Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Pueblo

Re: Программа Квебека

Сообщение Pueblo » 21 июл 2011, 01:30

Xeops писал(а):Pueblo жену вперёд ставить 100% :) Сколько у жены стаж работы? Когда был получен диплом? За её образование +12 баллов дадут и позовут на ближайшую сессию. Так что лучше не мудрите с курсами франсе в Квебеке. Посчитаем баллы и может вам проще будет рядом во Францию съездить и язык до А1-А2 придётся подтянуть.
у жены диплом 2009 года + опыта работы никакого.
и правильно ли я понял последовательность действий?
прямо сейчас собираем док-ты, отправляем и пока ждем приглашения на ближайшую сессию - супер интенсивно учим язык. так?

Аватара пользователя
Daniella
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:19
Откуда: Владивосток

Re: Программа Квебека

Сообщение Daniella » 21 июл 2011, 01:52

Xeops, вы имеете в виду GUIDE DES PROCÉDURES D’IMMIGRATION?
Аватара пользователя
nadiasadovka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:50
Откуда: Минск

Re: Программа Квебека

Сообщение nadiasadovka » 21 июл 2011, 02:45

Daniella, Guide de recherche d'emploi -
http://www.rusforum.ca/post144418.html? ... B4#p144418
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 21 июл 2011, 04:15

nadiasadovka спасибо. А то я ленив, чтоб потом свои посты ещё искать :)))
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Daniella
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:19
Откуда: Владивосток

Re: Программа Квебека

Сообщение Daniella » 21 июл 2011, 20:54

Muchas gracias Nadiasadovka за то, что показала, где искать ссылку, а Xeops за то, что ее выложил. Теперь определенно буду спать лучше :D

filepark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:20

Re: Программа Квебека

Сообщение filepark » 25 июл 2011, 02:09

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
10 лет назад я закончил университет, но по специальности не работал. Эти 10 лет я занимаюсь компьютерной графикой (в трудовой книжке указано), т.е. бумажки о получении соответствующего образования нет. Достаточно ли будет пройти сертификацию в авторизированных центрах, чтобы подтвердить мою проф. пригодность и нужно ли? Как это скажется на баллах?
Аватара пользователя
nadiasadovka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:50
Откуда: Минск

Re: Программа Квебека

Сообщение nadiasadovka » 25 июл 2011, 02:49

ну, что вы Xeops, какой же вы ленив! вы так много помогаете людям, надо же и нам всем вам помогать в помощи нам:D :D :D
Аватара пользователя
wocer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:12
Откуда: украина, житомир

Re: Программа Квебека

Сообщение wocer » 25 июл 2011, 11:25

Ребята! Помогите пожалуйста разобратся в разнице между Provincial Nominee Program и Quebec-selected skilled workers.
огромный респект пользователям которые помогают всем нам
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 25 июл 2011, 11:53

Есть федеральная программа, общая. Со списком профессий. Это Federal Skilled worker.
А есть программы по провинциям, которые называются Provincial Nominee Program, отличие этих программ от федеральной в том, что нужно получить номинацию от провинций.

Не смотря на то, что провинциальные программы также являются provincial skilled workers, Квебеку нужно "оличиться" назвав свою программу не просто Quebec Provincial Nominee Program, а Quebec-selected skilled workers. Ну...такие они, Квебекцы, любят отличиться.
Аватара пользователя
NataliaDnepr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:58
Откуда: Украина

