Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
corvin

Re: Программа Квебека

Сообщение corvin » 26 апр 2009, 01:09

Извините, я не понял, есть список профессий в Квебек или нет?

...я сначала на форуме такой список видел, а потом здесь писали что такого списка нет.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 26 апр 2009, 01:14

Для Квебека все без изменений. Списка нет.
corvin

Re: Программа Квебека

Сообщение corvin » 27 апр 2009, 05:37

Topper Harley писал(а):Для Квебека все без изменений. Списка нет.
Спасибо ))
...и на ответ в теме англ.язык тоже ))

…а какие профессии востребованы в Квебеке? В Канаде вообще?
Я бухгалтер, ну понятно, переучиваться пришлось бы да и я не прочь заняться чем то другим. Ну и кто как получает? Сантехники больше всех? Я не шучу. Правда не очень понятно как переобучиться в россии, времени на второе образование нет, только на курсы, мне 39.
Ну закончу я курсы поваров, это поможет мне помимо практического опыта? И потом понятно что и общепит и сантехника в Канаде другие…((

Еще я публицист.. для души (((
Были вещи на русском в сетевых изданиях в Канаде. Этот факт может мне где то помочь в анкете или собеседовании?

Я уже читаю тему «Работа»…))
Vladimir))

Re: Программа Квебека

Сообщение Vladimir)) » 29 апр 2009, 08:48

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста,какова сумма должна быть с собой для выезда в Квебек по квебекской программ?

Зарание сапасибо

Ostwind

Re: Программа Квебека

Сообщение Ostwind » 29 апр 2009, 14:32

Topper Harley писал(а):Та же, что и для всей Канады:
Да вроде нет... В нашем "Contrat relatif à la capacité d'autonomie financière" чётко прописано: один взрослый 2593 CAD, два взрослых 3802 CAD и т.д. Контракт составлялся в октябре 2007-го. Не думаю, что с тех пор всё так сильно изменилось... Стоит проверить ещё раз, вобщем...
Vladimir))

Re: Программа Квебека

Сообщение Vladimir)) » 01 май 2009, 02:50

Topper Harley писал(а):Та же, что и для всей Канады:
http://www.privetcanada.com/immigration/independent/
Простите разве это точно??
Помоему Вы ошибаетесь)
Вроде как по Квебекской программе,было сумма около 3000$.
Но я тоже могу ошибаться)


С Уважением Владимир
Vladimir))

Re: Программа Квебека

Сообщение Vladimir)) » 04 май 2009, 07:45

Всем Приветик.
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста,какая сумма должна быть для предъявления для имграции по Квебекской программе,в данный момент.

Зарание Спасибо
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 08 май 2009, 11:37

У кого-нить есть собеседование в первой половине года? Поделитесь впечатлением о подготовке?
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение stageart » 20 май 2009, 13:15

Ostwind писал(а): В нашем "Contrat relatif à la capacité d'autonomie financière" чётко прописано: один взрослый 2593 CAD, два взрослых 3802 CAD и т.д..
Все верно, эти условия действуют до сих пор.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 10 июн 2009, 11:27

Друзья, прошу прощения, если вопрос уже обсуждался. Но все таки, хотел бы удостовериться.
Какого уровня должен быть французский, чтобы быть eligible для подачи документов на квебекскую программу?
Прошел только что тест на сайте, поставил знание франц. Minimal – не прошел, поставил intermediate – прошел. Я в этих уровнях ничего не понимаю, intermediate – это насколько хорошее знание? В принципе, сейчас я учу французский, свое знание языка я оценил бы как начинающий(?) но чего это реально стоит я не знаю. С французами я никогда не общался.
В Канаду хочется, но на общих основаниях возникли некоторые трудности со списком 38… Мне было бы легче подтянуть язык за год, чем наработать требуемый опыт, а как-то не совсем честно решать эти вопросы с опытом работы мне не хочется.

Спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 10 июн 2009, 11:49

intermediate - это базовые знания грамматики и разговорной речи. Подразумевается, что вы можете спросить что-то в знакомой вам ситуации и понять несложной конструкции ответ.
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 10 июн 2009, 12:20

А собеседование должно быть на французском? То есть, получается, френч должен быть на том уровне, чтобы пройти собеседование? И можно ли указать в заявке интермидиат френч и выбрать прохождение собеседования на английском?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 10 июн 2009, 12:23

Evgenator писал(а):А собеседование должно быть на французском? То есть, получается, френч должен быть на том уровне, чтобы пройти собеседование? И можно ли указать в заявке интермидиат френч и выбрать прохождение собеседования на английском?
На форуме неоднократно писали о том, что если вы выбрали программа Квебека, то интервью лучше проходить на франсе, а уровень знания английского указать ниже чем французского.
Иначе офицер может дать вам отказ, посчитав, что вы выбрали программу Квебека только лишь для того, чтобы попасть в Канаду и побежать по приезду на все четыре стороны.
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 10 июн 2009, 12:51

Ну, у меня вряд ли получится указать уровень французского выше уровня английского, потому что у меня диплом американского универа. Так что что они решат - не знаю, но ведь человек по разным причинам может хотеть в Квебек.
Буду готовиться к интерью на френче - даже лучше, будет дополнительный стимул учить язык! И саморазвитие опять же:) Давно хотел выучить.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»