Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 12 янв 2009, 02:25

1. Мне кажется, что в свете последних изменеий основным заявителем доклжен быть ваш муж. Не знаю точнее
2. Жить вы можете в любой провинции
3. Можете отметиться, сделать все необходимые документы, получить их и вернуться (1-2 мес)

Аватара пользователя
ANYSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:54
Откуда: Украина Одесса

Re: Программа Квебека

Сообщение ANYSA » 12 янв 2009, 03:11

Огромное спасибо за ответ! :D
[quote="Topper Harley"]1. Мне кажется, что в свете последних изменеий основным заявителем должен быть ваш муж.
Изначально мы хотели чтобы основным заявителем был муж, но по квебекской программе есть ограничения по возрасту. И потому он не подходит.
Посоветуйте, если мои проффесии не подходят (секретарь или милиционер) то может мне следует быстро закончить поварские курсы и подавать документы от себя?
Также хотела бы поинтересоваться если у моего мужа от первого брака есть 2 несовершеннолетних детей, и если я буду главным заявителем я могу их указать в составе нашей семьи при имиграции (разрешение от бывшей супруги есть).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 12 янв 2009, 03:26

Детей в анкете мужа указывать все равно обязательно А в составе вашей семьи - должен быть документ, правда, не знаю, какой (может и нет. В анкете указываются сопровождающие члены семьи). Образование без опыта не сильно поможет. К тому же - 38 профессий это для федеральной иммиграции. Если я не ошибаюсь, для Квебека ничего не изменилось. Этот вопрос узнайте у специалистов.
Аватара пользователя
ANYSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:54
Откуда: Украина Одесса

Re: Программа Квебека

Сообщение ANYSA » 12 янв 2009, 03:41

Вы не могли бы нам посоветовать к какому специалисту (фирме) в Украине можно обратится или стоит самим собирать документы? И если я подам документы от себя (секретарь или милиционер) есть ли у меня шансы на имиграцию. Или все таки закончить поварские курсы и заработать стаж около 6 месяцев и тогда подавать документы от себя :D .
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Kovalov » 12 янв 2009, 05:27

ANYSA писал(а):Здраствуйте! Мы с мужем и годовалой дочкой хотим имигрировать в Канаду через квебекскую программу. Мне 25 лет (имею 2 диплома: первый диплом ПТУ секретарь-референт, стаж работы 6 месяцев и второй диплом высшее образование по специальности правоохранительная деятельность - милиционер, стаж работы 8 лет), мужу 40 лет (ПТУ повар-пекарь, стаж работы 1 год).
У нас есть нерешенные вопросы:
1.какие у нас шансы?;
2.можно ли имигрировать по квебекской программе, а жить в другой провинции Канады?; 3.правда ли что можно приехать отметиться в Канаду и затем вернутся обратно в Украину и ждать там до получения канадских паспортов?.
Заранее благодарны всем за помощь! :roll:
2) да
3) есть ограничения. Если не ошибаюсь, то Вы должны прожить из 5 лет не менее трех в Канаде и не менее двух подряд (знатоки подправьте?)

Alexx

Re: Программа Квебека

Сообщение Alexx » 12 янв 2009, 10:47

Всех с Новым Годом!
Есть пару вопросов.
Живу в Грузии, женат, есть дети. Последнее время все больше хочу иммигрировать. Очень нравиться Канада. Узнал что можно иммигрировать туда по профессии по программе Квебек.
У меня диплом авиационного инженера (окончил в 2000 году ВуЗ), также есть 6 международных сертификата (Италии и Австрия) в сфере Управления Воздушным Движением.
Каковы шансы иммиграции?
Специальность жены - банковское дело (институт МЭСИ).
Оба знаем по 3 языка.
Как можно узнать свои шансы на иммиграцию, где можно заполнить анкету?

Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Kovalov » 12 янв 2009, 12:46

ANYSA писал(а):Вы не могли бы нам посоветовать к какому специалисту (фирме) в Украине можно обратится или стоит самим собирать документы? И если я подам документы от себя (секретарь или милиционер) есть ли у меня шансы на имиграцию. Или все таки закончить поварские курсы и заработать стаж около 6 месяцев и тогда подавать документы от себя :D .
если есть лишние деньги - то можете обратится к специалистам. они подскажут какие и как собрать документы. но насколько я понял это можно сделать и самому - благо интернет есть, и есть такие форумы как это где могут подсказать и подправить, но нужно приложить некоторые усилия и поискать самой, а потом сказать тут что получилось а что нет и надеятся, что помогут. так те кто может помочь увидят (надеюсь) что Вы не сидите сложа руки, а что то делаете, и тогда уж подскажут непонятные вопросы. по крайней мере я на это надеюсь. лично я решил поступить именно так. пока что штудирую список документов на подачу и пытаюсь в них разобраться, как более менее разберусь напишу сюда чтобы спецы подправили если что то будет не так, и таким образом мой опыт будет кому то полезным и поможет в каком то роде.
Аватара пользователя
ANYSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:54
Откуда: Украина Одесса

Re: Программа Квебека

Сообщение ANYSA » 12 янв 2009, 12:57

Уважаемый Ковалев скорее штудируйте список документов на подачу и пишите сюда, спецы подправят. И эта информация пригодится и нам и другим начинающим имигрантам. Все Вам будут благодарны. :roll:
-=VAF=-

Re: Программа Квебека

Сообщение -=VAF=- » 26 янв 2009, 16:50

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эта информация верна?
Если Вы говорите на английском, французском или русском языках, Вы можете пройти собеседование на любом из этих языков по Вашему выбору. Если Вы не владеете ни одним из них, то Вы должны будете привести с собой человека (не члена Вашей семьи), который выступит в качестве переводчика
правда ли это? и уменшит ли мои шансы если я буду проходить на русском языке? или же увеличит если на англ или франц?

http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... om-rus.asp взято отсюда[/quote]

И нет ли где-нибудь списка вопросов, которые озвучены в оn-line анкете на официальном сайте Профессиональной Иммиграции в Квебек, которые позволяют оценить шансы на имиграцию?

Заранее спасибо за помощь :)
Dadon

Re: Программа Квебека

Сообщение Dadon » 15 фев 2009, 05:49

Уважаемые форумчане! Примите в свои ряды еще одного новенького! И ответьте, пожалуйста, на вопрос, где же все-таки можно увидеть полный список документов для подачи по провинциальной программе Квебек на сертификат и после его получения в посольство (желательно на русском языке)! Заранее всем благодарен за помощь!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 15 фев 2009, 07:38

Вот здесь все документы на Квебек:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cation.asp

Сначала идет подача документов на Квебек на французском, потом подача федеральных документов (тоже самое кроме основной анкеты, на английском)

2 -=VAF=-

Интервью можете проходить и на русском. Только за языки получите 0.
Dadon

Re: Программа Квебека

Сообщение Dadon » 15 фев 2009, 08:07

Спасибо! Значит ли это, что справку о не судимости тоже придется 2-жды в оригинале подавать? (и где ее получать в России, по месту жительства или, как я где-то видел в форуме - непостредственно в МВД?)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 15 фев 2009, 08:30

Насколько я знаю, достаточно одной справки. Проверка на безопасность - одна.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Квебека

Сообщение Matroskin » 15 фев 2009, 13:30

Насколько я помню, справка о несудимости, как и любой другой документ, должна быть одна. На документы вы подаете только копии, коих можно сделать множество, а оригиналы вы обязаны взять с собой на интервью. Офицер вас обязательно попросит предоставить все документы в подлинниках.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Dadon

Re: Программа Квебека

Сообщение Dadon » 16 фев 2009, 08:58

Спасибо! Кто подскажет, где нужно брать справку о несудимости? В информационном центре МВД или будет достаточно в ИЦ своего города, с отметкой, что в ИЦ по такой-то области данных о судимости не значится (какую мене и дали)?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»