Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Программа Квебека

Сообщение тигр@ » 31 авг 2010, 13:56

Armanvl10, здесь пробовали пройти эвалюасьон ?

http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... ageCode=fr

здесь востребованные профессии за какие можно получить дополнительные баллы
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... maines.pdf

Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Программа Квебека

Сообщение Armanvl10 » 01 сен 2010, 01:18

Спасибо большое тигр@
А может вы знаете, есть ли такой же список профессии только на англ. А то я по французский 0.
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Программа Квебека

Сообщение LWI » 01 сен 2010, 01:50

vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 01 сен 2010, 05:46

Armanvl10 писал(а):Спасибо большое тигр@
А может вы знаете, есть ли такой же список профессии только на англ. А то я по французский 0.
А как же вы французский заявляете 12 баллов?
korvi-st

Re: Программа Квебека

Сообщение korvi-st » 01 сен 2010, 06:05

Уважаемые форумчане, нужен совет по следующей ситуации, может кто-то сталкивался с подобным:
С октября 2007 я являюсь индивидуальным предпринимателем (ИП), с 2001 и до февраля 2009 есть записи в трудовой по специальности "компьюторщик...". С февраля 2009, после увольнения с посл. места работы в трудовой пусто. Дальше работал просто как ИП.
1. Достаточно ли в пакет документов вложить копию (есно переведенную и заверенную нотариусам) трудовой, свидетельство о ИП (есно переведенное...) и много рекомендаций и характеристик от моих работодателей (до 2009) и клиентов (ИП, ЗАО, ООО) за период 2007-2009 (есно переведенных и ...)? Или еще чемто надо дополнять? Типа виды деятельности ИП, госстандарт...
2. Супруга закончила мед. академию + ординатуру эндокринолог, опыт есть. При подсчете баллов на квебекском сайте ей советуют идти прицепом к основному заявителю. Это так для всех медиков или бумажка-приложение для окончивших мед. вузы снимает эту проблему?
Спасибо :)

Аватара пользователя
TanyK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:22
Откуда: Ukraine --> Québec

Re: Программа Квебека

Сообщение TanyK » 01 сен 2010, 07:18

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, нужна консультация. Мы с мужем предприниматели (самозанятые физические лица) уже более 10-ти лет. Оба имеем высшее образование (у меня университетское), полученное более 11-ти лет назад (вычислительные машины, комплексы системы и сети). Хотим иммигрировать по программе Квебека для постоянных работников (на самозанятых не хватает финансов :(). Наша деятельность косвенно связана с полученным образованием: это графический дизайн и полиграфические услуги, web-программирование. Вопросы такие: что нужно указывать при ответе на вопросы, связанные с опытом работы по специальности в течение 5-ти последних лет ? и как правильно подать информацию о фактической деятельности ? и нужно ли это делать ?
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Программа Квебека

Сообщение Armanvl10 » 01 сен 2010, 13:16

vladtsapko писал(а): А как же вы французский заявляете 12 баллов?
Я пока не собираюсь иммигрировать по Квебеку. Мне еще учиться надо. Я за сестру спрашивал. А 12 баллов я прикинул примерно так как если учиться в Монреале на языковых курсах 1 год то примерно такой уровень будет. :D
vladtsapko

Re: Программа Квебека

Сообщение vladtsapko » 01 сен 2010, 13:45

Armanvl10 писал(а): А 12 баллов я прикинул примерно так как если учиться в Монреале на языковых курсах 1 год то примерно такой уровень будет. :D
Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что даже за год языковых курсов в Монреале человек может выйти на такой уровень. Конечно же, если учить язык с нуля.
Так же по языковым школам в Канаду не очень охотно дают визы, у меня фирма занимается студ. туризмом, поэтому говорю, основываясь на нашей статистике. Естественно, если курсы будут дорогими и другие доки будут в порядке тогда пропустят.
slim26

Re: Программа Квебека

Сообщение slim26 » 02 сен 2010, 16:33

Народ подскажите если в онлайн тесте (Evaluating online your chances of being selected by Québec) пишет что я прохожу с выбранным уровнем франц. яз. beginners, англ. адвансед, то имеет смысл подаваться с таким уровнем французкого или не пройду? И как можно в ручную подсчитать баллы?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 02 сен 2010, 21:40

Вручную подсчитать баллы можно в теме из подписи.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 03 сен 2010, 03:05

Друзья, пожалуйста, дайте лентяю ссылку официального сайта для эмиграции в Квебек где бы пошагово объясняли бы все этапы, заполнение анкеты, требования, докуметны итд. Мерси!
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Программа Квебека

Сообщение LWI » 03 сен 2010, 03:19

Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 03 сен 2010, 03:28

Рахмет! Вы с Алматы? Тоже в Квебек собираетесь?
Кисяка

Re: Программа Квебека

Сообщение Кисяка » 04 сен 2010, 14:07

Добрый день всем!
У меня вопрос, пту по специальности "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", засчитают ли ее как "Montage de câbles et de circuits"?
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Программа Квебека

Сообщение LWI » 05 сен 2010, 21:25

Тимур_КЗ писал(а):Рахмет! Вы с Алматы? Тоже в Квебек собираетесь?
да, в Квебек.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»