Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 03 мар 2011, 06:23

tany Сбербанк Visa Classic обычная дебетовая - 100% оплатите. Уже неоднократно проверялось.
Более не считаю баллы по Квебеку.

tany
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Программа Квебека

Сообщение tany » 03 мар 2011, 06:35

Xeops, у нас и есть такая карта Visa Classic и оплата не прошла. Так я не понимаю, толи как в нашем банке сказали, может на момент запроса не было связи с интернетом (а у нас в Беларуси такое бывает) и мы думаем отправить документы с формой на кредитку тупо еще раз?
tany
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Программа Квебека

Сообщение tany » 03 мар 2011, 06:41

Discovery, тебе тоже спасибо сразу не заметила твой ответ. Написали в Вену по электронке, в принципе они сами предложили выслать еще раз им документы, обновив даты в анкетах. Наверное так и сделаем. Потому что делать еще одну такую же карточку, но в другом банке не вижу смысла.
tany
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Программа Квебека

Сообщение tany » 03 мар 2011, 06:46

Кстати, Discovery, если я не путаю, то на форуме тебя поздравляли со скорым отъездом в Квебек. Так ты уехал или нет, что -то я не поняла. Извини, если вопрос звучит слишком фамильярно.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 03 мар 2011, 07:28

Пока нет. Но уже скоро. :)

tany
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Программа Квебека

Сообщение tany » 03 мар 2011, 09:30

Да, вообще-то я не обратила внимание на дату, Discovery. Наверное действительно рановато для отъезда :) Поздравляю тебя и желаю удачи.
tany
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 04:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Программа Квебека

Сообщение tany » 04 мар 2011, 03:40

Discovery, подскажите пожалуйсто у вас наверное самая свежая информация. На какой срок выдается сертификат и какой срок действия визы на ПМЖ.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 04 мар 2011, 05:14

tany писал(а):Xeops, у нас и есть такая карта Visa Classic и оплата не прошла. Так я не понимаю, толи как в нашем банке сказали, может на момент запроса не было связи с интернетом (а у нас в Беларуси такое бывает) и мы думаем отправить документы с формой на кредитку тупо еще раз?
За Беларусь не скажу. У нас не все банки такую операцию поддерживают. Сейчас 100% вариант оплаты с помощью обычной Visa Classic от Сбера (карта рублёвая).
tany писал(а):Discovery, подскажите пожалуйсто у вас наверное самая свежая информация. На какой срок выдается сертификат и какой срок действия визы на ПМЖ.
Какой-то странный у вас вопрос. По идее виза для однократного въезда даётся на год, но по последним данным до дня окончания вашей медицины. В среднем это пол года сейчас.
Когда въедете в Канаду визу зачеркнут. Далее получаете PR карту и катайтесь сколько влезет.
PR карта выдаётся на 5 лет. 2 из них надо прожить на территории Канады иначе вам её не продлят.
Сертификат отбора Квебека действует 3 года с момента получаения. До конца первого года его надо отправить федералам со всем пакетом документов. Далее серт пригодится на тер-ии Квебека, чтоб пойти на курсы ПИЛИ, получить скидку на образование... etc.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Miz R.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:41
Откуда: Rus

Re: Программа Квебека

Сообщение Miz R. » 04 мар 2011, 12:48

переводчик не относится к востребованной специальности по программе Квебека, как я поняла. реально иммигрировать с опытом работы именно в этой области?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 04 мар 2011, 14:25

Miz R. приоритетной нет, но +6 баллов дадут. Реально =)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Miz R.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:41
Откуда: Rus

Re: Программа Квебека

Сообщение Miz R. » 10 мар 2011, 11:00

было бы неплохо) проходила тест на оф. сайте..так и не поняла training это что? и как это повышает баллы Оо
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 10 мар 2011, 12:46

Miz R. тест на офф сайте - это "гадание на ромашках". Поставте себе франсе повыше и вы нужны Квебеку.
Для подсчёта баллов используется гриль. Поищите на форуме. Если выложите данные, то посчитаю баллы.
А так
SECTION C –
Главный заявитель: 6 баллов
Второстепенный заявитель: 2 балла
есть пункт Traduction (BACC. - 3 ans) Translation (Bach. - 3 years)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Программа Квебека

Сообщение Янишка » 10 мар 2011, 15:47

Меня на оф сайте полгода назад пропускали,а недавно ради интереса попробовала-ни в какую...А по таблице гриль набираются баллы,хотя я скромно себя оцениваю.
wave
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:25
Откуда: Moskow -> ...

Re: Программа Квебека

Сообщение wave » 11 мар 2011, 08:59

Да, с тестом на оф. сайте действительно получается, что практически всё зависит от уровня владения франсе основного заявителя. Не совсем только понятен принцип начисления баллов за языки.
В соседней ветке я описывал свою ситуацию, и по суммарному количеству баллов, подсчитанному при содействии Xeopsа, получилось, что баллов нам вроде как хватает для подачи заявления. При этом в расчёт мы брали средний уровень основного апликанта по обоим языкам, т.е. 8 баллов за франсе и 4 балла за англе.
Однако же по результатам того самого он-лайн теста у нас положительный результат получается только при моём уровне франсе Intermediate advanced, что если не ошибаюсь, должно соответствовать уже не восьми, а 10-12ти баллам. Если же поставить себе в тесте по франсе Intermediate, то в качестве результата получаем приглашение на курсы французского :D И только после этих курсов нам рекомендуют подаваться.
Xeops, если не сложно, прокомментируйте, плиз, как эти два метода расчёта шансов соотносятся между собой?
Кстати, получается, что если уровень владения языком определяется офицером на глаз (а вернее сказать, наверное, на слух), то разница между Intermediate advanced и Intermediate размывается!?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 11 мар 2011, 12:21

wave на офф сайте в открытом доступе, но только по спец ссылкам можно найти документы где расписанно как офицер оценивает кандидата. Сколько дают баллов за бакалавра, сколько за магистра и т.п. Дак вот есть сокращённый гриль по баллам и на данный момент можно основываться на него.
Сейчас стараются взять людей уже владеющими француским языком, чтоб сэкономить на его обучении. Выбор у них сейчас большой.
Я бы на вашем месте не сильно надеялся на онлайн оценку шансов. Она сделана так, чтоб люди примерно занали, что им светит.

По поводу В1 и В2 разница существенная. Если в первом случае вы можете говорить инфинитивами и это простительно, т.к. вы можете изложить суть проблемы и ответить на вопросы, то во втором случае это категорически неприемлимо.

По поводу офицера и определение языка на слух, поверьте они ещё и завысят вам балл. Офицер вообще не валит кандидата это не в его интересах. Но если по баллам минимум есть с В1 - лучше ставить его. На интервью покажеет В2 и получите серт.

Кстати по поводу как они определяют на слух историю расскажу :)
У меня супруга на вопрос мадам Pourquoi... изнчально по запарке отвечала вместо Parce que - Pourquoi :lol:
Невольно вспоминаешь Нашу Рашу с Равшаном и Джумшутом...
- Идиоты! Вы почему не сделали, что я вам сказал?!
- Пасему...
:mrgreen:
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»