Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Terrazoom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 23:31

Re: Программа Квебека

Сообщение Terrazoom » 08 окт 2016, 22:18

На сайте Министерства написано, что типа до 31 марта максимальное число заявок принято. Это значит раньше этого срока не будет точно выделено дополнительных мест или все же есть надежда и надо мониторить?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 09 окт 2016, 11:02

Надо мониторить, так как там же могут вывесить изменения по которым скажем решили ещё 500+ заявок принять в январе-феврале или просто поменять правила и срок набора перенести на конец апреля...
Terrazoom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 23:31

Re: Программа Квебека

Сообщение Terrazoom » 20 окт 2016, 10:02

А у меня вот еще какой вопрос: я, как основной заявитель, буду сдавать и английский и французский. А мужу какой язык необходимо сдавать?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 24 окт 2016, 14:44

Необходимость вы определяете сами, в зависимости от количества баллов, т.е. если их хватает - то можно не сдавать, но баллы ему дадут только за французский если будет сдавать.
Terrazoom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 23:31

Re: Программа Квебека

Сообщение Terrazoom » 25 окт 2016, 11:04

Проблема вот в чем: я сейчас формирую онлайн-заявку в разделе Mon projet Québec, то есть типа формирую онлайн-досье. У меня, как основного заявителя, высвечивается 4 раздела в compétences linguistiques: fr.oral, fr.écrit, ang.oral, ang,écrit - с этим все понятно, а у мужа высвечивается в разделе compétences linguistiques только fr.oral. Это что, получается, что не заполнив эту позицию я не смогу подать заявку?? А это значит, что мужу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать французский? Или я чего-то не догоняю?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 27 окт 2016, 14:17

Для второго заявителя достаточно только аудирования и разговора, но если вы укажите нулевой уровень, то подтверждать его не нужно, правда и балов дополнительных тоже не начислят, но их у вас и так может хватить.
Terrazoom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 23:31

Re: Программа Квебека

Сообщение Terrazoom » 21 ноя 2016, 12:19

У меня еще вопрос: если работаешь неофициально, то есть отчислений в налоговую работодатель не делает, реально ли вообще пройти, если по пункту Experience professionelle - будет 0 баллов? Или есть смысл зарегистрироваться как ИП и сделать отчисления в налоговую хотя бы за год?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 27 ноя 2016, 10:09

Так вы справку из ФЗС возьмите и станет ясно, были ли там отчисления или нет за последние годы т.к. бывают и приятные сюрпризы.
Что бы определить ... надо баллы подбить, если хватает, то не проблема, если впритык или не хватает, тогда опыт подтвержденный как раз может быть кстати.
Учитывайте что следующий набор будет уже по измененным правилам и как они оценивать будут и выбирать сейчас неизвестно.
Terrazoom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 23:31

Re: Программа Квебека

Сообщение Terrazoom » 29 ноя 2016, 05:45

В налоговую сходим обязательно, но вот если отчислений не окажется, получается, вообще нет смысла указывать место работы.А еще к вам вопросик - вы такой сведущий)) заявки подаются только онлайн через сайт министерства? Я только на их сайте сижу и слежу за обновлением информации: когда обьявят набор там мало времени подать заявку, говорят, что в прошлый раз за 3 часа приняли уже максимальное количество заявок. Спасибо вам за информацию!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 25 дек 2016, 01:32

Да онлайн, через сайт министерства. Возможно после изменения правил будет другой адрес, но так или иначе это будет официальный канадский ресурс.
VeronikaR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:33

Re: Программа Квебека

Сообщение VeronikaR » 26 июл 2017, 16:07

Друзья, есть пара вопросов, буду благодарна если найдутся знающие и ответят.

1. подавать на Квебек и федералку одновременно не стоит верно?
2. после нашего специалиста максимально есть только доктор наук и никакие сертификаты или год учиться дополнительно - не добавит баллов по образованию - если уже есть Master?
3. есть ли ссылка у кого-то где перечтены специальности вне квоты, например academic research - какие еще есть. ?
4. какие документы уже должны быть на руках чтобы зарегистрироваться в Мон Проже? - эвакуация диплома? результаты языка? - или это все позже.
5. Какова сейчас схема подачи документов? Создали профиль в указанные даты и ждем как по федерате или нужно в гонке первым нажать где-то заветную кнопку?
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Программа Квебека

Сообщение Bess » 01 авг 2017, 09:42

думаете имеет смысл дополнительно к английскому сейчас учить французский?
или квебеская программа вообще мутная в плане будущих открытий?
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 01 авг 2017, 19:33

Если у вас сейчас нет французского то смысла особого учить тоже нет, проще английский подтянуть ближе к 8-9 за это время и пройти по любой другой программе начиная от ЕЕ.
Потому что по Квебеку квота 5 тыс., регистриуется около 200 тыс. т.е. очень похоже на лотерею и ждать всё равно нужно достаточно долго пока обработают. Хотя некоторые проходят.
newman287
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:54

Re: Программа Квебека

Сообщение newman287 » 28 мар 2018, 22:52

Ознакомился с текущим состоянием программы Квебека, и могу сказать, что там творится совершенная дичь. Express Entry по сравнению с ней просто подарок для иммигрантов.

ПС: А ведь когда-то было время, когда в Квебек брали кого попало даже без знания языка... :roll:
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 29 мар 2018, 18:46

Оно и к лучшему что кого попало не берут, и да, по ЕЕ с отличными данными значительно быстрее.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»