Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
UlizeNardin

Re: Программа Квебека

Сообщение UlizeNardin » 16 янв 2010, 00:36

Всем форумчанам большой привет! :D
Решил для себя иммигрировать в Канаду,перечитал кучу информации(в основном на официальном сайте по иммиграции Канады и на сайтах провинций).Долго решал в какую провинцию иммигрировать и все же выбрал Квебек(делема была с Онтарио).Начал французский учить(с нуля,так хорошо пошел в изучении,прям нарадоваться не могу :D ,я вообще позитивный человек :D ).
Прошел предворительную on-line анкету,дал зеленый свет на подачу документов.Да,и профессия моя востребована,если пройти переобучение(смотрел на бирже труда и в ассоциации диетологов).Начал уже потихой подготавливать документы.
Я тут чуток отвлекся от главной цели этого форума(просто у меня радость на душе что буду скоро на другой стороне Тихого океана),у меня такой вопрос(если кто сможет ответьте пожалуйста) ;я проживаю с девушкой больше года,но мы с ней не зарегистрированы в браке,одно из правил отбора в Квебек,вы должны потвердить что вы больше года,вот выдержка из оф.сайта Квебек "Де-факто супруги должны приложить официальное подтверждение внебрачного сожительства на срок не менее одного года до подачи заявления. Таким подтверждением может быть копия официального документа, удостоверяющего личность подшипник Ваш адрес (паспорт или удостоверение личности) для себя и своего супруга, свидетельство о месте проживания выданные в полиции или муниципалитета (Коммуна), Или официальное свидетельство о совместном проживании (СЕРТИФИКАТ сожительство). У нас этого ни чего нет,но можно было бы как ни будь это оформить,доказать или в России такого нет(может к адвокатам обратиться?).Конечно мы можем пожениться,но нам не хотелось бы терять драгоценное время,хотя нам по 24 года.
Заранее благодарю за ответ!!!
P.S.
Если эта тема уже обсуждалась на форуме(искал плодотворно и честно не нашел ни чего),то дорогие форумчане не ругайтесь на меня,пожалуйста! :D

Katusha

Re: Программа Квебека

Сообщение Katusha » 19 янв 2010, 16:07

UlizeNardin, если честно, лучше расписаться официально - меньше головной боли с бумажками и доказательствами Вашего совместного проживания, в СНГ всё это очень трудно официально оформить, а во-вторых - будет обидно с востребованной специальностью и выученным французским "пролететь" из-за гражданского брака, потерять столько времени, а потом ещё раз переподаваться.
Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 19 янв 2010, 17:11

UlizeNardin писал(а): У нас этого ни чего нет,но можно было бы как ни будь это оформить,доказать или в России такого нет(может к адвокатам обратиться?).Конечно мы можем пожениться,но нам не хотелось бы терять драгоценное время,хотя нам по 24 года.
Заранее благодарю за ответ!!!
Договор о совместном съёме жилья с вашими ФИО и датой начала аренды- вполне подойдёт для начала. Это так же можно подкрепить какими-нибудь счетами на вас обоих(хотя-бы счетами за свет и воду- главное, чтобы оба ваших имени и фамилии фигурировали на каждом счёте). Подаваться можно и с такими доказательствами, а потом, во время ожидания интервью, можно и расписаться- времени будет предостаточно. Максимум- потом сообщите в иммиграционный отдел, что у вас поменялся статус и вышлете копии свидетельства о браке. На интервью принесёте оригинал.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Программа Квебека

Сообщение Tzeplin » 19 янв 2010, 18:12

Подскажите, как подсчитать баллы по программе Квебека на сайте этой провинции, если образование и трудовой стаж не совпадают? Т.е. профессия по которой я работаю - востребованна, но образование я получала не по этой специальности. В он-лайн оценке шансов в выборе сферы образования моей специальности нет, но есть та по которой я не училась. но работаю... Как оценить шансы, если в счетчике образование и стаж работы по требуемой специальности привзяаны к друг другу ? :(

UlizeNardin

Re: Программа Квебека

Сообщение UlizeNardin » 19 янв 2010, 23:53

Katusha и Ostwind,спасибо за советы и что обратили внимание на мой вопрос,сечас будем решать с девушкой как поступать дальше. :)
И еще вопрос когда отправляем пакет документов на сертификат Квебека нужны копии загран паспортов или их можно будет приложить на втором этапе иммиграции для федералов?
Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 20 янв 2010, 03:27

