Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 04:06

не знаю, нужно искать что-то похожее в списке

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Программа Квебека

Сообщение Ferz » 29 июл 2010, 04:40

Нашел технологию машиностроения :) только осталось уточнить будет ли считаться среднее-техническое, для приоритета.
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 04:50

Ferz писал(а):2llama & ALL
Есть ли именно СТРОГАЯ необходимость в знание этого языка?? Читаю вроде бы нет, а народ сдает его и постоянно показывает результаты+этот не понятный список приоритетных специальностей, где его взять???
на офиц сайте написано:
Carefully prepare your application in order to speed up processing time. If it is complete and admissible, its assessment will be made easier. A complete application includes legible required documentation, duly completed and signed: the Application for a Selection Certificate and appendices, the Contract respecting financial self-sufficiency (PDF, 64 Kb) and other declarations, payment of required fees, as well as certified supporting documents, including admissible proof of your French and English proficiency.

понять это можно по-разному. Например, так: Полный пакет ускорит процесс. а в полный пакет входит подтверждение ваших знаний английского и французского.

ниже написано, что:

If available, include with your application documentary proof of your French language skills, issued by an organization recognized by the Ministry. This includes the Test d’évaluation du français adapté pour le Québec (TEFAQ – French evaluation test adapted for Québec) from the Chambre de commerce et d’industrie de Paris (CCIP – Paris Chamber of Commerce) and the Test de connaissance du français pour le Québec (TCFQ – French fluency test for Québec) from the Centre international d’études pédagogiques (CIEP – International Centre for Pedagogical Studies).

то есть в качестве подтверждения уровня вашего французского можно отправить результаты теста TEFAQ или др. А можно и не отправлять, но тогда нужно предоставить какие-то другие подтверждения.

а можно понять так, что можно в Вену предоставлять не полный пакет, тогда быстроту и беспроблемность рассмотрения вашего application вам никто не гарантирует. Тогда в этом случае отправлять результаты не надо.
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 04:59

а еще вот что

Notice of intent to reject the application:
You will receive a letter informing you that your application will be rejected, unless you provide, within 60 days, documented proof to justify reviewing the decision. Upon receipt of the missing information, if the documented proof is deemed acceptable, the review of your application will continue. If you fail to provide the requested proof within the prescribed timeframe, your application will be rejected without further notice. You then have the right to submit a request for an administrative review.

то есть если в понятие documented proof to justify reviewing the decision также входят результаты теста по французскому (а может еще и английскому), и если вы в течение 60 дней не отправите им эти результаты по их требованию, то вы получите отказ. Я так понимаю. если не права. то поправьте. плиз, кто знает.

а еще описаны 3 возможных исхода интервью, одним из которых может являться требование сдать тесты в течение 60 дней. Но в квебекском кафе я прочитала, что сроки для сдачи могут быть самыми разными,одному человеку после интервью дали целый год. Может это новая инфа про 60 дней? или может результат теста не относится к тем документам,в отношении которых дается 60 дней?
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Программа Квебека

Сообщение Ferz » 29 июл 2010, 05:17

Спасибо.

а вот что писал
spqr1945 писал(а): • Правда ли, что при квебекской программе крайне необходимо знание французского языка?
В общем, да. Но если вы набираете много баллов по другим критериям, то интервью можно пройти и с переводчиком. Помните, однако, что за знание французского языка начисляется много баллов и они и могут стать решающими при принятии решения принять вас как иммигранта или нет.
вот почему и спрашиваю....

Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 05:28

где вообще искать эти баллы up to date на официальном сайте, не пойму, я уже весь офиц сайт облазила.

