробуйте найти человек который сходит в универ и заверит копию вашего диплом. Ну конечно не за просто так... Может кто то из того города подается - поройте на форумах... В квебекском кафе люди подписываются из какого они города... Можете ещё с универом связаться - вдруг договоритесь, что они вам заверенную копию по почте отправят.
valdemar1977
Да действительно до лета ещё что-нибудь поменяется в программе, в федеральной точной, будет больше похожа на квебекскую. А в квебекской и так изменений хватает, но список профессий за которые дают баллы, думаю пересмотрят, потому как потребности меняются и он уже не актуален.
А хорошая новость это что ваши языки им всёравно нужны будут, что бы не происходило. Притом они играют важнейшую роль как для прохождения интервью, так и для последующего трудоустройства. Так что уверен что летом точно отправитесь, может ещё и перебор баллов получится)
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 21 апр 2012, 15:13

Уважаемые корифеи!Нам прислали письмо с аккюзе и попросили дослать документы, если есть какие то изменения. А изменения есть)))У нас в феврале родилась дочь.Мы хотим им послать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении с переводом агенства, фото дочи в формате загранпаспорта,контракт о финансовой автономности на новую сумму и разрешение на снятие денег с карты для оплаты за дочу.Адрес куда высылать у нас есть.А где указывать номер нашего иммиграционного дела?Я думаю,что указав этот номер мы существенно облегчим им работу!Заранее спасибо)))
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
IIV
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 07:17

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение IIV » 27 апр 2012, 08:11

доброго всем дня. Нужен совет/ помощь / что угодно...не знаю куда обратиться.
Я гражданка Беларуси, документы подавала именно от туда. аккюзе пришло месяц назад. Но дело в том, что уже 4 месяца я проживаю на территории Украины (работаю-зарабатываю на процесс). На работе (как только пришла) обещали оформить, но щас ситуация внутри компании изменилась и этого делать не хотят( высокое налогообложение и много проблемм с оформлением иностранцев) поэтому официально я нигде не числюсь. мало того, не хотят даже дать никакого письменного подтверждениея моего тут пребывания. А ведь нужно дослать в посольство документы о том, что я сменила работу(не говоря о стране). Я думаю, что мне делать? должен же быть какой-то выход... просто даже если я щас сменю работу(чего делать не хочу) нужно как то объяснить где я была и что делала вот эти месяцы, которые я тут проработала. в общем, помогите советом или может мне в посольство сразу написать-узнать?
Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 27 апр 2012, 13:31

IIV Доброй ночи.Главное не паникуйте.Укажите всё как есть сейчас в доках для бюро иммиграции.В этом же письме объясните причины невозможности предоставления документов из организации.Можете в письме указать людей,которые могут подтвердить эту ситуацию.В бюро не волки работают, а люди.Объясните им ситуацию,думаю они поймут.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
IIV
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 07:17

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение IIV » 28 апр 2012, 02:44

sanem. то есть Вы думаете я могу в "свободной" форме описать ситуацию, собрать все возможные документы подстверждающие мое пребывание-а это может быть ксерокопия паспорта с вьездами и выездами из сраны и письмо объясняющее ситуацию. найти людей, которые смогут подтвердить мое прибывание тут будет совсем не сложно. думаете этого будет достаточно? И досылать же нужно уже по новому адресу, так?
спасибо вам
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение sanem » 28 апр 2012, 11:08

IIV если не можете предоставить доки из официальных источников,то пишите как есть!В письме должен быть указан новый адрес.Нам пришло письмо с уведомлением об открытии дела и там уже был новый адрес.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Mishka » 29 апр 2012, 10:27

