В Квебек без французского

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ostwind

Re: В Квебек без французского

Сообщение Ostwind » 11 авг 2009, 05:47

spqr1945 писал(а):Или скажите что обожаете француский :D
Это и так все говорят- у иммиграционных офицеров эта фраза вызывает вымученную, устало-обречённую улыбку. :D А ещё надо подучить географическое местоположение Квебека, его природу, регионы, системы образования и здравоохранения, особенности культуры, историю, несколько названий улиц и районов Монреаля и ценности квебекского общества( Les valeurs et les fondements de la sosiété québécoise). Тогда можно смело говорить на интервью всё, что пожелаете. :D И неплохо знать некоторые чисто квебекские выражения, которые по произношению отличаются от оригинальных французских. Даже если вас все эти детали никто и не спросит, всё равно неплохо иметь о них хотя-бы какое-то представление. ИМХО.

Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: В Квебек без французского

Сообщение Екатерина Борисова » 11 авг 2009, 17:39

editor писал(а): Ostwind, откуда у вас такая информация? Если Вы точно знаете про этот экзамен - приведите пож-ста пример и источник информации. Если нет - то не путайте лишний раз людей своими домыслами! Лично я была на консультации в посольстве в Москве этим летом, и там НИЧЕГО не было сказано про экзамен. Только собеседование.
На самом деле, экзамен по французскому языке УЖЕ обязателен для тех, кто по результатам 2 предварительных подсчётов баллов по Квебеку ( первый: все параметры оценки досье, кроме баллов за детей , приглашение на работу и финансовую состоятельность, второй: все параметры + баллы за детей, приглашение на работу и финансовую состоятельность) набирают проходной балл. То есть уже сейчас экзамен должны сдавать те, кому для прохождения не нужны 8 баллов за “адаптабельность “ (то есть как раз те баллы, которые начисляет офицер на интервью)
Evgenator

Re: В Квебек без французского

Сообщение Evgenator » 18 сен 2009, 05:57

А какой именно экзамен сдают? Нужно именно TEFaQ сдавать или другие тоже подойдут?
ScerZoGirl

Re: В Квебек без французского

Сообщение ScerZoGirl » 12 дек 2009, 10:19

Присоединяюсь к вопросу :)
Dit

Re: В Квебек без французского

Сообщение Dit » 14 дек 2009, 06:51

Да, просят сдать TEFaQ.
Про другие не слышал/не читал.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Как податься по Квебеку не зная французского?

Сообщение Tzeplin » 19 дек 2009, 08:34

Может кто сталкивался? Французский подучим конечно, если все срастется... Но вот как формы заполнить на французском на сайте Квебека- затруднительно... Может кто то пользовался услугами адвокатов или можно в МОМ обратиться? Вобщем кто как вышел из подобной ситуации?
И еще подскажите плиз, просчитываю свои баллы на сайте Квебека -мне в конце говорят до свиданья не подходите.. Но дело в том, что я думаю может податься как работник, имеющий опыт работы в сфере требуемой для Квебека, но в подсчете баллов список профессий выскакивает только в привязке к образованию, вроде как образование по нужной специальности и опыт работы по этой специальности.. Но у меня диплом о высшем со специальностью не входящей в список нужного образования... Соответственно в конце меня выкидывает :( А как по опыту работы примениться не понятно, таких строчек в подсчете баллов нет... хотя работаю все последние 5 лет по нужной для Квебека специальности...
Аватара пользователя
Fm14
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:45
Откуда: Владения Медведа

в Квебек без французского?

Сообщение Fm14 » 02 фев 2010, 13:26

можно ли податься на программу Квебека не имея навыков во французском?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Квебек без французского?

Сообщение pluto » 02 фев 2010, 14:00

В провинции Квебек официальный язык это французкий. Так что даю 99% что без французкого ну никак нельзя.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Квебек без французского?

Сообщение nutick » 02 фев 2010, 14:05

Fm14 писал(а):можно ли податься на программу Квебека не имея навыков во французском?
А как же вы будете интервью проходить? На интервью уделяется бОльшее значение именно языковому навыку, по крайне мере в последнее время.
Ostwind

Re: в Квебек без французского?

Сообщение Ostwind » 02 фев 2010, 14:45

Fm14 писал(а):можно ли податься на программу Квебека не имея навыков во французском?
Податься можно, но учить всё равно придётся во время самого процесса. И учить достаточно серьёзно.
little brain

Re: в Квебек без французского?

Сообщение little brain » 13 фев 2010, 13:00

По-моему тема языка вообще какая-то странная. В том смысле,что тут в России мы косимся на людей с акцентом,а сами почему-то думаем,что нам можно и совсем без знания языка ехать. :? хотя чем русский в Канаде лучше узбека в Питере?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: в Квебек без французского?

Сообщение Xeops » 14 фев 2010, 17:15

Можно без франсе.
На собеседовании будете через переводчика общаться.
Только вам нужно будет очень много баллов набрать и высокоприоритетную профессию в запасе иметь.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
klisheyko
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: В Квебек без французского

Сообщение klisheyko » 08 мар 2010, 08:46

Подскажите пожалуйста! при прохождении собеседования сертификаты французского обязательны, или он и так поймет какой у меня уровень.
и еще по прибытию в Квебек, на сколько я знаю, там есть курсы французского. Так вот, эти курсы обязательны для посещения или нет!?
juldin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:13
Откуда: Moscou-Sherbrooke
Контактная информация:

Re: В Квебек без французского

Сообщение juldin » 08 мар 2010, 09:20

klisheyko писал(а):Подскажите пожалуйста! при прохождении собеседования сертификаты французского обязательны, или он и так поймет какой у меня уровень.
и еще по прибытию в Квебек, на сколько я знаю, там есть курсы французского. Так вот, эти курсы обязательны для посещения или нет!?
Сертификаты не обязательны, для того и собесед, что бы ваш уровень франсе проверить (ну и может уточнить что...). В Квебеке курсы французского не обязат, они вам нужны, а не им.
juldin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:13
Откуда: Moscou-Sherbrooke
Контактная информация:

Re: Как податься по Квебеку не зная французского?

Сообщение juldin » 08 мар 2010, 09:24

Tzeplin писал(а):Может кто сталкивался? Французский подучим конечно, если все срастется... Но вот как формы заполнить на французском на сайте Квебека- затруднительно... Может кто то пользовался услугами адвокатов или можно в МОМ обратиться? Вобщем кто как вышел из подобной ситуации?
И еще подскажите плиз, просчитываю свои баллы на сайте Квебека -мне в конце говорят до свиданья не подходите.. Но дело в том, что я думаю может податься как работник, имеющий опыт работы в сфере требуемой для Квебека, но в подсчете баллов список профессий выскакивает только в привязке к образованию, вроде как образование по нужной специальности и опыт работы по этой специальности.. Но у меня диплом о высшем со специальностью не входящей в список нужного образования... Соответственно в конце меня выкидывает :( А как по опыту работы примениться не понятно, таких строчек в подсчете баллов нет... хотя работаю все последние 5 лет по нужной для Квебека специальности...
Мы формы на английском заполняли, мы тогда еще франсе даже учить не начали. А насчет подсчета баллов, нас тоже выкидывали, но вот послали доки, на интервью пригласили, значит вроде проходим (это уж они точно на интервью решат). Я считала примерно сама (не заполняя анкеты на сайте), и вроде проходили по моим подсчетам, главное с французским угадать :) Если по вашим подсчетам проходите, то стоит попробовать, но решать конечно вам.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»