Re: Программа Квебека

Сообщение NataliaDnepr » 25 июл 2011, 17:57

Доброго всем времени суток! Прошу помочь разобраться, подхожу ли я под программу Квебека.
Возраст 35 лет, замужем, дети - 14 и 4 года.
Аграрный университет:
Первое образование - врач ветмедицины (5 лет стационар)
Второе образование - аудит и финансы (5 лет заочка )
Опыт работы - с 1998 по 2001 - с\х предприятие - счетовод, замгл.бух.
2001 - 2010 - Коммерческий банк - экономист, гл. экономист, нач. сектора,нач. отдела. (Работа с физическими лицами - пласт. карты, кредиты, депозиты, переводы....)С 2007 - декрет и отпуск по уходу, с2010 - уволена по согласованию, сейчас домохозяйка).
Муж - 40 лет
образование 1993-1998 - врач ветмедицины (5 лет, стационар).
Опыт работы - 1998 - 2001 ветврач,гл. ветврач.
2001 - 2008 - ветврач - экспедитор.
2008-2011 - маляр-штукатур (неофициально).

Мой уровень фр. языка - 0, начинаю изучать.
Английский - IELTS 6,5 ( L-8,R-6,S-6.5,W-6) - 09\07\2011

По федералке моих специальностей нет, спонсоров - родственников в Канаде нет). Понимаю,что вопрос глупый - но могу ли я с нулевым французским СЕЙЧАС подавать доки (до нового года)по Квебекской программе? Сколько примерно времени проходит до приглашения на интервью после подачи? Прошу прощения, подозреваю,что таких вопросов было много на форуме, но я просмотрела немало страниц и тем - не нашла,что хотела узнать. Прошу опытных форумчан откликнуться! Заранее всем спасибо.
orionix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:38

Re: Программа Квебека

Сообщение orionix » 26 июл 2011, 03:25

Xeops писал(а):......

За эти деньги и в два раза быстрее можно тут с репетитором франсе выучить :)

В Альянс Франсез идите на курсы =) Там по сдаче экзамена вам выдадут бумажку какой у вас уровень и деньги до кучи вернут за всё ваше обучение.
А что значит вернут деньги?!?! Не понятно однако )
Аватара пользователя
wocer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:12
Откуда: украина, житомир

Re: Программа Квебека

Сообщение wocer » 26 июл 2011, 11:26

"nutick" благодарю !
огромный респект пользователям которые помогают всем нам
dtx12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:20

Re: Программа Квебека

Сообщение dtx12 » 03 авг 2011, 06:36

Xeops, спасибо за ответ,а за само образование баллы засчитают?(2 года 10 месяцев иначе говоря Diplôme d'études postsecondaires techniques - 3 ans).И если будет два диплома один годовой по профессии за которую дают 6 баллов,а другой 2 года и 10 месяцев,но за профессию баллов не даётся,то баллы засчитают за оба?
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Программа Квебека

Сообщение Murka » 07 авг 2011, 09:11

orionix писал(а): А что значит вернут деньги?!?! Не понятно однако )
На возврат денег можно расчитывать ТОЛЬКО за период обучения ПОСЛЕ получения CSQ, но максимальная сумма ограничена. к тому же вам могут вернуть потраченные средства при наличии документа об окончании определенного уровня франсе и документов подтверждающих оплату. Но, по-приезду, вы лишаетесь возможности пройти этот курс франсе за счет державы.

Вся инфа есть на официальном сайте МICC. :wink: там вообще, как оказалось много интересного.
Devoted heart
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:45

Re: Программа Квебека

Сообщение Devoted heart » 08 авг 2011, 05:44

И у нас сняли деньги! Доки дошли 3 ноября 2010 г, сняли 15 февраля 2011. Теперь что, жду Accuse? А потом приглашение?[/quote]
Всем привет!
Мы с парнем собираемся тоже подать документы, 2-ю неделю читаю инфу на форуме, прошлась по официальному сайту по иммиграции в Канаду, сложив всю инфу и проанализировав, пришла к тому, что шанс уехать только по программе Квебека.

Тимур_КЗ,
Вы ведь из Алматы? Насколько я поняла, вы уже иммигрировали успешно в Канаду:)подскажите, пожалуйста, где вы проходили курсы французкого? Слышала при посольстве Франции курсы проводятся, никак до них не дозвонюсь. И как сдавли документы? Через МОМ?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»