Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 30 авг 2009, 10:28

В Москве обычно в посольстве (недалеко от арбата оно).

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение stageart » 30 авг 2009, 10:51

Насколько я знаю все собеседования для жителей России проходят в Москве. Для жителей Украины - в Киеве - и т.п.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 31 авг 2009, 02:18

Несколько моих знакомых из алмааты приезжали в Москву на собеседование. Видимо из Киева подается много народу, поэтому там тоже делают отдельные сессии. Кстати других мест интервью, на просторах бывшего ссср не слышал.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение stageart » 31 авг 2009, 02:28

Кишинев :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 31 авг 2009, 06:24

Точно, тоже видел. И кстати много достаточно там собеседований.

lala

Квебек / на каком языке заполнять формы?

Сообщение lala » 01 сен 2009, 02:44

Всем привет... !!!
Мы решили подавать по провинциальной программе, Квебек. Собираем документы..А вопрос такой... На каком языке лучше заполнять формы и переводить все документы... мне легче на англ-ом, да и некоторые документу уже на англ-ом ... Или все таки заполнить на фр-ом ? По мне то разницы никакой ...

И еще вопросы - нужно ли предъявлять военный билет ?

спасибо
lala

Иммиграция в Квебек / вопрос от новичка!

Сообщение lala » 01 сен 2009, 05:36

Всем привет. У меня Вопросы!!!... Подскажите если не трудно какие формы мне надо заполнять ? Мы подаем по Провинциальной программе / Квебек... смотрела на сайте.

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... .asp#step6
и формы которые надо заполнять
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cation.asp

но как я понимаю первое что я должна сделать, это заполнить Application for a Selection Certificate + документы,справки + заплатить "required fees" и т.д...(вот ссылка)

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ments.html

После чего нужно будет ждать ответа (сколько ждать?) и потом только заполнять формы для
permanent residence... по этому линку
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cation.asp

If you want to come to Canada as a Quebec-selected skilled worker, you must first apply to the Quebec government for a certificate of selection (Certificat de sélection du Québec), the official document that shows that the Government of Quebec has accepted you for immigration to its province. Visit the website of the Quebec ministry that handles immigration for more information on how to obtain a certificate. You will find a link in the Related Links section at the bottom of this page.
After you have been selected by Quebec, you have to make a separate application to Citizenship and Immigration Canada (CIC) for permanent residence. A CIC officer will assess your application based on Canadian immigration regulations.


Подскажите мне. Я права или нет? И если да обьясните поподробнее что за чем идет и какие сроки.???
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 03 сен 2009, 17:10

Evgenator писал(а): Borovichok, всё РОВНО так, как написано на официальном сайте посвященном миграции в Квебек. Просто это или не просто - это кому как. Если этот калькулятор там висит, то это значит, что он работает, потому что это *официальный* сайт. Если какая-то информация там не будет соответствовать действительности, того, кто ее там разместил, ждут серьезные проблемы. На официальных сайтах не бывает ничего посто так, есть процедуры и протоколы, которые невозможно игнорировать.
Для справки: иммиграционные законы Канады - это талмуд страниц на 800. И законы постоянно меняются.
Поэтому: на официальных сайтах никогда не будет всей информации и эта информация не когда не будет самой последней.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 07 сен 2009, 00:44

Смогу ответить только на часть вопросов.
1. Военный билет я не предьявлял (да и на семинаре в посольстве сказали что военный билет им как справка что вы говорите на диалекте южноамериканского племени)
2. Документы заполняются всеми на французском (Вас же хотят видеть во франкоговорящей провинции)
Titov

Re: Программа Квебека

Сообщение Titov » 08 сен 2009, 01:08

Друзья... подскажите
т.е. если по списку профессий не проходишь можно считать что выехать шансов нет,несотря на отличное владение например французским ?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 08 сен 2009, 01:14

Titov, вы не совсем поняли.
вот тема, где это обсуждалось http://www.rusforum.ca/topic3285.html

Списка специальности также нет еще и в некоторых провинциальных программах.
lala

Re: Программа Квебека

Сообщение lala » 08 сен 2009, 02:31

Уважаемые форумчане!
У меня вопрос. Мы с мужем собрали все документы и отправим в Вену уже жерез пару дней.
Остался только один вопрос.
"Наличие достаточных денежных средств для первичной адаптации в Канаде (примерно 4000 CAD)"...

Что нужно предьявлять? Банковское потвердение о наличии этой суммы? И когда, сейчас или уже после открытия иммиграционного файла, во время интервью?

Заранее Спасибо
Minchanka

Re: Программа Квебека

Сообщение Minchanka » 08 сен 2009, 03:36

lala писал(а):Уважаемые форумчане!
У меня вопрос. Мы с мужем собрали все документы и отправим в Вену уже жерез пару дней.
Остался только один вопрос.
"Наличие достаточных денежных средств для первичной адаптации в Канаде (примерно 4000 CAD)"...

Что нужно предьявлять? Банковское потвердение о наличии этой суммы? И когда, сейчас или уже после открытия иммиграционного файла, во время интервью?

Заранее Спасибо
Это тоже совсем недавно обсуждалось, никаких документов для подтверждения наличия средств не требуется!!!!
Необходимо только подписать заявление (есть в списке документов, которые обязательны при подаче), что у тебя эти средства есть - вот и все!
lala

Re: Программа Квебека

Сообщение lala » 08 сен 2009, 05:13

Спасибо за ответ. !!! Это означает что документы ВСЕ собрали! Остается отправить и надеяться. :)
Minchanka

Re: Программа Квебека

Сообщение Minchanka » 08 сен 2009, 06:32

lala писал(а):Спасибо за ответ. !!! Это означает что документы ВСЕ собрали! Остается отправить и надеяться. :)
А денежку уже переводили за рассмотрение документов?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»