UlizeNardin писал(а):И еще вопрос когда отправляем пакет документов на сертификат Квебека нужны копии загран паспортов или их можно будет приложить на втором этапе иммиграции для федералов?
Если не ошибаюсь- для Квебека тоже нужны копии загранпаспорта. Мы, ЕМНИП, сдавали. Уверен, что это должно быть написано на официальном сайте.
UlizeNardin

Re: Программа Квебека

Сообщение UlizeNardin » 21 янв 2010, 00:11

И ещё один вопрос появился!ВУЗовский диплом я перевел(прям в университете этим занимаются в международном отделе)сказали международного образца со всеми государственными печатями и ещё что меня заинтересовало проводили сверку часов со схожей профессией с каким то заграничным ВУЗом.Вот этого диплома нужно копию высылать с копией русского диплома или оригинал с копией русского диплома?И ещё миниатюрный вопрос.Школьные аттестаты нужно переводить и копии заверять у нотариуса?
Заранее благодарю за ответы на мои вопросы.
UlizeNardin

Re: Программа Квебека

Сообщение UlizeNardin » 21 янв 2010, 00:53

Ostwindпосоветуй пожалуйста. :) Хочу в конце недели написать письмо в Монреальский университет "Universite de Montreal" в отдел по иностранным студентам по теме Эквивалентность за пределами Квебека,что мне нужно подтвердить или там перездать,защитить,или сколоко еще отучиться что бы работать по профессии.Как ты думаешь они ответят на мой вопрос или забьют? :) Может им еще предложить посмотреть электронну копию моего переведенного диплома и лист с часами?
Буду благодарен за ответ и что отнял у Вас время на ответ! :D :D :D
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: Программа Квебека

Сообщение NZ » 21 янв 2010, 03:05

UlizeNardin писал(а):И ещё один вопрос появился!ВУЗовский диплом я перевел(прям в университете этим занимаются в международном отделе)сказали международного образца со всеми государственными печатями и ещё что меня заинтересовало проводили сверку часов со схожей профессией с каким то заграничным ВУЗом.Вот этого диплома нужно копию высылать с копией русского диплома или оригинал с копией русского диплома?И ещё миниатюрный вопрос.Школьные аттестаты нужно переводить и копии заверять у нотариуса?
Заранее благодарю за ответы на мои вопросы.
Насколько я знаю, то нужно высылать нотариально заверенные копии всех ваших документов про образование (включая аттесат) и заверенные переводы (университетом или переводчиком).
Кстати, вам в универе на какой язык переводили? Мне в Киеве делали на английском - я так и отправлял (точнее, отдал адвокату для отправки). Причем в универе перевели все документы, включая школьные аттестаты (но это уже за доп. плату).
В конце декабря получено приглашение на интервью.
Насчет сверки часов с зарубежным ВУЗом - то это, наверное, вам уже пригодится на месте, когда будете подтверждать свой российский диплом на соответствие канадским стандартам (и доучиваться, возможно).
Удачи вам!
UlizeNardin

Re: Программа Квебека

Сообщение UlizeNardin » 21 янв 2010, 03:21

Переводил диплом на английский,так как вроде он международный.:)Значит аттестаты тоже надо,пойду отнесу может возьмутся.:):):)
Спасибо за информацию.
UlizeNardin

Re: Программа Квебека

Сообщение UlizeNardin » 21 янв 2010, 03:25

Бывалый,Вам тоже удачи!:) :) :)
Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 21 янв 2010, 03:26

UlizeNardin писал(а):ВУЗовский диплом я перевел(прям в университете этим занимаются в международном отделе)сказали международного образца со всеми государственными печатями и ещё что меня заинтересовало проводили сверку часов со схожей профессией с каким то заграничным ВУЗом.Вот этого диплома нужно копию высылать с копией русского диплома или оригинал с копией русского диплома?
Высылать надо переведённые и заверенные нотариусом копии. Оригиналы нужно приносить на интервью.
И ещё миниатюрный вопрос.Школьные аттестаты нужно переводить и копии заверять у нотариуса?
Нужно.
Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 21 янв 2010, 03:30

UlizeNardin писал(а):Как ты думаешь они ответят на мой вопрос или забьют? :)
Не знаю. :lol: Думаю, что ответят.
Может им еще предложить посмотреть электронну копию моего переведенного диплома и лист с часами?
Наверное нужно выслать всё, чтобы было легче сравнивать с программой обучения, принятой в том конкретном учебном заведении.
UlizeNardin

Re: Программа Квебека

Сообщение UlizeNardin » 21 янв 2010, 03:35

Ostwind,спасибо! :) :) :)
Пока всё ясно.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»