Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
jatasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:41

Re: Программа Квебека

Сообщение jatasha » 05 окт 2011, 16:33

Xeops , я посчитала баллы сначала сама, а потом мне это сделали на одном из адвокатских сайтов. Результат не очень вдохновляет. Даже при хорошем французском недобор 2 балла т.к. профессия мужа не входит в список приоритетных. Как вариант предложили пройти трёхмесячные курсы французского в Квебеке. Вы не знаете какую либо школу в Квебеке, предлагающую такие курсы по минимальной цене?

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 06 окт 2011, 01:03

jatasha вы в соседней ветке выложите свои данные и от них будем плясать чего у вас хватает или нет :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
jatasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:41

Re: Программа Квебека

Сообщение jatasha » 06 окт 2011, 02:25

Xeops

Данные такие:
Мужу 39, образование высшее (Лесотехнический институт 5 лет, специальность - лесное и парковое хозяйство). 10 лет работы межрайонным инженером лесопатологом в управлении лесного хозяйства. Последние 6 лет у него свой небольшой бизнес по производству пиломатериалов (своя пилорама), но официально его трудовая книжка лежит у его дяди. В этой трудовой могут написать какую угодно должность или профессию, если нужно, но я читала на форуме, что это не будет иметь значения т.к. учитывается только образование.

Мне 38 лет. 9 лет школы, 5 лет обучения в художественном училище (специальность - декоративно-прикладное искусство, отделение керамики, по окончании - художник-мастер ). 8 лет работы в худ.школе педагогом (вела керамику), 5 лет сидела дома с детьми и занималась самостоятельно творчеством (изделия сдавала в магазин, но без бумаг...) . Последние1,5 года веду худ. студию в школе дополнительного образования. Высшая категория.

У нас двое детей 10 и 13 лет.

Английский - начальный у обоих, но у меня лучше на уровень. Французский - учим, пока подадим, пока интервью, думаю можно будет подтянуть до уровня.

Если можно как-то ещё добрать эти баллы (рекомендательные письма от начальства и пр. ), посоветуйте. Заранее большое вам спасибо за участие.
jatasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:41

Re: Программа Квебека

Сообщение jatasha » 08 окт 2011, 14:08

Xeops писал(а):jatasha вы в соседней ветке выложите свои данные и от них будем плясать чего у вас хватает или нет :)

Xeops

Данные такие:
Мужу 39, образование высшее (Лесотехнический институт 5 лет, специальность - лесное и парковое хозяйство). 10 лет работы межрайонным инженером лесопатологом в управлении лесного хозяйства. Последние 6 лет у него свой небольшой бизнес по производству пиломатериалов (своя пилорама), но официально его трудовая книжка лежит у его дяди. В этой трудовой могут написать какую угодно должность или профессию, если нужно, но я читала на форуме, что это не будет иметь значения т.к. учитывается только образование.

Мне 38 лет. 9 лет школы, 5 лет обучения в художественном училище (специальность - декоративно-прикладное искусство, отделение керамики, по окончании - художник-мастер ). 8 лет работы в худ.школе педагогом (вела керамику), 5 лет сидела дома с детьми и занималась самостоятельно творчеством (изделия сдавала в магазин, но без бумаг...) . Последние1,5 года веду худ. студию в школе дополнительного образования. Высшая категория.

У нас двое детей 10 и 13 лет.

Английский - начальный у обоих, но у меня лучше на уровень. Французский - учим, пока подадим, пока интервью, думаю можно будет подтянуть до уровня.

Если можно как-то ещё добрать эти баллы (рекомендательные письма от начальства и пр. ), посоветуйте. Заранее большое вам спасибо за участие.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 09 окт 2011, 01:45

jatasha писал(а):Xeops

Данные такие:
Мужу 39, образование высшее (Лесотехнический институт 5 лет, специальность - лесное и парковое хозяйство). 10 лет работы межрайонным инженером лесопатологом в управлении лесного хозяйства. Последние 6 лет у него свой небольшой бизнес по производству пиломатериалов (своя пилорама), но официально его трудовая книжка лежит у его дяди. В этой трудовой могут написать какую угодно должность или профессию, если нужно, но я читала на форуме, что это не будет иметь значения т.к. учитывается только образование.

Мне 38 лет. 9 лет школы, 5 лет обучения в художественном училище (специальность - декоративно-прикладное искусство, отделение керамики, по окончании - художник-мастер ). 8 лет работы в худ.школе педагогом (вела керамику), 5 лет сидела дома с детьми и занималась самостоятельно творчеством (изделия сдавала в магазин, но без бумаг...) . Последние1,5 года веду худ. студию в школе дополнительного образования. Высшая категория.

У нас двое детей 10 и 13 лет.

Английский - начальный у обоих, но у меня лучше на уровень. Французский - учим, пока подадим, пока интервью, думаю можно будет подтянуть до уровня.

