Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 10 июн 2012, 03:30

yulchonok
На самом деле хотел узнать как вы самостоятельно занимаетесь.
Потому что я занимаюсь на курсах, где занятия три раза в неделю, во всё оставшееся время я занимаюсь сам. Т.е. по дороге на работу/курсы/домой слушаю аудио курс французского как правило на английском. Ну ещё розетту "прошел" полностью. Сейчас даже повторяю. Ещё смотрю много видео типо French in action и элен и ребята. Элен можно смотреть вплоть до самого продвинутого уровня языка. А начинать лучше со среднего где то. Задания которые дают на курсах тоже выполняю. В основном это грамматические - мне они не очень нравятся, потому что туговато идут. Ещё лексические пишем темы и сдаем. Но учить их никто не заставляет, т.е. это скорее для усвоения лексического материала что бы лишний раз заглянуть в проработанные тексты и обновить в памяти. Кстати, саму лексику я вообще не учу, потому что лучшим средством запоминания является работа с этими словами. Бывает из контекста понятно, бывает запоминаю какое-то слово или выражение и на занятиях спрошу, в словарь заглядываю, но редко откладывается что то из него. В общем прогресс есть, уже дельф сдавал, планирую таким темпом дальше двигаться. Есть, конечно и трудности и ошибки, много ещё над чем работать, но для этого и время есть.
Английским тоже собираюсь ещё заняться и вернуть его хотя бы к былому уровню, потому что очень быстро всё забывается, если не практикуешь и не занимаешься.

Аватара пользователя
yulchonok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:46
Откуда: KZ

Re: Программа Квебека

Сообщение yulchonok » 10 июн 2012, 04:00

очень полезная информация! :D спасибо большое! я сама пока на начальном этапе усвоения языка,на курсы ходить пока нет возможности,думаю пойти в "закрепительной" стадии перед экзаменами,сдавать планирую по-любому. пока занимаюсь электронными вариантами пары учебников,особенно "крут" Може и Брюезьер - в этом плане соглашусь,что слова легче запоминаются когда их неоднократно прорабатываешь в заданиях,они потом автоматом из тебя вылетают. также слушаю пару аудиокниг, слушаю французскую речь в оригинале по радио,приятно когда слышишь и узнаешь знакомые слова и уже можно определить в общем о чем идет речь,также лексически и грамматически прорабатываю пару простых книг самоучителей - в которых понятным и доступным языком даются основные понятия.есть еще программка для пополнения словарного запаса,но я ей пользуюсь редко. самое главное не запускать занятия. у меня состоялся вынужденный практически на месяц перерыв и к сожалению многое учится с нуля. но к моей радости временные препятствия позади и я планирую крепко взяться за изучение и выйти для начала на средний уровень.
уж очень хочется изменить свою жизнь к лучшему, и если сейчас серьезно ко всему не относиться,то.........итог и так ясен)))))))а так вам,Mishka, и всем терпения,достатка времени и хорошего "мозгоусвоения" языка!удачи! :wink:
27.10.11. отправила документы
05.11.11 документы в посольстве
08.06.12 деньги сняты
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Программа Квебека

Сообщение odonacer » 04 сен 2012, 04:21

Здравствуйте!
Как и все, сижу и жду интервью, учу франсе, но время очень долго тянеться.
Потому и думаю сейчас о Манитобе, так как есть возможность пройти там по general stream с affidavit of support, то есть через двух друзей. Но читал, что Квебек этого не одобряет, когда кандидат паралельно с Квебеком присматривается к другой провинции.
Так вот, интересует информация такого плана - действительно ли Квебек завертает заявки если узнает об подаче в другую провинцию, или это все бред и лишь наши догадки, интересуют прежде всего официальные источники, а не тема на каком то форуме. Было бы очень здорово если бы кто спросил офицера на инфо-сесии.
Надеюсь, что эта информация поможет не только мне, но и многим, у кого есть альтернатива и кто разочаровался в сроках Квебекской программы.
Спасибо!
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Программа Квебека

Сообщение LWI » 04 сен 2012, 21:59

я думаю они не увидят заявку пока вы не пойдете на федеральный этап.

