Последние три года - декрет

Иммиграционная программа провинции Квебек
gusia

Последние три года - декрет

Сообщение gusia » 08 фев 2010, 01:24

Ребята, помогите советом, пожалуйста! Очень уж хочется ребенка вывезти в нормальную страну:) Только вот со стажем - по квебекской программе считается за последние пять лет, а у меня последние три года - декрет, и найти работу срочно не получается. Так что, из 10 лет стажа остается уже года полтора? Через год я если чудом найду работу и наберу по стажу,но буду терять баллы за возраст - 36, 37, ...:( Можно ли в анкете взять последние пять лет до декрета, или как-то выкрутиться? А то мы уже в печали.. Взялась учить французский (у меня английский), и тут такая засада.

Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение Fmjs » 09 фев 2010, 03:32

По квебеку стаж считается любой. Но баллы за приоритетные специальности дают по диплому. Но только если он получен не позже, чем после 5 лет после окончания или за стаж, которого у вас нет. Посчитайте быллы, может вам и не нужно всё это выдумывать... Или основным апликантом может выступить муж... Выдали бы свою раскладку, что б было понятней....
gusia

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение gusia » 09 фев 2010, 04:26

Выдаю раскладку, эх! Только не кидайтесь камнями:) Мужа нет, мать-одиночка, 36 лет. Образование - диплом преподователь англ и укр 14 лет назад, сразу 1 год работы по специальности, языковая аспирантура 3 года без защиты кандидатской одновременно с 3 года работы в Красном кресте по гуманитарным программам, 6 лет работы помощником руководителя в компании, 3,5 года декрет, сейчас иду на курсы повышения квалификации учителей инязыка на месяц, на всякий случай пусть будет. Английский свободно, французский сначала нужно полгода до уровня. Официальная работа в ближайшие полгода не светит. В школу идти не очень хочется, но если надо для опыта то пойду. Сейчас занимаюсь репетиторством английского детям и переводами внештатно.
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение Fmjs » 09 фев 2010, 04:36

А вы подсчитывали баллы по "GRILLE SYNTHÈSE DES FACTEURS ET CRITÈRES APPLICABLES À LA SÉLECTION DES TRAVAILLEURS QUALIFIÉS
RÈGLEMENT DU 14 OCTOBRE 2009"?
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf
gusia

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение gusia » 09 фев 2010, 05:45

Подсчитывала, на их сайте онлайн, указала по минимуму стаж 0,6 и среднее знание языков, на всякий случай, написали, что прохожу.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение nutick » 09 фев 2010, 06:46

gusia писал(а):на всякий случай, написали, что прохожу.
кто вам написал, что вы проходите?
gusia

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение gusia » 09 фев 2010, 07:43

Никто. Когда нажала кнопку - оценить, открылось окно с результатом, не помню как точно было написано, но что можно подавать документы. Вроде того. Но сейчас еще раз проверю. А что, у вас сомнения, что я проходная?
gusia

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение gusia » 09 фев 2010, 07:55

А вы подсчитывали баллы по "GRILLE SYNTHÈSE DES FACTEURS ET CRITÈRES APPLICABLES À LA SÉLECTION DES TRAVAILLEURS QUALIFIÉS
RÈGLEMENT DU 14 OCTOBRE 2009"?
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf
Вот я что-то не пойму. Стаж считается ТОЛЬКО тот, который соответствует диплому? Если есть опыт "administration", а образования по этому стажу нет, то он не засчитывается?
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение Fmjs » 09 фев 2010, 09:52

gusia, подсчет на сайте онлайн ничего не означает. Оно раз выбивает - подходите, другой раз - нет. Обьективный подсчет, только по грилю, который по той ссылке.
gusia писал(а):Стаж считается ТОЛЬКО тот, который соответствует диплому?
Нет. Стаж считается по любой професии, главное, что б вы его могли показать.
Стаж по образованию Вам нужен тогда, если вы более 5 лет назад закончили ВУЗ по приоритетной специальности и хотите получить дополнительные балы за неё. Вроде так.
gusia

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение gusia » 09 фев 2010, 11:07

Ох, вот спасибо, помогли! Вернее, подбодрили:)
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение Fmjs » 09 фев 2010, 12:24

