Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Holland

Re: Программа Квебека

Сообщение Holland » 21 июл 2009, 02:32

Вопрос Topperu относительно стажа (за последний год): 6мес. начальник сектора отдела региональных продаж (оптовая торговля канцелярией) + 6 мес. по наст. время руководитель сектора абонентского обслуживания (инфо. услуги, Консультант+). Достаточно ли для попытки подачи на Квибек?

Adiya

Re: Программа Квебека

Сообщение Adiya » 22 июл 2009, 01:43

pluto писал(а):Знаеш как гласит пословица "Он тюрмы и сумы не зарикайся". Конечно ехать сюда с мыслью что через 6 месяцев сядеш на велфер не стоит. Но если ты ну никак не можеш найти работу. Я познакомился здесь в Виндсоре с одной семьёй, они приехали в августе прошлого года. Муж автомеханик по электроники, жена ну что то типа отдел кадров (имеет мастерат из своей страны). Работа для автомихаников есть но ты должен сдать лицензию (можно сдавать 3 раза). Короче он 3 раза здавал и не сдал. Теперь нужно взять ему какие то курсы в колледже и опять можно сдавать. Жена пытается устроится по специальности но никак не получается. Мыть полы они не собираются. Вообше они сразу заняли жёсткую позицию, раз нас Канада пригласила в страну значит мы ей нужны а раз нужны значит пусть платят. И вот они сели на велфер (у них 2 маленьких детей), им дали социальное жильё (небольшой такой домик). Тоесть они не собираются на велфере сидеть всю жизнь, но пока они не найдут нормальную работу. И я считаю это правельно. То-есть они не идут туалеты мыть чтоб прокармится, а используют это время только на поиски работы и на образование.

Ребят а что такое ВЕЛФЕР ? Это пособия ? А не придется потом за них расплачиваться или того хуже отрабатывать ? :?: :roll:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Квебека

Сообщение Stas.z » 22 июл 2009, 01:48

Это пособие от государства неимущим, отрабатывать потом не надо.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 22 июл 2009, 10:23

И некоторые эмигранты и даже Канадцы сидят на нём всю жизнь. И естественно что отдавать его не надо. Велфер был задуман чтоб помоч людям встать наноГи тоесть найти работу, но некоторым легче жить на этом велфере многие годы.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 22 июл 2009, 10:30

Как вариант, люди живут на велфере и параллельно работают на наличные. Я это не одобряю, но и не осуждаю. Матроскин много раз писал, что иммиграционная политика Канады - корявая, а программ по интеграции иммигрантов вообще нет.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 22 июл 2009, 13:06

Topper Harley писал(а):Матроскин много раз писал, что иммиграционная политика Канады - корявая, а программ по интеграции иммигрантов вообще нет.
Моё мнение совпадает полностью с мнением матроскина про имиграционную политику Канады. Но что мы можем сделать? Как её изменить? Поэтому и пишу здесь чтобы новые имигранты знали что их может здесь ожидать. Чтоб потом небыло горьких разочарований.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 23 июл 2009, 05:00

Тут многие пишут что после приезда они с деньгами, но им скучно. И это главное разочарование. А что все, кто там не сорганизуются? Я пока не могу помочь. Пока еще в Москве.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 23 июл 2009, 09:24

palladin писал(а):Тут многие пишут что после приезда они с деньгами, но им скучно.
Где такое написано? что с деньгами и скучно? :shock:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 23 июл 2009, 10:29

Может palladin неправельно понял. Имигрантам здесь не скучно, тем более когда они только приехали. Может быть больше бы подошло слово "одиноко". Человек приежзает в новую страну и здесь всё по другому. Он как бы отрывается от привычной ему среды. И порой необходимы годы что бы привыкнуть к новой среде обитания. Как быстро человек привыкнет к новой среде зависит от многих факторов. Не буду печислять эти факторы, думаю что форумчане и так поймут.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 23 июл 2009, 12:29

Вполне может что я неправильно понял. Я же пока еще не приехал. Хотя, хочется
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 28 июл 2009, 04:44

Вопрос по документам.
Нужно ли переводить школьный аттестат за 11 классов? На сайте написано, что нужно всё education excluding elementary (не ручаюсь за точность формулировки). 11 классов по их системе это не elementary и не primary, это high school.
по паспорту: нужно переводить и копировать все страницы, или только ID pages? На сайте сказано ID pages, но насколько я знаю, кто-то весь переводит.
Нужно ли прилагать копию загранпаспорта?

Merci!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Квебека

Сообщение Stas.z » 28 июл 2009, 09:39

elementary это начальная школа, так что аттестат нужен перевод.
Evgenator писал(а):по паспорту: нужно переводить и копировать все страницы, или только ID pages? На сайте сказано ID pages, но насколько я знаю, кто-то весь переводит.
Зачем изобретать велосипед, следуйте инструкциям на сайте.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 29 июл 2009, 02:32

Evgenator писал(а):Нужно ли переводить школьный аттестат за 11 классов?
Насколько я знаю, аттестат зрелости нужно переводить, включая оценки. Вообще, всё, что связано с образованием(после школы), всё переводить, включая оценки. В приглашении на интервью написано, что требуются все дипломы и аттестаты, вместе с оценками. На самом интервью оценки в большинстве случаев никого не интересуют- у нас иммиграционный офицер смотрел на них исключительно из вежливости, поскольку я ему эти оценки сам подсовывал, просто меня жаба задавила, что я бегал, получал эти бумажки, а он про них не спрашивает. Но, возможно, раз на раз не приходится- могут и поинтересоваться. Поэтому нужно, чтобы было с собой(ессно, всё в оригинале).
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 29 июл 2009, 04:50

Да, думаю, Вы правы - лучше перестраховаться, тем более что это не трудно, перевести аттестат.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 04 авг 2009, 04:52

А после удачного прохождения интервью эти оценки можно выкидывать? Или канадские работодатели смотрят на них? :?:

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»