Если можно как-то ещё добрать эти баллы (рекомендательные письма от начальства и пр. ), посоветуйте. Заранее большое вам спасибо за участие.
К сожалению с вашим возрастом основному апликанту нужно знать французский на С1/В2 + английский на В/В. Если вы готовы пройти такой путь, то я дам точный расклад.
Более не считаю баллы по Квебеку.

jatasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:41

Re: Программа Квебека

Сообщение jatasha » 09 окт 2011, 15:20

Xeops

Спасибо.
Последний раз редактировалось jatasha 09 окт 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
jatasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:41

Re: Программа Квебека

Сообщение jatasha » 09 окт 2011, 15:26

Xeops писал(а):
К сожалению с вашим возрастом основному апликанту нужно знать французский на С1/В2 + английский на В/В. Если вы готовы пройти такой путь, то я дам точный расклад.

Xeops

Я обращалась в одно адвокатское агенство. Мне там посоветовали, чтобы муж 3 месяца отучился в Квебеке на курсах французского языка. Я посмотрела по считалке, это даёт дополнительно 5 баллов. Ну, и плюс, конечно, французский подучит. Сейчас ищу подходящую недорогую языковую школу.
Как вы считаете, при таком раскладе, баллов хватит?
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Программа Квебека

Сообщение Juliro » 09 окт 2011, 19:33

по считалке это 2 балла , а не 5
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 10 окт 2011, 01:20

Juliro проживание в Квебеке 3 и более месяцев - 2 балла. Я бы не хотел вас обнадёживать, но сейчас у Квебека выбор насчёт кандидатур огромный и вас возраст очень сильно поджимает. Как вариант найти там работу и два года проработать, тогда сертификат выдадут без баллов.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Программа Квебека

Сообщение Juliro » 10 окт 2011, 02:10

а я так ж и написала, что 2 балла, видимо ответ не для меня)
jatasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:41

Re: Программа Квебека

Сообщение jatasha » 11 окт 2011, 00:30

Xeops писал(а):Juliro проживание в Квебеке 3 и более месяцев - 2 балла. Я бы не хотел вас обнадёживать, но сейчас у Квебека выбор насчёт кандидатур огромный и вас возраст очень сильно поджимает. Как вариант найти там работу и два года проработать, тогда сертификат выдадут без баллов.

Работу найти было бы очень неплохо, но я читала, что это практически невозможно. Если у вас есть какая-то информация относительно этого, мы рады использовать любую возможность.
jatasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:41

Re: Программа Квебека

Сообщение jatasha » 11 окт 2011, 00:47

Xeops писал(а):Juliro проживание в Квебеке 3 и более месяцев - 2 балла. Я бы не хотел вас обнадёживать, но сейчас у Квебека выбор насчёт кандидатур огромный и вас возраст очень сильно поджимает. Как вариант найти там работу и два года проработать, тогда сертификат выдадут без баллов.
Xeops, а если основным заявителем выступить мне + курсы французского? Свои данные я вам уже писала. Мне 38 , а это больше по баллам. Кстати, по образованию я художник, занимаюсь творчеством. По трудовой книжке педагог дополнительного образования (веду художественную студию). При подсчёте баллов меня зачислят в категорию Art или teacher?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 11 окт 2011, 02:21

jatasha доп баллов нет за арт. Так что там тоже всё сложно. :(
Работу найти очень сложно :( Может есть смысл вас туда учиться на два года отправить?
Более не считаю баллы по Квебеку.
Виктория
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:23

Re: Программа Квебека

Сообщение Виктория » 12 окт 2011, 11:34

Друзья, а кто-нибудь в курсе, в России вообще будут интервью проводиться или нет?
на официальном сайте написано что в РФ не будут проводиться, вот тут:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... times.html

кто-нибудь может рассказать - что имелось в виду и как будет дальше с интервью? они вроде не объявляли о прекращении иммиграционной программы для определенных стран..

еще у меня пунктик: когда отправляла документы (конец августа), на сайте было написано что нужно заполнять новую форму application. Но французской версии новой не было на тот момент, я все облазила - висела та же версия, которая и была до этого. Была новая только английская (реально отличалась дата пересмотра документа). вот теперь волнуюсь - не придется ли переделывать из-за этого.. что думаете? :|
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Программа Квебека

Сообщение touching_bear » 12 окт 2011, 12:11

Виктория писал(а):еще у меня пунктик: когда отправляла документы (конец августа), на сайте было написано что нужно заполнять новую форму application. Но французской версии новой не было на тот момент, я все облазила - висела та же версия, которая и была до этого. Была новая только английская (реально отличалась дата пересмотра документа). вот теперь волнуюсь - не придется ли переделывать из-за этого.. что думаете?
А что такое "дата пересмотра документа"? Где Вы это нашли? Это вот эта надпись "2011-03" что ли, которая в скобках в правом нижнем углу на каждой странице написана? Или что Вы имеете в виду?

Я несколько дней назад заполнял, и не видел никакого объявления ни про какую новую форму.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»