IIV
Мне кажется размеры проблемы преувеличены. Да новые данные нужно сообщать. Но если эти новые данные ни влияют на ваше баллы, то для бюро они важности не представляют. Я тоже уже несколько месяцев как работу поменял... Решайте проблемы по мере их поступления. Наше интервью ещё очень не скоро будет. Всегда отсылают данные если вступили в брак, родился ребенок. К интервью ведь всёравно попросят актуальные данные предоставить, вот тогда действительно обязательно нужно все доки что бы были, а к тому времени может оформитесь официально. Ну а пока можете готовить рекомендации от работодателя (от коллег). Притом подтвердить уплату налогов (ФЗСН) даже если вы легально работаете за границей не всегда представляется возможным. Это тоже аргумент. Это я про интервью опять же. Работайте, продумывайте план, учите язык. Может договор подряда ваш работодатель подпишет - это ведь тоже подтверждение. Думаю грузить бюро своей не легальной пока работой не стоит, у них там и так забот хватает. А новый адрес можете по емэйлу им сбросить, только номер дела на забудьте указать. Приглашения они по емэйлу сейчас присылают :)
Кстати, в Киев в июне и осенью на ТЕФАК народ из Минска собирается...
IIV
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 07:17

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение IIV » 01 май 2012, 03:54

спасибо вам большое за советы-ответы:) успокоили. буду налегать на язык и ждать приглашения.
malodar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:57

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение malodar » 03 май 2012, 15:03

Приветствую всех форумчан! Есть к вам вопрос: 10 лет назад я сдал экзамен DELF (тогдая получил уровень А6, это нынешний B2). Этот диплом действует пожизненно, как и DALF, в отличие от других дипломов, которые выдаются на 2 года. Применяется ли к нему требование о том, что для получения баллов по фр. языку, нужно иметь диплом моложе 2 лет?
Спасибо за помощь!!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Mishka » 06 май 2012, 15:08

Читайте гид... квебек признает дипломы не старше 2-х лет это относится и к ДЕЛЬФу. Такие правила, видимо есть у них основания. Если только собираетесь подаваться - то обновите свой диплом, а лучше сдайте ТЕФАК - он попроще будет и там можно сдать на разные уровни сразу типо С1/В1. А если уже подались и идёт "по старым правилам" то уже как хотите. Язык всё равно тогда будут определять на интервью, но с тестом спокойнее. Можете даже старый принести.
LaVita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:12

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение LaVita » 16 май 2012, 08:27

Добрый день!

Мы на этапе сбора документов, и уже многого не понимаем: в российской юридической практике отсутствует понятие, дословно и полностью отражающее понятие Certified true copy, поэтому приходиться изобретать вместе с компетентными органами велосипед.

Так, уже в третьем ЗАГСе я слышу информацию о том, что, во-первых, копии они не заверяют и выдают ДУБЛИКАТ Свидетельства о рождении. Во-вторых, узнав о цели оформления документа, настаивают на проставлении апостиля.

Буду весьма признательна, если кто-то из форумчан прояснит ситуацию.

Есть еще и другие вопросы, в частности, как доказать легальность трудоустройства мужа (он не основной заявитель). Он работает на "черной" зарплате, хотя запись в трудовой книжке сделана (инженер-геодезист). Вопрос: Надо ли вообще показывать, что он работает, в данной ситуации?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение spqr1945 » 16 май 2012, 08:35

1. Документы тащим к нотариусу, заверяем копии.
2. Потом несем к переводчику, который переводит и то, что написал нотариус.
3. Опять несем к нотариусу и опять заверяем уже перевод.

Насчет мужа, так прямо и укажите что работает он нелегально.
LaVita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:12

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение LaVita » 16 май 2012, 10:18

spqr1945, неужели вы именно так подавали?? когда это было? может быть, процедура изменилась?

трудность заключается именно в том, что certified true copy не является аналогом нотариально заверенной копии, для которой есть свое понятие - Sworn or notarized copy

Под certified true copy понимается сopy of a document certified as true to the original by the issuing institution or government authorities responsible for issuing the original
document.

Иначе можно было бы оформить все документы за неделю...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»