когда я летал в квебек через торонто. в аэропорту торонто, иммиграционный офицер долго меня мучила вопросами, т.к. я сказал, что нахожусь в процессе иммиграции, но она так и не нашла каких-либо доказательств этому. получается что федералы не имеют доступа к квебекским досье. думаю провинции с друг другом то же не обмениваются.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 05 сен 2012, 12:18

Ну да информация по процессу закрытая т.е. провинции её никому не разглашают. Вот что было ранее записано:

Your personal information is confidential and may not be disclosed without your consent unless authorized by law. In particular, the law allows
personal information to be communicated without your consent under certain conditions if such communication is necessary to:
–the application of an Act in Québec;
–the exercise of the rights and powers of an agency of the government of Québec or Canada, including federal immigration authorities;
–the purposes of a service to be provided to you by the Ministère or for performing a contract for services entrusted by the Ministère;
–prosecute an offence against an Act applicable in Québec, or because of the urgency of a situation.
Within the Ministère, access to this information is restricted to personnel who is qualified to receive personal information where such information
is necessary for the discharge of his duties.
With the exception of optional sections, any refusal to answer a question or any omission may result in the rejection of your application or may
delay its processing.
You may be informed about the information concerning you in the Ministère’s possession and, if applicable, request in writing that this information be corrected. For more information, contact the office that is processing your application. If this office is unable to provide you with
the information requested, contact the departmental officer responsible for the protection of personal information at the Secrétariat général, Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles.

Виринея
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:12

Re: Программа Квебека

Сообщение Виринея » 10 сен 2012, 23:31

Доброго всего.
Можно узнать где можно скачать фильм "Елен и ребята" для слухового восприятия языка и его повторения за актерами.Большое спасибо. Я нахожусь в Китае,youtube.com не работает,на других сайтах есть данный фильм?
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Программа Квебека

Сообщение LWI » 10 сен 2012, 23:53

rutracker.org
Виринея
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:12

Re: Программа Квебека

Сообщение Виринея » 11 сен 2012, 01:36

Спасибо большое за отклик.
jack
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:14
Откуда: Tashkent

Re: Программа Квебека

Сообщение jack » 17 сен 2012, 04:34

Вопрос, а мне еще рано ждать акьюзе? Что то все так затягивается и от них ни слуху ни духу? Это нормально? Прошло уже почти 1.5 года и по прежнему ничего.

И еще момент, планирую жениться, и отправить обновленные документы, затормозит ли еще более данный процесс и будут ли документы идти по старой схеме или же уже по новым правилам?
20 Апр 2011 - Отправил Доки (Fedex)
10 Янв 2012 - Получил письмо что кредитка истекла
30 Янв 2012 - Отправил новую форму кредитки
7 Мар 2012 - Сняли деньги
22 Март 2012 - прислали подтверждение о снятии денег
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: Программа Квебека

Сообщение chivit » 17 сен 2012, 05:17

jack
Ответа на Ваш вопрос я не знаю. Но, если Вам не трудно, ответьте на мой вопрос: какую кредитку лучше открыть, в каком банке, сколько надо класть (на 2-ух взрослых и 2-ух детей) и в какой валюте? Заранее спасибо.
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Программа Квебека

Сообщение Ekla » 17 сен 2012, 15:37

jack писал(а):Вопрос, а мне еще рано ждать акьюзе? Что то все так затягивается и от них ни слуху ни духу? Это нормально? Прошло уже почти 1.5 года и по прежнему ничего.

