Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Иммиграционная программа провинции Квебек
SergeyTkach

Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение SergeyTkach » 15 авг 2009, 16:15

Два вопроса:

1) Я получил сертификат Квебека в 2006 . А подаю документы сейчас,
строк сертификата еще не истек. Но истечет буквально через месяц :)
Будет ли срок "валидности" сертификата проделен?

2) В 2006 нужно было подавать один список документов, а сейчас - другой,
с дополнительными документами. Кто-то точно знает, можно ли подавать
старый пактет документов ?

Буду признателен за ответ знающих людей

Серегей

Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение Екатерина Борисова » 17 авг 2009, 10:06

Я не знаю детали Вашей ситуации, но думаю, есть проблема, так как по действующему закону Вы были должны были подать на ПМЖ (федеральный этап) в течение года после получения Сертификата Отбора Квебека (ст. 102.1). Это должно быть указано на Вашем сертификате.

С уваженем
Екатерина Борисова
ekaterina@borisova.ca
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение Paranoid » 17 авг 2009, 15:52

Я не особо понял, если вы получили сертификат в 2006 и он до сих пор годен?? Я лично такого не слышал ни в какой провинции даже Квибек, что годность сертификата 3 года....пол года или год это логично...
SergeyTkach

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение SergeyTkach » 04 сен 2009, 11:23

1) Кто-нибудь может сказать, почему на сертификате селекции срок
истечения сертификата в 3 года а не в один год.
2) что такое ремарка сертификата "code 102.1" ?

Буду признателен за ответ, Сергей
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение wolverine » 04 сен 2009, 11:40

Тему то перечитайте, ясно ж писалось.
Я не знаю детали Вашей ситуации, но думаю, есть проблема, так как по действующему закону Вы были должны были подать на ПМЖ (федеральный этап) в течение года после получения Сертификата Отбора Квебека (ст. 102.1). Это должно быть указано на Вашем сертификате.

С уваженем
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com
IMHO ф топку ваш сертификат. Его годность после первого года расчитана на то что по приезде вы пойдете учится/работать/поадаватся на всякие бумаги и он везде нужен будет, а визу федералы могут протянуть неопределенно долгое время. Собсно возмите и позвоните в иммиграцию Квебека (телефон на их сайте есть) они все с удовольствием объяснят.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение Kovalov » 18 ноя 2009, 12:52

Ребята, ну на интервью же говорили об этом.. и в правилах и бомагах написано..

сертификат действителен 3 года - это факт. но есть два НО.

первое - в течение ОДНОГО года нужно податься федералам - это 100%

второе - в течение ТРЕХ лет показать офицеру прибыв в квебек при заполнении конфирмасьон де резиденс перманан

ЗЫ - эээ а если не секрет - как это и ЗАЧЕМ было проходить интервью и три года еще тут сидеть..?
wave
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:25
Откуда: Moskow -> ...

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение wave » 14 мар 2011, 08:55

Уточните, пожалуйста, кто в этом году получил сертификаты отбора, не изменилось ли чего по срокам их действительности.
Если правильно понимаю, то год со дня получения сертификата отводится на то, чтобы собрать необходимый пакет документов для федерального этапа и подать его, плюс ещё два года на то, чтобы получить визы и прибыть в страну. Всё верно?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение Xeops » 15 мар 2011, 02:39

wave это ж надо было такую тему откопать :lol:

Да с момента получения CSQ у вас есть год, чтоб податься федералам, а дальше уже от них зависит. Продержать они вас могут и все три года тут. От вас уже мало что будет зависеть.
Более не считаю баллы по Квебеку.
wave
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:25
Откуда: Moskow -> ...

