Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 29 июл 2010, 00:25

у вас два образования? или вы за 12 посчитали магистра?
деньги баллов к адаптации не прибавят
если вы покажете лучшее знание френча чем в анкете то прибавят баллы, если подтвердите, то оставят как есть
за англ вы написали по максимому, могут только занизить в процессе интервью но это врядли

Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 00:26

зы, фак, там же опыт только за последние 5 лет считается, а я в декрете сижу, выйду только в октябре, значит максимум за опыт я не получу.
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 00:28

llama писал(а):у вас два образования? или вы за 12 посчитали магистра?
если вы покажете лучшее знание френча чем в анкете то прибавят баллы, если подтвердите, то оставят как есть
за англ вы написали по максимому, могут только занизить в процессе интервью но это врядли
я магистр, у меня два диплома, бакалавр МГУ и магистр МГУ (4 года и 2 года)
школа 10 лет, но как я поняла, Квебек не требует минимума 17 лет образования, как по федералке, чтобы за Магистра баллы получить, поэтому я поставила 12

по англ мне сложно будет занизить на интервью, я на этом языке 5 лет работала, и сейчас активно его поддерживаю на тот случай, если по федералке придет ДА из Сиднея. Но хочу щас готовить доки для Квебека, пока есть время
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 29 июл 2010, 00:32

за магистра основного заявителя дают 10 баллов, а не 12. Перепроверьте.
а вот за магистра сопровождающего дают уже не 2 балла, как за бакалавра,а 3.

12 дают за 2 образования.
Ну и еще накидывают баллы за приоритетность
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 00:37

вообщем, по Квебеку я пролетаю, пока не наработаю максимальный опыт за последние 5 лет

Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 00:39

llama писал(а):за магистра основного заявителя дают 10 баллов, а не 12. Перепроверьте.
а вот за магистра сопровождающего дают уже не 2 балла, как за бакалавра,а 3.

12 дают за 2 образования.
Ну и еще накидывают баллы за приоритетность
я считала по считалке в Экселе, там стоит 12 баллов за Магистра, если было 2 года после четырехлетнего бакалавриата. Или это старая считалка.
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 29 июл 2010, 00:41

Нет это старая наверное,
грубо говоря и по русски:
Высшее Образование ( 1 год ) 4
Высшее Образование ( 2 года ) 6
Высшее Образование ( 3 года и более ) 10
Второе Высшее ( 1 год и более ) 12
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 00:52

llama, а вы не могли бы дать ссылку на офиц источник. если не трудно. на их сайте все так запутано.

а еще сомневаюсь в баллах за приоритетность. так как имея диплом экономического факультета, кем бы вы потом не работали из списка приоритетных профессий, вы все-равно получите 0 за приоритетность, так как эконом они приравняют к Economics
поэтому приоритетность я не считала. Хотя мои специальности есть в списке (ассountant, например).
в России имея диплом экономиста можно работать и бухгалтером, и логистом, и финансистом, и фин аналитиком, и экономическим статистом. короче много вариантов
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 29 июл 2010, 00:57

я затрудняюсь дать вам ссылку, но вы погуглите по форумам по офф сайту и найдете. Да и в считалке новой екселевской так.
Вот еще здесь можете посмотреть.
https://dl.dropbox.com/u/3117471/Points ... 09-Rus.pdf
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 03:07

а правильно ли я поняла. что баллы считают в Вене, а на интервью могут понизить только за язык?
llama

Re: Программа Квебека

Сообщение llama » 29 июл 2010, 03:19

Да верно, если вас позвали на интервью значит все ваши документы приняли и баллы подтвердили.
Подумайте сами единственно что вы не подтверждаете документально и неоспоримо это языки.
То есть скажем, если вы пошлете результаты экзаменов TEF IELTS с результатом соответствующему заявленному вами, вас даже не позовут на интервью.
Это естественно если вы набираете ПРОХОДНОЙ бал, без баллов за адаптацию.
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 03:38

эх, боюсь мне будет светить и экзамен, и интервью. так как без французского получается 42 балла, до 49 не хватает аж 7. А еще нужно набрать по максимуму за адаптацию, чтобы получить проходных 55 баллов
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Программа Квебека

Сообщение Ferz » 29 июл 2010, 03:39

2llama & ALL
Я тока начинаю изучать квебекскую программу, и не до конца еще все знаю, просветите с ситуацией с языком?? Есть ли именно СТРОГАЯ необходимость в знание этого языка?? Читаю вроде бы нет, а народ сдает его и постоянно показывает результаты+этот не понятный список приоритетных специальностей, где его взять???
Ambre

Re: Программа Квебека

Сообщение Ambre » 29 июл 2010, 03:48

есть список за 2009 год

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ounds.html

за 2010 не нашла, может список 2009 действует и на 2010 год?
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Программа Квебека

Сообщение Ferz » 29 июл 2010, 04:02

Спасибо, амбре.

А как правильно соотнести специальность инженера подъемно-транспортных машин и механизмов?? :oops:
И у меня 2 образования:
1-е среднее-техническое Техник-технолог Технология машиностроения
2-е высшее Инженер ПТСДМ

Могу ли я использовать среднее-техническое???
Последний раз редактировалось Ferz 29 июл 2010, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»