И еще момент, планирую жениться, и отправить обновленные документы, затормозит ли еще более данный процесс и будут ли документы идти по старой схеме или же уже по новым правилам?
jack, раз деньги сняли, то и аккюзе уже должны были прислать. Очевидно, где-то потерялось Ваше письмо. Я бы написала-позвонила узнать и попросить выслать повторно.
Если женитесь, то Вам пересчитают баллы уже как супругам. Это может как оборвать процесс (если вы вдвоем не наберете минимума баллов), так и никак не отразиться, так и ускорить (если вдруг у супруги офр на работу в Квебеке, например :) )
jack
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:14
Откуда: Tashkent

Re: Программа Квебека

Сообщение jack » 18 сен 2012, 00:32

chivit писал(а):jack
Ответа на Ваш вопрос я не знаю. Но, если Вам не трудно, ответьте на мой вопрос: какую кредитку лучше открыть, в каком банке, сколько надо класть (на 2-ух взрослых и 2-ух детей) и в какой валюте? Заранее спасибо.
Я так полагаю что разницы какую именно кредитку использовать (Master car, Visa) никакой нет, в каком банке тоже самое. На счет сколько класть, на сайте есть расчетная таблица, Валюта кредитки не имеет значения, у меня была USD снимают все равно в CAD (сами делают exchange)
20 Апр 2011 - Отправил Доки (Fedex)
10 Янв 2012 - Получил письмо что кредитка истекла
30 Янв 2012 - Отправил новую форму кредитки
7 Мар 2012 - Сняли деньги
22 Март 2012 - прислали подтверждение о снятии денег
jack
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:14
Откуда: Tashkent

Re: Программа Квебека

Сообщение jack » 18 сен 2012, 02:14

А на вопрос "будут ли документы идти по старой схеме или же уже по новым правилам?" кто сможет дать ответ? Например когда я подавал, не являлось обязательным сдавать тесты на знание Англ языка, а сейчас по другому. За 1,5 года еще были кое-какие изменения. Если же по старым правилам то будущая жена моя будет проходить так же как и я по старым, или уже по новым правилам? Этот вопрос меня немного терзает..
20 Апр 2011 - Отправил Доки (Fedex)
10 Янв 2012 - Получил письмо что кредитка истекла
30 Янв 2012 - Отправил новую форму кредитки
7 Мар 2012 - Сняли деньги
22 Март 2012 - прислали подтверждение о снятии денег
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Программа Квебека

Сообщение odonacer » 18 сен 2012, 04:21

jack писал(а):
Я так полагаю что разницы какую именно кредитку использовать (Master car, Visa) никакой нет, в каком банке тоже самое. На счет сколько класть, на сайте есть расчетная таблица, Валюта кредитки не имеет значения, у меня была USD снимают все равно в CAD (сами делают exchange)
Добавлю свои 5 коп.
В принципе разница таки есть какую карту открывать. Если класическая дебетовая карта, или Виза, или Мастеркард, но именно дебетовые, не рекомендуеться открывать интернет-карты, то есть, тоже Виза или Мастеркард, но спец. заточеные под интернет платежи. Есть нюанс и с простыми дебетовыми! - лечше не открывать Визу Электрон или Маестро! Могут возникнуть проблемы со снятием, но были случаи и довольно много, когда у людей снимали какраз с Электрона, с зарплатных карт, но лучше не рисковать! Денег кладите на карту больше на 50-100 дол. так как Кады имеют очень разный курс, но ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! - ф формах пишите именно столько, сколько они требуют!!! Иначе они не будут снимать за одного чела 395 Кадов, если в форме вы напишите 400Кадов!!!
Насчет банка - крайне не рекомендую Приват! Очень много людей обожглись с ним! Рекомендую ПУМБ или Аваль!
По поводу, времени по Квебеку и вашего акюзе - скорее всего оно затерялось на нашей почте! Как вам и написали выше - напишите им письмо с просьбой повторно выслать вам акюзе. По поводу сроков - 1,5 года это еще мало, у меня год в Октябре будет, жду, учу франсе. Если посмотреть на сроки, то думаю еще минимум 1-2 года ждать нам, вам возможно чуть меньше?
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 18 сен 2012, 04:55

У меня была Master Card Classic дебетовая, от Сбербанка, положил туда на 10 000 рублей больше чем надо, прошло всё нормально, никаких проблем не было. Карта была рублёвая.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»