Документы для иммиграции в Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
Frost
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 03:14

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Frost » 16 июл 2013, 04:32

Здравствуйте.
Я хочу уточнить требования к переводу документов. В документах Квебека сказано, что переводчик должен быть членом профессионального ордена. Но ведь в России нет таких орденов. Я просто отнёс документы на перевод в наш местный Альянс Франсез и думал, что подписи их переводчика и их печати будет достаточно. Но сегодня узнал, что печать у них на русском языке, и у меня появились сомнения: ведь иммиграционному инспектору будет непонятна русскоязычная печать.
Кто-нибудь переводил документы в Альянсе? Поделитесь опытом. И как вы считаете, нужно ли заверять переводы у нотариуса? Вопрос с заверением перевода у нотариуса поднимался здесь ранее, но это было давно. Я хотел бы знать актуальные мнения.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Mishka » 18 июл 2013, 12:01

Frost
У бюро переводов обычно печать на двух языках т.е. дублируется информация, что бы понятно было.
Что касается переводов невыполненных у переводчиков которые состоят в ордене переводчиков в квебеке - так это нужно на пример для переводов для эвалюации дипломов. Т.е. в квебеке все переводчики - в ордене т.к. деятельность регулируемая.
А вам достаточно всё же подписи переводчика + печать бюро переводов. Нотариус заверят подпись переводчика который зарегистрирован. Обычно это дороже получается.

Nokazon
Нужно заполнят форму-деманд, если собираетесь сообщать об изменениях. Правда, я и работу меняли и место жительство - ни о чем не уведомлял, потому что на баллы никак не влияют, другое дело если координаты для связи новые дать. Ну или состав семьи изменился.
IIV
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 07:17

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение IIV » 23 июл 2013, 03:47

всем доброго дня.
таки пришло время и с ним и решение досылать новый пакет документов.
а тут и новые вопросы. подскажите, кто знает:
я работаю сейчас в другой стране и неофициально.
вопрос:
какие документы нужно отсылать по опыту работы если нет записи в трудовой??
как должен выглядеть документ, который мне выдаст моя контора?

и как быть если работодатель откажется давать бумагу подтверждающую что отработала у них весь прошлый год??
спасибо заранее всем откликнувшимся!
uko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:51

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение uko » 17 ноя 2013, 15:59

У меня такой вопрос: есть учебник для подготовки к вопросам? Как он называется? По каким темам могут спрашивать на экзамене?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Mishka » 30 ноя 2013, 10:33

IIV
Подтверждается ваша работа обычно уплаченными налогами. Т.е. идете в фонд социального страхования и он вам справочку выдает, там видно где вы работали и сколько налогов было уплачено. А второй документ - справка о ЗП, её как раз работодатель выдает. Но там тоже обычно видны отчисления. Бывает и расчетные листки проходят и выписка из банка о движении средств на зарплатой карточке. Но это уже как дополнительные доказательства.

uko
О каких вопросах идет речь? Для подготовки к интервью или для подготовки к сдаче экзамена по языку. Если первое - то спросить могут что угодно, но обычно проверят документы и по ним спрашивают, где учились, работали и т.д. А второе - формат и примеры есть на официальном сайте организатора экзамена.

vmotora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2012, 06:11

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение vmotora » 26 ноя 2015, 14:24

Здравствуйте! Пожалуйста помогите. Никак не могу понять как же всё таки платить пошлину по Квебеку на иммиграцию. Это должна быть кредитная или дебетовая карта? Нужно ли её прилагать к документам и отсылать? И как они проведут оплату без пин кода... Поясните пожалуйста. Буду очень благодарен.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Документы для иммиграции в Квебек

Сообщение Mishka » 28 ноя 2015, 07:39

Оплатить можно как кредитной, так и дебетовой картой. Снять деньги с карты без пин-кода можно, вы ведь свой подписью в формуляре авторизируете это снятие. Вопрос скорее в установленных лимитах, т.е. у каждой карточки есть лимит на снятие денег, будь то в вашей стране или а за границей, притом лимит как на разовую транзакцию, так на день и на неделю, если лимит окажется меньше снимаемой суммы, то оплатить не получится... Т.е. лимит проверить и установить нужный с некоторым запасом нужно заранее.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»