Квебек. Новое законодательство

Иммиграционная программа провинции Квебек
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение uss » 04 янв 2013, 05:56

Добавлено: Пятница 04th 2013f Январь 2013 03: Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!

Есть вопросик по описанию дисциплин в дипломах по новым правилам, хоть новый закон пока и не утвержден и точной даты нет, я считаю, что это не мешает перестраховаться и начать подготавливать доки:

На сайте федерального портала по Российскому образовнию(www.edu.ru), после внесения информации с названием Вашего диплома появляется список дисциплин и их описание.
1) У меня в дипломе 70 дисциплин, в описании на этом единственном портале есть только 36, где найти остальные?
2) Если кто-то уже обращался в свой ВУЗ с просьбой предоставить Вам описание каждой из дисциплин по Вашему диплому, как на это реагировали, какие были трудности, сколько времени это заняло и прочее?

Maja86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:16

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Maja86 » 26 янв 2013, 12:46

Подскажите, плиз, если кто знает где можно найти описание дисциплин для университета в Украине.
Знает ли кто сайт по Украинскому образованию, подобный российскому (www.edu.ru)?
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Ekla » 26 янв 2013, 12:54

Сайт мин. образования есть:
http://www.mon.gov.ua/
Ничего там не нашла, к сожалению. Какое министерство, такое и образование и такой и сайт)))
Maja86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:16

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Maja86 » 26 янв 2013, 17:39

EklaÉ спасибо за сайт!

Очень жаль что у нас так трудно что-либо получить....

Я тоже ничего не могу найти. Или я какая-то неправильная, или у меня руки кривые?

А кто видел или слышал что-либо о приложении к диплому европ.образца? Возможно там есть описание предметов?

Отпишитесь, кто что знает об этом, пожалуйста, и выдают ли его в украинских вузах?
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Ekla » 27 янв 2013, 15:17

Maja86, читала об этом приложении и читала его структуру. Но, грубо говоря, там расписано все то же, что и у нас во вкладыше с оценками. Разве что часы еще в кредиты переведены. А так - список предметов, профправа, тип обучения и тп. А вот описания курсов не предусмотрено((

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»