Собеседование, осенняя сессия.

Иммиграционная программа провинции Квебек
balloon

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение balloon » 11 ноя 2009, 15:08

Спасибо.Ясно. А что значит по месту требования? И еще вопросик. Можно ли перенести интервью на следующую сессию, в случае если не готов с французским? Что если жена(зависимая) плохо знает язык? И что это за новый закон о котором все говорят?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Stas.z » 11 ноя 2009, 16:26

Соседняя тема, так и называется.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
___yura

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение ___yura » 13 ноя 2009, 12:46

balloon писал(а):Можно ли перенести интервью на следующую сессию
По программе Кебека Вы имеете право перенести Ваше первое интервью без объяснения причин. Во второй раз это уже не прокатит.
balloon

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение balloon » 13 ноя 2009, 18:55

___yura писал(а): По программе Кебека Вы имеете право перенести Ваше первое интервью без объяснения причин. Во второй раз это уже не прокатит.
Можете дать ссылку где это написано на официальном сайте Квебека? Я читал ничего такого не видел. Может плохо читал.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение palladin » 16 ноя 2009, 14:55

Вообще мне к интервью присылали бумажку "Подтвердите что придете", а если нет, то укажите причину.
Но, если что, причину то не проблема придумать

Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Johnson » 17 ноя 2009, 22:05

balloon писал(а):Спасибо.Ясно. А что значит по месту требования? И еще вопросик. Можно ли перенести интервью на следующую сессию, в случае если не готов с французским? Что если жена(зависимая) плохо знает язык? И что это за новый закон о котором все говорят?
Я переносил интервью из за недостаточного знания языка, причину указывать нужно, подтверждающие документы не требуются. Нужно просто укзать почему вы не сможете приехать на интервью. Мне назначили на 18 дней позднее. Второй раз отказываться не желательно, пришлось налегать на французский.
Ну слава Богу мы получили сертификаты,чему несказанно рад!
balloon

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение balloon » 18 ноя 2009, 08:11

Johnson писал(а): Я переносил интервью из за недостаточного знания языка, причину указывать нужно, подтверждающие документы не требуются. Нужно просто укзать почему вы не сможете приехать на интервью. Мне назначили на 18 дней позднее. Второй раз отказываться не желательно, пришлось налегать на французский.
Ну слава Богу мы получили сертификаты,чему несказанно рад!
Поздравляю! Не большой срок отсрочки дали. Оно конечно можно не торопиться, но я боюсь что они могут ввести обязательный экзамен по языку и тогда будет плохо. А Вы уже в Канаде?
balloon

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение balloon » 18 ноя 2009, 08:12

Господа у кого есть список стандартных вопросов для интервью? Поделитесь пожалуйста.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение palladin » 18 ноя 2009, 08:24

Кому еще необходимо, я так же пришлю. Заодно есть аудиозапись одного интервью. Спасибо людям, которые ее сделали
Dit

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Dit » 18 ноя 2009, 12:03

Доброго времени суток.
если эта незакрытая информация, было бы лучше оставить для всех, чтоб не плодить однотипные посты "а можно мне", но если не так - то буду рад любой полезной информации, в любом виде) :roll:
заранее благодарю.
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Kovalov » 18 ноя 2009, 12:18

balloon писал(а):Господа у кого есть список стандартных вопросов для интервью? Поделитесь пожалуйста.
У меня есть, но поверьте опыту многих людей.. это все фигня эти вопросы. ну не котируются они. не спрашивает офицер ничего такого..насколько я помню - вся московская сессия и та часть что уже прошла киевской - не было таких вопросов.. их зубрение - только потеря времени.. единственная польза - если еще учить язык - тогда читая вопросы вы хоть видите как оно что примерно используется и сами начинаете понимать как строятся предложения.. но БЕЗ языка - это ерунда.. ни киевской сессии сейчас знаете, что происходит? офицер новый требовательный и очень правильный. можно назвать ту ситуацию одним словом - мясорубка. или если быть объективным(?) - отсев.. тот недостаток жаждущих что не будет хватать до 50 тыс этого года - легко наберут в магрибе..
поверьте - учите язык - иначе только расстроитесь..
Delita

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Delita » 18 ноя 2009, 12:50

Всем доброго времени суток! уффф, прочитала уже несколько темок из раздела . переживала за всех! какие же молодцы!кто сдал! прям радовалась вместе с вами!
идея уехать в Квебек возникла уже года 2 назад, но чесаться стали только только.. верней с марта пошла на курсы франц, до лета отзанималась, поняла что было все напрасно(( с 20 августа и по сей день занимаюсь с репетитором .. 2-3 раза в неделю.! Результат небольшой, но есть.. Но я почитала вас и мне оч страшно стало!.. Но я не из тех, кто складывает лапки, вопщем буду учить и бороться! Наняли мы известного дядю, который поможет в оформлении, но что то пока он не рыпается. Как говорит - без нормального французского вам на собеседовании делать нечего и в Вену доки отправлять не буду.. а деньги взял.. и завис уже как 2 месяца.. Кто то уже много варится в этом , а кто то уже прошел интервью и постигает азы франц. дальше, подскажите на вскидку (хотя наверное нужно просчитать баллы), но как посмотрит тот же дядя Поль иль Зо... на то , что у нас с мужем разница в возрасте 20 лет и ему 46 сейчас.. минус огого сколько баллов?! будет!? или по не федеральной иммиграции на баллы не смотрят.. я вот этого не поняла! Я вот сегодня благодаря этому форуму впервые послушала радио! и о счастье 20 % примерно.. - понимаю.. Но не связным текстом , а отдельные слова..
О! здесь конечно всё описано, но всё равно какой-то ступор.. с чего всё ж начать то.. чтоб сдать... хотя почему то уверенности то поубавилось((
И еще.. мой муж хорошо знает англ а франц только понимает чутьчуть.. у него совсем нет времени его учить.. а можно ли чтоб он отвечал на вопросы на англ?! или это будет - ---баллы?!
Delita

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Delita » 18 ноя 2009, 14:15

может открыта уже весенняя тема по сдаче интервью! народ давайте объединяться! админы, может стоит создать отдельную тему?!

только что решила пройти тест при условии, что будущее время еще не проходила.. набрала 21 ответ из 50 вопросов. дали мне название Pré-Intermédiaire.. это хорошо или плохо?! не пойму!?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение nutick » 18 ноя 2009, 23:56

Уровни идут таким образом:
elementary (начальный) Означает, что можете что-то понимать довольно простое и примитивное и говорить простыми фразами
pre-intermediate (ниже среднего)
intermediate (средний) Означает, что в любой ситуации сможете ответить, скачать чего хотите, вести разговоры на известные вам темы, понимать в среднем от 50-70% неадаптированного текста
upper-intermediate (выше среднего)
advanced (что-то вроде свободного... )
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение palladin » 19 ноя 2009, 01:13

Думаю иностранцам все равно на разницу в возрасте. Но в 46 лет маловато баллов будет.
По французскому - я учил почти год на курсах и месяц с преподавателем. Удалось уговорить м.Поля что мой уровень адекватен. Так что думаю вопрос не во времени, а в желании :)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»