В Квебек без французского

Иммиграционная программа провинции Квебек
alinka

Re: В Квебек без французского

Сообщение alinka » 08 июл 2009, 12:00

Всем привет!
А как понимать "Québec degree or equivalent"? А то в этом списке два столбца - зарубежный и Квебекский, а в ссылке внизу оказывается не только Квебекский, а и эквивалентный. Что зарубежный эквивалентным быть не может? Тогда не Квебекский эквивалентный, это какой - других провинций Канады?
И я тоже поняла так, что остальные профессии и те кто получал диплом давно, просто не приоритетны, а значит рассматриваются, но медленнее?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение wolverine » 01 авг 2009, 16:41

Гм, а разве сейчас не нужен экзамен по французскому? Знакомая прошла интервью, теперь должна тест сдать перед федеральной частью. Кстати с Екатериной тоже дела имел, отдать ей должное, знает что делает.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение palladin » 02 авг 2009, 02:52

Впервые слышу что тест надо сдавать еще. Всегда слышал что только устное собеседование и на нем уже дают сертификат отбора квебека. Потом медицина, безопаска и вуаля.
___yura

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение ___yura » 03 авг 2009, 04:31

wolverine писал(а):Гм, а разве сейчас не нужен экзамен по французскому? Знакомая прошла интервью, теперь должна тест сдать перед федеральной частью. Кстати с Екатериной тоже дела имел, отдать ей должное, знает что делает.
Так в том-то и прелесть интервью, что консул проверяет сам знание языка у будущих иммигрантов. Сам и оценивает в ходе беседы и выставляет уровень. Помечает, франкофон человек или нет. Потом, уже по прибытию в Канаду, с этими документами на соответствующий уровень языковых курсов.
Alenka_via

Re: В Квебек без французского

Сообщение Alenka_via » 05 авг 2009, 06:24

Всем привет!
Я тоже новичок пока, собираю доки и учу французский и меня интересует тот же вопрос - что значит графа "Québec degree or equivalent"?
Пожалуйста, помогите разобраться. От этого зависит, кто будет основным заявителем я или муж.

Alenka_via

Re: В Квебек без французского

Сообщение Alenka_via » 05 авг 2009, 11:13

Спасибо :) что образование, это понятно. я имела в виду, что означает "образование, эквивалентное квебекскому". Какое это? Может ли наше образование быть признано эквивалентным (если хватает учебных часов, конечно)?
например, повар в Беларуси, окончивший ПТУ, имеющий 4 разряд и кол-во учебных часов 1350 и срок обучения 3 года может быть признан эквивалентом квебекского образования Professional Cooking (DVS - 1350 hours/ 1.5 years).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: В Квебек без французского

Сообщение Topper Harley » 05 авг 2009, 13:14

Просто указываете образование. Считается уровень и количество лет обучения. Словом "эквивалент" не заморачивайтесь
alinka

Re: В Квебек без французского

Сообщение alinka » 05 авг 2009, 14:12

А меня все-таки смущает, что эквивалентный противопоставлен зарубежному - графы то все-таки разные, и списк в них оооочень разный! :twisted:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: В Квебек без французского

Сообщение Topper Harley » 05 авг 2009, 14:16

Какие графы и в чем разные?
Просто пишется образование от более позднего к более раннему до школы включительно.
Год поступления, гоед окончания, учебное заведение, название полученного документа, специализация
Alenka_via

Re: В Квебек без французского

Сообщение Alenka_via » 06 авг 2009, 06:09

Topper Harley,
имеется в виду графы в списке профессий для Квебека от 26 мая 2009 года (2009 LIST OF PREFERRED AREAS OF TRAINING).
editor

Re: В Квебек без французского

Сообщение editor » 06 авг 2009, 06:46

P.S. Кстати, сейчас всё больше кандидатов, подающих по квебекской программе, до интервью обязаны пройти экзамен по французскому. Если получить по этому экзамену плохие баллы, то на интервью могут вообще не вызвать. Так что- выводы делайте сами...
Ostwind, откуда у вас такая информация? Если Вы точно знаете про этот экзамен - приведите пож-ста пример и источник информации. Если нет - то не путайте лишний раз людей своими домыслами! Лично я была на консультации в посольстве в Москве этим летом, и там НИЧЕГО не было сказано про экзамен. Только собеседование.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: В Квебек без французского

Сообщение Topper Harley » 06 авг 2009, 09:13

Введение обязательного экзамена по французскому только обсуждается. Даже если его утвердят, то не ранее 14-го октября.

http://www.rusforum.ca/topic3285.html
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: В Квебек без французского

Сообщение Topper Harley » 06 авг 2009, 09:15

Alenka_via писал(а):Topper Harley,
имеется в виду графы в списке профессий для Квебека от 26 мая 2009 года (2009 LIST OF PREFERRED AREAS OF TRAINING).
К сожалению, не видя документа не могу ответить точно на ваш вопрос.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В Квебек без французского

Сообщение nutick » 06 авг 2009, 09:27

Topper Harley писал(а):Введение обязательного экзамена по французскому только обсуждается. Даже если его утвердят, то не ранее 14-го октября.
и не удивительно будет, если это сделают задним числом, как по федеральной программе.
И все же: если было обсуждение этого вопроса, значит - жди в скором времени. Уже не раз такое было.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»