Список вопросов и ответов для интервью

Иммиграционная программа провинции Квебек
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение mechanic_bird » 26 авг 2010, 04:42

litalex86 писал(а):я записан в очередь на интервью
скажите, а вы прикладывали результаты экзаменов или просто указали знание языка в анкете, исходя из собственной оценки знаний? для меня это животрепещущий вопрос сейчас, так как с одной стороны у меня проф. лингвистическое образование (франц. основной язык, 2600 часов), а с другой, мне пишут, что меня могут направить на экзамен. Плюс, не уверена, какой уровень языка указать... С1, говорят, слишком круто...
Буду признательна за ответ :-)

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение Xeops » 26 авг 2010, 04:44

litalex86
А почему после аккюзе попросили дослать справки?
Как выглядит письмо, в котором пишут, что вас в очередь поставили.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
litalex86
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:10
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение litalex86 » 26 авг 2010, 05:04

попросили дослать справки потому-что у меня в трудовой последняя запись была сделана за 2006 год, они не могли понять работаю по сей день или нет(так было написано в письме) попросили прислать подтверждение с работы о том что я работаю по сей день, на какой должности,какие функции выполняю, сколько часов составляет трудовая неделя, а также ндфл с начала года(у меня получилось как раз пол года), в добавок к всему после отправки первого пакета документов меня повысили в должности на работе а также поменялся диплом так что пришлось опять отправлять копии всех этих документов и сопроводительное письмо почему поменялись док-ты.
По поводу языка, с первым пакетом документов отправлял только копию сертификата с школы по изучению франсе (на тот момент уровень A1)и написал что продолжаю изучать, в анкете поставил 5.
Письмо выглядит как accuse de reception, такой же бланк написано что вы в очереди, когда будет известна точная дата проведения интервью мы с вами свяжемся. удачи бла бла бла
QaMar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 04:25

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение QaMar » 26 авг 2010, 05:05

а если просят тест, то ето для обоих или толко для основного подавателя?
QaMar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 04:25

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение QaMar » 26 авг 2010, 05:16

мы отпражили 6 ого Маиа по ФедЕкс, получили они 12 ого, открили досие 22 ого, и пришло письмо 1то получили и смотрят, и пока ни слху :(
А уточнит ни как нельзя? ел. почта или писмо по почте? Август может отдихают?

Аватара пользователя
litalex86
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:10
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение litalex86 » 26 авг 2010, 05:23

у меня в accuse de reception было написано что-бы не беспокоить их без надобности, они сами свяжутся когда все проверят
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение Xeops » 26 авг 2010, 05:35

У нас в аккюзе написано, что документы приняты к рассмотрению и с нами свяжутся в случае чего. Тоже просят не беспокоить без надобности :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Lioni

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение Lioni » 26 авг 2010, 05:39

mechanic_bird писал(а): попробовала пройти по ссылке - ни одно радио не работает :-( пробовала в нескольких браузерах. А у кого-то работает?
У меня тоже не работает.
Попробуйте здесь: http://ru.delicast.com/radio/%D0%A4%D1% ... FI_Afrique

Я отсюда слушаю
CanSerg

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение CanSerg » 28 авг 2010, 12:05

litalex86 писал(а): попросили прислать подтверждение с работы о том что я работаю по сей день, на какой должности,какие функции выполняю, сколько часов составляет трудовая неделя
Вот-вот - просят то же самое. Подскажите, в каком виде Вы посылали эту информацию, как заверяли, переводили...
Аватара пользователя
litalex86
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:10
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение litalex86 » 28 авг 2010, 14:24

пошел в отдел кадров, объяснил в чем дело, мне напечатали на фирменном бланке в свободной форме
сколько часов составляет рабочая неделя взяли из контракта
должность из трудовой
функции, что-то из должностных инструкций выписали что-то от себя добавили,что-бы красиво было
также указали когда и какие повышения были (плюс номер приказа)
курсы тоже где и когда проводились
ну и написали, что настоящим подтверждаем что Ф.И.О работает по сей день в такой-то компании на такой-то должности
подпись главбуха и директора + печать
НДФЛ брал в бухгалтерии с начала года
отправлял оригиналы + заверенный перевод
Аватара пользователя
temafey
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:53
Откуда: Warsaw
Контактная информация:

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение temafey » 30 авг 2010, 04:22

Fedot писал(а):Итак данный ТРУД выложил хороший человек zovorap с Café Québécois. Там порядка 400 вопросов. Вам остается тока заточить под себя и все.
Если что то у меня есть копия.

ПС
На днях проходи проверку языка по тел. - звонили наш консультант - и я понял, что нифига не понимаю. И дело даже не в том, что с вязь гавно - просто при изучении языка мы не учли весьма немаловажный фактор - в течении полугода мы работали только с нашим преподавателем и не слушаю речь других людей, по этой причине я не смог правильно переводить те вопросы, что мне он задавал и все провалил. Теперь уходим на осень.
Так что всем тем кто изучает - качайте разные сериалы Квебекские и слушайте их радио т.д. это хоть как то поможет, а иначе не стоит рыпаться - привалите интервью.

ПС2
Может кто нибудь накидает сцылок где можно слушать радио онлайн?

http://radiotime.com/WebTuner.aspx?StationId=31098& отличное монреалевское радио советую=)
QaMar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 04:25

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение QaMar » 10 сен 2010, 04:53

оказиваеца тест Б2 давольно не лиогкии http://www.fda.ccip.fr/examens/dfp-affaires-b2.

как часто просиат резултати теста? я знаю 1 ситуациу, хотя пара месиацев 6 училис в алианс франсе
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение mechanic_bird » 10 сен 2010, 05:57

вот чёрт! только я успокоилась, решив поставить себе B2 и не мучиться, как выясняется, что там предполагаются 450 часов обучения... а у меня их 2600. При этом страшное "не завышайте своё знание французского" не позволяет с чистой совестью поставить С1. Впору сдать что ли сходить - для себя хотя бы :-(
QaMar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 04:25

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение QaMar » 10 сен 2010, 06:57

если оправите тест резалтс им, то иа думаю ваши документи пасмотриат поскарее
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение mechanic_bird » 10 сен 2010, 07:15

я знаю. Но у меня сейчас нет средств на тест, всё ушло на отпуск :-((( 8000 стоит всё-таки. Если попросят - схожу сдам. Может, диплом лингвиста с франц. языком тоже чуть ускорит дело :-)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»