а оценочном тесте на сайт тоже никаких намеков на баллы нет
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 29 июл 2010, 05:32

В целом действительно так, официально можно набрать баллы и пройти интервью не зная французского, прецеденты были и не один
Но не забывайте что офицер дает вам балы за адаптацию и прочее, то есть эфемерные параметры)) он может занизить баллы и завалить вас, если вы уж совсем не знаете французского языка.
Хотя опять таки если вы наберете достаточно много баллов, дети, родственники, приоритетно образование, то пройдете даже на английском.
Два государственных языка канады, это и английский и французский, так что вот так прямо и в лицо вас не завалят, это дискриминация.
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 29 июл 2010, 05:33

В целом действительно так, официально можно набрать баллы и пройти интервью не зная французского, прецеденты были и не один
Но не забывайте что офицер дает вам балы за адаптацию и прочее, то есть эфемерные параметры)) он может занизить баллы и завалить вас, если вы уж совсем не знаете французского языка.
Хотя опять таки если вы наберете достаточно много баллов, дети, родственники, приоритетно образование, то пройдете даже на английском.
Два государственных языка канады, это и английский и французский, так что вот так прямо и в лицо вас не завалят, это дискриминация.
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Программа Квебека

Сообщение Oldgin » 29 июл 2010, 05:41

У меня есть товарищ в Монреале, также могу получиться письмо от его лендлорда о том ,что буду снимать у него квартиру. Стоит ли такое письмо нести на интервью и вообще рассказывать о своих знакомых в Монреале и давать их контакты?
В моем понимании это может добавить баллов за адаптацию. Все верно?
AOR 17.09.2017
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 29 июл 2010, 05:55

Стоит если сможете выстоять под стресс интервью и ответить на все вопросы о товарище.
Причем в исключительных случаях иммиграционная служба может связаться с вашим другом и проверить его и его ответы.
Ну это если вы уж совсем подозрительным покажитесь))
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Программа Квебека

Сообщение Ferz » 29 июл 2010, 06:08

Ambre писал(а):где вообще искать эти баллы up to date на официальном сайте, не пойму, я уже весь офиц сайт облазила.

а оценочном тесте на сайт тоже никаких намеков на баллы нет
Я прошел их тестирование (на сайте правительства квебека) меня пригласили заполнить апликешон форм :) (причем франц.написал что знаю как начинающий у себя и у жены)
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... s/epi.html
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 06:12

я его тоже проходила, отметила, что образование не привилегированное, получено 9 лет назад, опыта 2 года (не привилегированного получается), французский ноль, и все равно прохожу по баллам, как так может получится. мне кажется. что тест этот какой-то неправильный
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Программа Квебека

Сообщение LWI » 29 июл 2010, 06:17

вопрос по пункту 8. Education. последний столбец Specialization. что туда вписывать?

у меня в дипломе написано так: окончил полный курс по специальности "Защита и безопасность информации", присвоена квалификация "инженер-системотехник".
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Программа Квебека

Сообщение Ferz » 29 июл 2010, 06:26

Ambre писал(а):я его тоже проходила, отметила, что образование не привилегированное, получено 9 лет назад, опыта 2 года (не привилегированного получается), французский ноль, и все равно прохожу по баллам, как так может получится. мне кажется. что тест этот какой-то неправильный
На сколько я понимаю этот тест построен на их системе балов и тестируют тебя по нему, я вот интересуюсь реально ли пройти не зная франц как такого (т.е. проходить интервью с переводчиком), были ли случая из здешних обитателей?

кста балы вот есть, амбре вы же на той ветке были :|
http://www.rusforum.ca/topic4957.html или вот https://dl.dropbox.com/u/3117471/Points ... 09-Rus.pdf
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Программа Квебека

Сообщение Oldgin » 29 июл 2010, 08:41

llama писал(а):Стоит если сможете выстоять под стресс интервью и ответить на все вопросы о товарище.
Причем в исключительных случаях иммиграционная служба может связаться с вашим другом и проверить его и его ответы.
Ну это если вы уж совсем подозрительным покажитесь))
Ясно. Значит так и сделаю.
Дам контакты и товарища и лендлорда.
AOR 17.09.2017

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»