Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
florence

Re: Программа Квебека

Сообщение florence » 15 июн 2010, 08:05

И еще вопрос - что делать с двумя гражданствами. у меня их два - где это можно указать? в анкету вписать две страны или в пояснительнорм письме?

florence

Re: Программа Квебека

Сообщение florence » 17 июн 2010, 02:29

Все уже в Канаде или просто в отпуске? :)
У меня туту вопросы появляются и появляются при переводе дипломов и заполнении анкет.
Кто что может поррекомендовать в моем случае - в дипломе в почасовке предметы не расшифрованы. То есть есть такие предметы как: первый вотсочный язык, второй восточный язык, иностранный язык, спецкурс и т.д. и нигде нет пояснения что это за языки и спецкурсы. У меня диплом написан еще вручную. Может попросить в деканате в диплом дописать примечания. Или получить справку отдельно из деканата, с расшифровкой этих дисциплин? Кто-нибудь сталкивался с такими идиотскими формулировками в дипломе?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 17 июн 2010, 04:08

florence писал(а):Вопрос к знающим, а особенно к Nutick :)

В cv надо писать только о работе? Т.е. это просто резюме обычное, которое обычно отправляется работодателям?
Поясните, зачем вам CV?
florence писал(а): Job title - должен соответствовать четко какому-то определенному из списка NOC?
Все не должно совпадать точь-в точь. Четко не должен соответствовать, но основным требованиям должен отвечать. Смотря что именно за специальность.
florence

Re: Программа Квебека

Сообщение florence » 17 июн 2010, 09:13

Спасибо за ответ!

В списке документов, котрые необходимо приложить написано

Enclose your curriculum vitae (CV) and that of your spouse, if any.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 17 июн 2010, 09:30

Я такие подробности программы Квебека не знаю. Это должны знать pluto, Discovery, Katusha...

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Программа Квебека

Сообщение Discoverer » 17 июн 2010, 12:11

Когда я проходил квебекский этап, CV было pas forcé, и я не прикладывал. Сейчас произошли некоторые изменения, может быть и CV стало обязательным. Я знаю, что те, кто прикладывал CV, делали самые обычные curriculum vitae на французском, если бы они устраивались на работу.
Katusha

Re: Программа Квебека

Сообщение Katusha » 17 июн 2010, 18:25

Мы посылали обычные curriculum vitae на франсе, писали в свободной форме, как знали, всё было очень кратко.
florence

Re: Программа Квебека

Сообщение florence » 18 июн 2010, 01:05

Спасибо за отзывы.
Еще вопросы - в какой форме вы посылали документы- в папке? файле? степлером сколотые? вобщем как это дело выглядит?
На двухлетнего ребенка нужен ли отдельный паспорт? или хватит того, что он вписан ко мне в паспорт?
Прозванивают ли место работы если в документах нет проблем?
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Программа Квебека

Сообщение caramb » 18 июн 2010, 07:02

Когда ехать будете, тогда обязательно нужен отдельный проездной документ, на данном этапе только свидетельство о рождении. Насчёт как прикалывать док. не знаю фирма делала...
Katusha

Re: Программа Квебека

Сообщение Katusha » 18 июн 2010, 17:15

florence, мы документы разделили на 2 кучки: одна - док-ты мужа, другая - мои. И всё сложили в 2 прозрачных файла. Самой первой бумагой был отсканированный чек об оплате дела, потом анкеты и документы мужа, потом уже мои. Степлером ничего не скрепляли, документы и так были неплохо сгруппированы в бюро переводов их аккуратно сшили нитками.
Всё это вложили в один большой конверт формата A4 и посылали почтой EMS. Потом можно было отследить движение письма и день доставки в Вену через интернет.
florence

Re: Программа Квебека

Сообщение florence » 19 июн 2010, 02:49

Katusha, хотела узнать прозванивали ли вашу работу?
в принципе даже без приоритетного образования и со средним франсе - 7 баллов из 16 (5/4) для главного апликанта и 3 балла (5/4) для второго аппликанта мы набираем ровно 57 баллов на семью. но если должность мужа поменять, то + 6 баллов получаем. насколько рискованно подаваться с 57 баллами ровно?
Katusha

Re: Программа Квебека

Сообщение Katusha » 19 июн 2010, 05:36

Моё мнение - если баллов впритык и есть возможность написать должность, за которую дают доп. баллы - конечно пишите ту должность. Вы ж по сути никого не обманываете, просто подрегулируете должность мужа на более подходящую. Так довольно часто делают в иммиграционных агентствах.))

По поводу прозвона работы - мне на работу точно не звонили, у нас штат был небольшой, поэтому со всеми тесно общалась, мне бы сказали.
А вот по поводу работы мужа - я вам точно не скажу, у него довольно крупная организация, много различных подразделений, поэтому мы не в курсе, интересовались ли его персоной или нет.))
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 19 июн 2010, 13:01

Здравствуйте дамы и господа,поделитесь мнением пожалуйста
Я гражданин России,но живу в Армении по загранпаспорту,внутреннего у меня нет,в России я нигде не прописан,просто в пасспорте стоит печать-принят на учет на постоянное жительство.
Так вот
1.Насколько Канадским властям интересна прописка,обязан ли я быть прописан где то или им это не интересно
2.Нужно ли предьявить вид на жительство как доказательство легального пребывания в Армении, или достаточно вышеуказанной печати в пасспорте
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 20 июн 2010, 05:12

Канаде нет дела до вашей прописки. Главное указывать в анкетах не адрес вашей прописки, а фактического местопроживания. Про прописку можете вообще забыть при заполнении форм.
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 20 июн 2010, 05:54

nutick писал(а):Канаде нет дела до вашей прописки. Главное указывать в анкетах не адрес вашей прописки, а фактического местопроживания. Про прописку можете вообще забыть при заполнении форм.
Спасибо nutick,а как вы думаете стоит ли отправлять копию страницы где стоит печать ПРИНЯТ НА П.М.Ж.,ну чтобы убедить например что я стою на консульском учете,все легально и я не имею внутреннего паспорта соответственно или это не обязательно

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»