Вывоз ребенка (подаваться вместе или раздельно)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
seba

Вывоз ребенка (подаваться вместе или раздельно)

Сообщение seba » 28 янв 2010, 18:35

Доброго времени суток жителям Канады и остальным форумчанам.

Заранее прошу прощения, если эти вопросы уже обсуждались, ткните носом, где читать.
Поиск на эту тему выдает очень много сумбурной информации.

Я планирую подаваться по квебекской программе в ближайшем будущем, но не знаю, включать ли мне ребенка в заявление (на данный момент я separated с мужем и не беру его с собой, посему он может не дать мне разрешение на иммиграцию ребенка).
Если я подамся отдельно, будет ли большой проблемой в дальнейшем оформить постоянную визу на ребенка? (после того как разрешение на его миграцию будет получено)

Вообще, какие проблемы могут возникнуть, если я подамся одна? Нужно ли предоставлять какие-то бумаги о том, что ребенок остается в стране проживания с отцом и так далее?

Спасибо.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Вывоз ребенка (подаваться вместе или раздельно)

Сообщение Stas.z » 28 янв 2010, 19:23

Основная проблема ваша, отец ребенка, не важно сейчас или потом , разрешение все равно потребуется. Вот приехали вы в Канаду, устроились, сняли квартиру, а он все не дает и не дает разрешение, сколько без ребенка протяните?
Думаю тут самое рациональное начинать с отца ребенка.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
seba

Re: Вывоз ребенка (подаваться вместе или раздельно)

Сообщение seba » 28 янв 2010, 20:30

Stas.z писал(а):Основная проблема ваша, отец ребенка, не важно сейчас или потом , разрешение все равно потребуется. Вот приехали вы в Канаду, устроились, сняли квартиру, а он все не дает и не дает разрешение, сколько без ребенка протяните?
Думаю тут самое рациональное начинать с отца ребенка.
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я уже проходила через все это, когда выезжала в Австралию и в курсе, что разрешение потребуется в любом случае.
Еще дело в том, что после получения железного резидентства в Канаде у меня образуется обстоятельство, позволяющее надавить на отца ребенка и получить разрешение (как водится в таких случаях, это все несвежее белье, которое не стоит полоскать на форуме, потому детали опущу).

Мой вопрос остается в силе: может ли что-нибудь помешать мне получить резидентство в случае, если я подамся без ребенка? Вернее, понадобятся ли какие-то бумажки, скажем, что ребенок будет жить с отцом, средства на его проживание в стране отправления и так далее.
Я не нашла ничего подобного в списке документов, однако это не значит, что такого не может быть.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вывоз ребенка (подаваться вместе или раздельно)

Сообщение Topper Harley » 28 янв 2010, 20:38

Указать ребенка в анкете вы обязаны в любом случае, иначе потом не привезете его никак. Указываете, что он с вами не едет (на самом деле не указываете его среди тех, кто едет с вами).
Резиденство получить не помешает. Это разные вещи, разные программы. А вот как потом привезти ребена в Канаду узнавайте отдельно. Я сам не знаю.
seba

Re: Вывоз ребенка (подаваться вместе или раздельно)

Сообщение seba » 28 янв 2010, 20:54

Topper Harley писал(а):Указать ребенка в анкете вы обязаны в любом случае, иначе потом не привезете его никак. Указываете, что он с вами не едет (на самом деле не указываете его среди тех, кто едет с вами).
Резиденство получить не помешает. Это разные вещи, разные программы. А вот как потом привезти ребена в Канаду узнавайте отдельно. Я сам не знаю.
Ок, спасибо.
А мужа указывать тоже, даже если мы separated? Развод пока не оформлен.

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Вывоз ребенка (подаваться вместе или раздельно)

Сообщение stageart » 30 янв 2010, 04:32

seba писал(а): А мужа указывать тоже, даже если мы separated? Развод пока не оформлен.
А Вы посмотрите на анкету. И все вопросы отпадут сами собой...
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»