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение wave » 15 мар 2011, 04:54

Да уж, Xeops, мою виртуальную лопату скоро впору будет заменить на экскаватор! :lol:
Ну а если серьёзно, то просто не хочется загромождать форум вопросами, которые здесь уже обсуждались, вот и решил перекопать квебекскую ветку :)
С тем, что по срокам ситуация в первую очередь зависит от властей, в принципе, понятно. А что если заявителю по получении CSQ самому понадобится по каким-либо причинам оттянуть момент расставания с родиной. Продажа недвижимости, к примеру, или ещё что-то.
Насколько мне видится, есть две возможности для такой паузы:
а). до момента подачи документов федералам (можно до определённой степени долго собирать необходимые документы и справки);
б). после прохождения федерального этапа, т.е. по получении виз (никто же не заставляет уезжать на следующий день).
Итого получается, при общем сроке дейтсвия CSQ в три года один год можно потратить на сбор документов для федералов и два года (включая время на рассмотрение и одобрение ими кандидатуры обладателя CSQ) на собственно выезд из страны. Точнее чуть меньше двух лет, т.к. какое-то время ещё уйдёт на получение PR в Квебек.
Верны ли такие мысли?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение Xeops » 15 мар 2011, 05:45

wave у вас будет год после получения сертификата до подачи федералам. Т.е. можно грубо говоря 10 месяцев заниматься делами.
После получения виз у вас будет истекать срок медицины. И вообще продавать, что-то до того как будут визы в паспорте наверное немного рановато.

Гораздо практичнее после получения лететь в Канаду, оставлять заявку на ПР карты, дать адрес друзей и лететь назад. Тогда у вас будет как минимум 3 года. PR друзья потом по почте вышлют.

CSQ для въезда в Квебек не нужен. Насколько я понял он даже для записи на курс PILI не нужен.
Более не считаю баллы по Квебеку.
wave
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:25
Откуда: Moskow -> ...

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение wave » 16 мар 2011, 04:32

Спасибо, буду иметь в виду.
wave
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:25
Откуда: Moskow -> ...

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение wave » 28 мар 2011, 04:35

Что-то не нашёл, куда свой вопрос лучше поместить и решил в продолжение предыдущей темы здесь.
Где-то мне встречалась информация, что в отличие от взрослых, у детей нет обязанности проживать в Канаде в течение трёх лет для получения права претендовать на гражданство. Стало быть, если это так, то получается, что оформив PR-карты, родители ребёнка могут сразу же вернуться обратно и жить в России ещё три года. И если по истечении этих трёх лет семья так и не прибыла в Канаду, то взрослые лишаются статуса PR, в то время как у ребёнка остаётся и статус PR и возможность претендовать сразу же на гражданство, т.к. необходимые три года "стажа" у него уже есть!? Следовательно, ребёнок может доучиться (окончить школу) в России и послупать дальше в Канадский Вуз в качестве гражданина Канады?
Подозреваю, что всё не совсем так, конечно, но...
Есть ли у кого актуальная информация по этой теме?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение Xeops » 28 мар 2011, 06:00

wave дети получают автоматом гражданство вместе с их родителями. И потом для того, чтобы не потерять статус PR надо прожить 2 года из 5 на территории Канады.
Более не считаю баллы по Квебеку.
wave
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:25
Откуда: Moskow -> ...

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение wave » 28 мар 2011, 07:44

Вот так я и думал, что не бывает всё так просто :D
Тогда наверное имеется в виду, что детям засчитывается в "стаж" время нахождения его родителей (или одного из них) на территории Канады, а сам ребёнок в это время может находиться и вне Канады. В принципе логично получается.
Xeops, а насчёт двух лет из пяти, их обязательно неразрывно нужно провести в Канаде и должен набраться совокупный двухлетний стаж? И действуют ли те же правила 2/5 на последующие "пятилетки" или же достаточно в течение первых лет прожить два года и статус PR остаётся за человеком уже насовсем?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Если виза не получена, а сертификат селекции истек?

Сообщение Xeops » 29 мар 2011, 13:43

wave ну вы и загнули. Я даже не знаю, что вы хотите получить в итоге :)
2 года насколько я понял можно находится в разрыв. Просто потом подтверждать надо будет. Учитывая, что квартиры обычно снимаются на год, то вообще смысла нет туда-сюда кататься.
Не в курсе насчёт того продлевается навсегда или снова на пять лет. Лучше наверное 3 прожить и подать на гражданство :)
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»