В Квебек без французского

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: в Квебек без французского?

Сообщение Anders » 22 апр 2010, 15:23

Ещё один важный момент: люди которе подают на сертификат отбора Квебека с территории Канады, прошедшие по федеральной программе - отличается ли для них процедура в сравнении с остальными претендентами? Или проще просто год проработать на территории провинции и стать полноценным "квебекцем", чем дожидаться решения по своему вопросу в общем порядке?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Квебек без французского?

Сообщение pluto » 22 апр 2010, 16:16

Anders писал(а):Ещё один важный момент: люди которе подают на сертификат отбора Квебека с территории Канады, прошедшие по федеральной программе - отличается ли для них процедура в сравнении с остальными претендентами? Или проще просто год проработать на территории провинции и стать полноценным "квебекцем", чем дожидаться решения по своему вопросу в общем порядке?
Насколько мне известно эта процедура проходит быстро. Тут главное знать французкий и иметь деньги заплатить квебеку за эти сертификаты..
Discovery писал(а):Я слышал, что бывают скандалы из-за этого при лендинге. Но, во-первых, любые претензии по этому поводу не законны и являются чистой воды провокацией со квебекской стороны, а во-вторых, ни о какой депортации, конечно-же речи не идет.
Может это и является провокацией со стороны квебека, но здесь каждая провинция это как госсударство в госсударстве и оно имеет свои собственные законы. Вы ведь не возмущаетесь что у провинций различные законы??Так почему вы не верите что квебек может вас не пустить к себе жить без этой бумажки.
nikolay77 писал(а):Абсолютно точно можно. Квебек - пока ещё часть Канады. Знаю как минимум троих, прошедших по федеральной программе, и переехавших в Квебек через несколько дней после приземления. Никаких проблем со страховкой, получением номера социального страхования и пр. не возникло. И на курсы фр. записали без сертификата. Говорю так безапелляционно как участник процесса.
Видете nikolay77 у нас различные источники. :D А закон то один. Давайте договаримся так. Вы попробуете на себе, а потом нам напишите чего из этого получилось. Я например буду стоять на такой позиции..Что в квебек можно поехать (если вы прошли по федеральной программе и имеете перманент кард) только если вы заполните их заявления и они его рассмотрят и дадут добро и вы доплатите необходимую сумму денег квебеку.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Квебек без французского?

Сообщение pluto » 22 апр 2010, 17:54

Вот здесь почитайте..
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ssion.html

The Québec and Canadian governments share jurisdiction with respect to immigration.

To immigrate to Québec, candidates and their families must meet selection requirements AND admission requirements.

Эмигрант обязан иметь этот сертификат для получения перманент карт (в случае если он проходит через квебек)а вот если уже имеет перманент карт то здесь не понятно он может ехать в квебек или нет.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: в Квебек без французского?

Сообщение Discoverer » 22 апр 2010, 19:20

Да, действительно Вы правы, я как-то упустил это из виду. В Квебеке действительно можно приземляться только имея на руках CSQ. Я покопался на форумах, людям в таком случае предлагают пройти ускоренную процедуру получения последнего. В чем суть - не знаю. Но в любом случае, в автозак не посадят, назад не отправят. :) А вот приземление в англофонную Канаду, если люди шли через квебекскую программу, совершенно точно никаких никак не ограничивается.
Аватара пользователя
someone
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 06:05

Re: В Квебек без французского

Сообщение someone » 10 дек 2016, 09:22

Здасте.
Мне тут давича товарищ сказал что теперь для провинциалки в Квибек франце уже необязательный. Лишь бы профессия подходила.
Хотя на официаальном сайте я нашел что нужен и англицкий и франце:
https://www.immigration-quebec.gouv.qc. ... index.html
Прокомментируйте, пж-та.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»