Собеседование, осенняя сессия.

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение stageart » 18 окт 2009, 23:41

olsen писал(а):stageart
у меня вопрос, нигде еще не попадалсь такая информция, поэтому ,если кто знает - подтвердите/дайте опровержение, пожалуйста.
от моего преподавателя франсэ до меня дошле слух, что одна из ее студентов была на этой осенней сессии, якобы прошла интервью, но ей предписали сдать экзамен.
такое практикуется?
т.е. есть офицер добавил баллы авансом, с учетом, что она подтянет язык, перед тем как уехать?
Честно говоря даже не представляю такой ситуации и ничего не подскажу. Не знаю. Я до сих пор считал что интервью либо проходишь, либо тебе его перенесут либо просто откажут... А Ваш вопрос я просто не понял. Если она получила сертификаты отбора - значит прошла интервью. Если не получила - значит не прошла... Сертификат ей дали?
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение palladin » 19 окт 2009, 03:35

Коллеги, я такое слышал. (но не видел). Это происходит когда баллов достаточно, а вот французского человек не знает. За день до моего интервью (или за 2) одной паре сказали. Все отлично, но сдайте на французский сертификат. Больше интервью вам не нужно. Просто пришлете сертификат и все.
Но мое мнение - проще на интервью пройти. Там надо говорить немного и отвечать на стандартные вопросы.
olsen

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение olsen » 19 окт 2009, 05:47

в том и дело, что я и сама не знаю -дали сертификат или нет. по идее -да, раз интервью прошли, по факту - нет, если еще экзамен нужен.
похоже на то, как описал palladin. видимо, делают такие исключения.
olsen

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение olsen » 19 окт 2009, 06:15

еще вопрос от ламера по Розетте, силь ву пле )
ее можно только купить? любимая русскими халява не предусмотрена? :lol:
если я ее куплю, то смогу с кем-то поделиться? т.е. не будет подводных камней каких-то при копировании или установке?
pardon за глупый кистьон
AND

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение AND » 19 окт 2009, 08:41

olsen писал(а):по Розетте, силь ву пле )
ее можно только купить? любимая русскими халява не предусмотрена? :lol:
.
Купить можно всё :D Но Rosetta stone очччень дорогое удовольствие.
Можно скачать с Torrents. Хоть португальский, хоть китайский. Правда "весит" не мало - больше гигабайта один курс. Но вещь замечательная! Страшей дочери 9 лет, так её за уши от английского не оттянуть

olsen

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение olsen » 19 окт 2009, 08:58

AND
поэтому и спросила,
500 убитых енотов жалко. :)
только не могу понять, ей все-таки можно будет установить на разные компьютеры и одновременно пользоваться?
если да, то купим вскладчину. со мной на курсах несколько будущих квебекуа занимаются )
AND

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение AND » 19 окт 2009, 13:39

olsen писал(а): 500 убитых енотов жалко. :)
Можно скачать например здесь bigdoc.ru/1464-rosetta-stone-335-rozetta-stoun-11-yazykov.html. Но надо создавать виртуальный диск у себя на компе. Это отдельная тема, может ктонибудь вам поможет в установке?
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение stageart » 19 окт 2009, 14:15

Можно обойтись без трупов Енотов :)
Вот это сама программа:
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1463135
(для win и mac)
Это язык (ставится отдельно к оболочке)
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1072211
тут все три уровня франсе
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Evgenator

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Evgenator » 20 окт 2009, 00:56

stageart писал(а):Розетту я проходил целиком, все виды уроков. Это же принцип программы - "вдалбливание" лексики и оборотов. Все, что было в Розетте - засело в голове намертво, как раз благодаря этой самой долбежке. Сейчас засяду за третий уровень :) Там много лексики..
По поводу курсов. Наверно у всех разные способности. Мне язык дается нелегко, поэтому 5 часов в неделю для меня вообще ничто. Когда у меня был перерыв после 2х курсов (месяц/100 часов) в 10 дней и я пошел на следующие курсы - успел забыть половину, с трудом возвращал...
По-моему главное - всеми доступными средствами создать "погружение" в серду, насколько это возможно.
У меня без ежедневной практики это никак...
И еще. Язык это все-таки речь, поэтому ИМХО надо просто много говорить. Чтобы убрать разницу между "активным" и "пассивным" словарным запасом.
А вообще - не сильно волнуйтесь. Если очень хочется - то пройдете.
Как говорил Марк Твен - будьте осторожны со своими желаниями, они могут сбыться ))))
Stageart, merci beaucoup pour votre encouragement!:)

Vous avez raison - on a besoin dе la pratique.
Это точно - с этим у меня проблема, разговаривать не с кем, на курсы сейчас пойти не могу. Что-то надо придумать.
Насчет желаний - да, я уверен насчет того, чего хочу. Не знаю, как оно будет там, конечно, но знаю точно, что мне не нравится здесь. Думаю, что у меня выработались "антитела" к фантомной эмигрантской ностальгии и иллюзиям по поводу России. Так что - прощай, чужая земля, но нам здесь больше нельзя - как пел Бутусов в какой-то песне.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение palladin » 20 окт 2009, 01:56

Я бы посоветовал все же поговорить. пусть по интернету. Хоть во французских чатах, лучше голосовых. Только слушать - вопрос можно понять, но отвечать будет сложно.
До сих пор был один плюс - писать не надо на интервью.
Evgenator

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Evgenator » 20 окт 2009, 02:22

Это да... Буду искать. Кстати, кто-нибудь учился писать по-французски? И по каким учебникам? Я сейчас пытаюсь что-нибудь подобрать себе для обучения французской композиции.
Так-то я говорил с подругой немного - что говорит я более-менее нормально понимаю, что пишет в скайпе понимаю, а вот с ответами и правда сложно.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение palladin » 20 окт 2009, 02:28

Предлагаю тем кто хочет так потренироваться сделать отдельную ветку и обмениваться скайпами. Я, правда в свое время, не нашел. Нашел сразу после интервью :D
juldin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:13
Откуда: Moscou-Sherbrooke
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение juldin » 10 ноя 2009, 14:58

stageart писал(а): Честно говоря даже не представляю такой ситуации и ничего не подскажу. Не знаю. Я до сих пор считал что интервью либо проходишь, либо тебе его перенесут либо просто откажут... А Ваш вопрос я просто не понял. Если она получила сертификаты отбора - значит прошла интервью. Если не получила - значит не прошла... Сертификат ей дали?
А я не первый раз такое слышу и даже общаюсь с такми людьми. Сертификат сразу не дают, дают год на сдачу экзамена и после него высылают сертификат. И, по-моему, это практикуется чаще, чем полный отказ.
balloon

Re: Открыли иммиграционный файл

Сообщение balloon » 10 ноя 2009, 18:06

stageart писал(а):Копия трудовой + справка с места работы за месяц (или меньше) до интервью.
+ перевод заверенный нотариусом
Простите, а что за справка с места работы? В первый раз слышу.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение stageart » 10 ноя 2009, 21:21

Справка с места работы о том, что ты там действительно работаешь. По месту требования.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»