Не хочу растраивать, но у вас есть серьёзная помеха, точнее две. Возраст и отсутствие мужа. Дело в том, что встречались случаи, когда одиноких женщин с детьми за 35 валили на интервью даже при хорошем французком. Если специальность апликантки была не особо востребована, мотивировалось тем, что приедете в Квебек и будете там сидеть на пособии. Думаю, это не закономерность, но случаи были. Главное не опускать руки и всё получится... Главное не затягивать с подачей документов :) :wink:
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение Екатерина Борисова » 09 фев 2010, 12:55

Fmjs писал(а):Не хочу растраивать, но у вас есть серьёзная помеха, точнее две. Возраст и отсутствие мужа. Дело в том, что встречались случаи, когда одиноких женщин с детьми за 35 валили на интервью даже при хорошем французком. Если специальность апликантки была не особо востребована, мотивировалось тем, что приедете в Квебек и будете там сидеть на пособии. Думаю, это не закономерность, но случаи были. Главное не опускать руки и всё получится... Главное не затягивать с подачей документов :) :wink:
Господа,

На интервью не “валят”, и наличие мужа роли не играет, ведь в Квебеке 2 разных проходных балла: для одиночек (55) и для женатых/замужних (63). На интервью офицер просто чётко выполняет свою работу: считает баллы, проверяет соответствие инфо, заявленной в анкете, оригиналам документов, и внимательно слушает/смотрит Ваш “проект по обустройству в Квебеке” , за который затем начисляет по новому закону до 6 баллов. Поэтому если Вы хотите успешно пройти иммиграционный процесс, нужно 1) точно!!! подсчитать свои баллы ДО подачи досье в иммиграцию, и объективно оценить свои возможности 2) после подачи досье вплотную заняться языком и подготовкой “проекта по обустройству в Квебеке”, чтобы доказать офицеру, что Вы знаете особенности рынка труда в Квебеке, будете по приезду работать и соотв. не нуждаетесь в пособии


gusia: Не торопитесь с подачей, сначала убедитесь, что Вы проходите. На сайте самостоятельная оценка шансов не всегда бывает правильной

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение Fmjs » 09 фев 2010, 13:32

Екатерина Борисова писал(а):На интервью не “валят”, и наличие мужа роли не играет, ведь в Квебеке 2 разных проходных балла: для одиночек (55) и для женатых/замужних (63).
Это ясно... :) Я имел ввиду, что наличие мужа могло бы уменьшить тревогу консула по финансированию семьи в самой Канаде и уменьшении вероятности велфера...
timiti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:25

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение timiti » 08 май 2010, 15:14

Bonjour!
Вопрос по подобной ситуации. Пожалуйста, необходимо уточнение.
Семья. Решили идти по Квебекской программе.
Но возникли два вопроса:
1) что входит в понятия специальности по образованию
"Nursing (DCS - 3 years)". У меня супруга по образованию медсестра(3 года после среднего) и с 6-ю годами непрерывного стажа.
В списке не смогли найти как таковой специальности "Infirmière".
2) последние пять лет жена вынуждена была сидеть с ребёнком. С садиками в городе по нулям. На взятку, такой суммы не было. В частный садик, большой риск. А в анкете требуется информация по работе за последние пять лет. Как быть?
Пожалуйста, можете дать ответ на возникшие вопросы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по стажу на Квебек, помогите кто может!

Сообщение nutick » 09 май 2010, 10:36

timiti писал(а): Но возникли два вопроса:
1) что входит в понятия специальности по образованию
"Nursing (DCS - 3 years)". У меня супруга по образованию медсестра(3 года после среднего) и с 6-ю годами непрерывного стажа.
В списке не смогли найти как таковой специальности "Infirmière".
Это нужно смотреть NOC Канады. Медсестра будет "nurse". Но опять же: там не одна специализация, их много.
Вот, к примеру:
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... al65=nurse
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... al65=nurse
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... al65=nurse
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... al65=nurse
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... al65=nurse
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... al65=nurse
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... al65=nurse
читайте описания каждого нока и самое главное чтобы совпадали обязанности. Что из этого больше подойдет по обязанностям (ну и еще все по ходу смотрите), то и есть ваша классификация профессии.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»