Собеседование в Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Собеседование в Квебек

Сообщение Tzeplin » 26 янв 2010, 14:48

Подскажите пожалуйста, собеседование на программу квебека происходит с основным заявителем или с обоими супругами? Т.е. если я укажу. что у супруга высокий французский, хотя это не так, кто нибудь проверять будет??? :)

Evgenator

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение Evgenator » 26 янв 2010, 15:20

Разумеется, будут беседовать с обоими. Он ведь тоже едет:)
Katusha

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение Katusha » 26 янв 2010, 16:06

Собеседование в Москве будет проходить с вами двумя, конечно основного заявителя будут спрашивать намного больше, НО опять же - всё зависит от иммиграционного офицера. Меня, например, спрашивали практически так же, как и мужа, и о работе, и о Квебеке..., т.е. в нашем случае вопросы были практически одинаковы и к основному, и к неосновному заявителю. Ну, у нас был офицер Ф.Кзорр, он просто очень любознательный и ему на самом деле всё интересно. :)
А зачем баллы высокие неосновному ставить?Наоборот тогда с ним беседовать активно попробуют.. :D , тем более насколько я помню - это вам дополнительных баллов не даёт никаких.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение Tzeplin » 27 янв 2010, 04:15

Мне почему то казалось за знание языка супруга тоже баллы дают.. Значит путаю уже программы ... )) Тогда будем писать как есть. чтобы он молчал на собеседовании :)
Katusha

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение Katusha » 27 янв 2010, 05:55

Самое оптимальное поставить ему баллов 5-6, и просто за время ожидания интервью - а это месяцев 5-6 постараться выучить французский. :D Тем более спрашивать будут на известные всем темы - работа, учёба, семья, хобби, планы в Квебеке...., поэтому именно на эти темы нужно сделать упор и подогнать лексику под разговор на эти темы. :D

igorekrf

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение igorekrf » 28 фев 2010, 13:51

А можно поделиться опытом прохождения интервью, какие были сложности или казусы вообщем все))
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение palladin » 28 фев 2010, 15:36

Французский проверяется у всех. но основные баллы дают за основного заявителя. Кстати при мне офицер не сильно дожимал и наоборот старался помочь. :)
Katusha

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение Katusha » 28 фев 2010, 17:29

igorekrf писал(а):А можно поделиться опытом прохождения интервью, какие были сложности или казусы вообщем все))
Да в общем-то наверно всё зависит именно от иммиграционного офицера.
Вообще основные вопросы были по работе, какие обязанности выполняешь, что умеешь, суть работы, мой муж привёз с собой проект, над которым работал в тот момент, и беседа растянулась надолго. :) По ходу дела выясняется уровень языка, а главное - ваша адаптабельность, ваша заинтересованность именно провинцией Квебек, знания рынка труда Квебека.
Я думаю очень важно показать офицеру ваши ближайшие планы на год, например. Сказать, вот я приеду и пойду сделаю это..потом это...через месяц это..., а потом это.. Т.е. показать, что вы чётко знаете куда едете и зачем.
Ну и конечно важна конкретно ваша ситуация: баллы, профессия, язык, возраст и т.д. Если всего хватает - всё проходит наверно более спокойно, ну а если впритык - то надо очень постараться, чтобы показать, что именно вы нужны Квебеку. :)
juldin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:13
Откуда: Moscou-Sherbrooke
Контактная информация:

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение juldin » 08 мар 2010, 09:31

Katusha писал(а):Самое оптимальное поставить ему баллов 5-6, и просто за время ожидания интервью - а это месяцев 5-6 постараться выучить французский. :D Тем более спрашивать будут на известные всем темы - работа, учёба, семья, хобби, планы в Квебеке...., поэтому именно на эти темы нужно сделать упор и подогнать лексику под разговор на эти темы. :D
Не факт, что месяцев 5-6, мы тоже на это рассчитывали, т.к. франсе нулевой был, а нас пригласили через месяц, т.е. интервью было назначена через 2 мес после отсылки документов. пришлось отказаться, и попросить перенести на следующую сессию, вот ждем теперь мая, вроде приглашения в Москву начали рассылать.
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение mikael88 » 11 мар 2010, 15:49

Здравствуйте,помогите разбраться пожалуйста:Я живу за пределами РФ, подал документы 2 месяца назад,неделю назад я поменял свой российский загранпаспорт.Не возникнет ли у меня проблемы в связи с тем что я подал документы по старому паспорту и как их избежать
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение sanem » 15 мар 2010, 23:31

А на каком уровне должен быть французский вообще,чтобы только пройти интервью? Я вот планирую, если не получится по федералке пойти по Квебеку, поэтому английский буду знать лучше чем французский ИМХО! Я должен уметь свободно разговаривать/понимать по французски?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Собеседование в Квебек

Сообщение pluto » 16 мар 2010, 14:59

Если не введут экзамен по французкому, то вы должны уметь понимать и отвечать на вопросы которые вас будут спрашивать. И естественно нужно уметь вести беседу на французком и доказать что вы имеете чёткий план жизни в провинции квебек. Если вы укажете что вы также знаете английский то офицер непременно в какой то части беседы перейдёт на английский, чтобы оценить ваши знании в английском..

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»