Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Программа Квебека

Сообщение mikael88 » 20 окт 2010, 06:31

PavelT писал(а):mikael88, все таки опережаете, коллега финансист :)
У нас уже почти 2 месяца как доки отправили, а денег так и не сняли. Ну ничего - запасемся терпением и ждем дальше. Надо привыкать, ведь в ожидании придется провести год, а то и два. Тем временем French skill is growing up :)

Ну разве что чуть чуть))
Не волнуйтесь я уверен что ваше письмо уже в пути

Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Программа Квебека

Сообщение Ночная Гостья » 20 окт 2010, 12:12

Тимур_КЗ, спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 23 окт 2010, 11:19

Подскажите, нужен ли для пакета документов паспорт для ребенка? У нас только свидетельство о рождении.
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 23 окт 2010, 16:45

Тимур_КЗ писал(а):Подскажите, нужен ли для пакета документов паспорт для ребенка? У нас только свидетельство о рождении.
Да, нужен. Загран паспорт
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 24 окт 2010, 06:24

Блин, есть все бумажки, кроме паспорта для ребенка. Делать его займет 2-4 месяца, неохота терять время. Отправим так, а там как масть ляжет...

vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 окт 2010, 07:28

Тимур_КЗ писал(а):Блин, есть все бумажки, кроме паспорта для ребенка. Делать его займет 2-4 месяца, неохота терять время. Отправим так, а там как масть ляжет...
Я бы вам не советовал. Они не примут документы к рассмотрению, попросят дослать паспорт. А у вас ни как нельзя ускорить?
Мы тоже ждали 2 месяца паспорт на младшую дочь, и только после этого отправляли доки.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 24 окт 2010, 07:54

Кто прав , кто не прав? А вот другие форумчане без паспорта для ребенка отправили, и ничего, прошли... :?: :?: :?:
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Программа Квебека

Сообщение Murka » 24 окт 2010, 09:43

vladtsapko писал(а): Да, нужен. Загран паспорт
Достаточно свидетельства о рождении. Ни какого паспорта на ребенка ни кто не требует.
Не заморачивайтесь, делайте копии свидетельств и отправляйте.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 24 окт 2010, 10:28

Ура! Спасибо большое!

Ну тогда у нас полный комплект, осталось анкеты заполнить... :roll:
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Программа Квебека

Сообщение тигр@ » 24 окт 2010, 10:31

У моего младшего ребёнка, нет загран. паспорта, просто фото вкленно каждому родителю в заг. паспорт. Дело приняли к расмотрению.
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 окт 2010, 12:05

Murka писал(а): Достаточно свидетельства о рождении. Ни какого паспорта на ребенка ни кто не требует.
Не заморачивайтесь, делайте копии свидетельств и отправляйте.
Может быть, Вы и правы, но только я даже не знаю кому верить - Вам или официальному сайту, где сказано:

5. Autres documents
• Joindre à votre demande :
les photocopies agrafées des pages d’identification de votre passeport et de celui de chacune des personnes qui vous accompagnent (avec titres de séjour valides, s’il y a lieu);
- La demande doit obligatoirement contenir le formulaire dûment rempli et signé, tous les documents requis ainsi que le paiement des frais exigés (en devise canadienne uniquement) sinon elle sera retournée au demandeur sans avoir fait l’objet d’un traitement.

Тимур_КЗ, Вам лучше еще раз посмотреть сайт. ИМХО
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 окт 2010, 12:07

тигр@ писал(а):У моего младшего ребёнка, нет загран. паспорта, просто фото вкленно каждому родителю в заг. паспорт. Дело приняли к расмотрению.
Де юре у Вашего ребенка есть загран, т.к. его фотография присутствует в документе. Тут же идет речь о том, что в принципе нет нигде фотографии ребенка.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 24 окт 2010, 12:24

vladtsapko писал(а): les photocopies agrafées des pages d’identification de votre passeport et de celui de chacune des personnes qui vous accompagnent (avec titres de séjour valides, s’il y a lieu);
[/b]
Тимур_КЗ, Вам лучше еще раз посмотреть сайт. ИМХО
Да я уже по сто раз перечитал эту фразу. Вроде с одной стороны требуют, а с другой, вон люди, прошли же без отдельного паспорта на ребенка .

Ну логически, зачем нужен паспорт для ребенка. Есть же действующее свидетельство о рождении, где четко прописано кто родители...

:?: :?: :?:
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 24 окт 2010, 12:30

Тимур_КЗ писал(а): Да я уже по сто раз перечитал эту фразу. Вроде с одной стороны требуют, а с другой, вон люди, прошли же без отдельного паспорта на ребенка .

Ну логически, зачем нужен паспорт для ребенка. Есть же действующее свидетельство о рождении, где четко прописано кто родители...

:?: :?: :?:
Паспорт нужен из-за фотографии. только паспорт может удостоверить личность человека. Или же как в случае с Тигр@, если ребенок вклеен в паспорт родителя. А у Вас, в Казахстане, нельзя вклеить ребенка в паспорт?
Зелибоба

Re: Программа Квебека

Сообщение Зелибоба » 24 окт 2010, 13:10

Сделайте ребенку загран и спите спокойно.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»