Список вопросов и ответов для интервью

Иммиграционная программа провинции Квебек
nyta81

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение nyta81 » 12 сен 2010, 14:50

Ребята привет. Помогите разобраться, собирались подаваться по федералке, а тут эти изменения, нашли адвоката, он оценил шансы и сказал, что по квебекской программе у нас высокие показатели, и мы реально можем пройти, но у нас нет французского. Он сказал, что нам достаточно подготовиться и сдать интервью. А на сколько я знаю, надо сдавать экзамен. Что то я не пойму, можно сдать интервью без экзамена?

mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение mechanic_bird » 13 сен 2010, 00:14

nyta81 писал(а):Ребята привет. Помогите разобраться, собирались подаваться по федералке, а тут эти изменения, нашли адвоката, он оценил шансы и сказал, что по квебекской программе у нас высокие показатели, и мы реально можем пройти, но у нас нет французского. Он сказал, что нам достаточно подготовиться и сдать интервью. А на сколько я знаю, надо сдавать экзамен. Что то я не пойму, можно сдать интервью без экзамена?
можно. Полистайте форум, это обсуждалось неоднократно, я сама начинала с этого вопроса :-)) Но сейчас тенденция к тому, что экзамен приходится всё-таки сдавать иногда, это решают при рассмотрении документов. Но ПОКА в обязательные требования экзамен не входит.
nyta81

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение nyta81 » 13 сен 2010, 00:49

Спасибо, честно говоря я расчитываю только на интервью, экзамен мы не потянем. А еще вопросик, все члены семьи должны проходить интервью или только основной заявитель?
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение mechanic_bird » 13 сен 2010, 01:58

взрослые - все. Но основная нагрузка на основного аппликанта. Его больше мучают :-)
nyta81

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение nyta81 » 13 сен 2010, 02:44

Вот ужас, а если я беременна, я даже не представляю как поеду проходить интервью.

mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение mechanic_bird » 13 сен 2010, 03:41

ну, про свою беременность можете знать только вы :-)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение Discoverer » 13 сен 2010, 03:56

Только Вы постарайтесь урегулировать вопрос так, чтобы родить до медкомиссии. А то Вам там флюорографию нужно будет делать. Впрочем, это несложно, т.к. документы на федеральный этап вы можете подавать в течение года после интервью, плюс время до получения медформ (до полугода).
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение mechanic_bird » 13 сен 2010, 04:57

Discovery писал(а):Только Вы постарайтесь урегулировать вопрос так, чтобы родить до медкомиссии. А то Вам там флюорографию нужно будет делать.
кстати, уточняла этот вопрос на всякий пожарный у знакомого врача: не делать флюорографию, это - перестраховка. В любом случае, если происходят какие-либо обострения болезней и т.д. процедуру делают и при беременности. Другое дело, что "нежелательно".
nyta81

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение nyta81 » 13 сен 2010, 05:59

Спасибо, теперь бы еще все так подгадать, что бы все получилось во время.
nyta81

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение nyta81 » 14 сен 2010, 00:42

Почитала форум, мне страшно! Франц на нуле, все начинать сначала. Хотим податься, но я боюсь что до вызова на собиседование не успеим птдготовиться, адвокат говорит, что у нас высокие баллы и без языка, по этому по языку будем заявлять средний уровень, чтоб не мучали на интервью.
QaMar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 04:25

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение QaMar » 14 сен 2010, 01:47

имеете в виду, что обично они приглашают на интервю не сразу. ми начили так, подажали в маие, и муж учит усердно, нам пока негриглашали, все ждем,. другая семя паступила так ж, и на интервю они гаварили уже но им просили отправит тест и они получат сертификат.

1 я незнаю, тест длу обоих или толко оснавнои должен здават, кто нибуд знает ответ на етот вапрос?
Аватара пользователя
litalex86
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:10
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение litalex86 » 14 сен 2010, 05:05

знакомые недавно проходили, такая-же ситуация была результаты экзамена отправляет только основной заявитель
nyta81

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение nyta81 » 14 сен 2010, 06:54

Так что получается, экзамен все равно прийдется здавать?
QaMar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 04:25

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение QaMar » 14 сен 2010, 07:10

если астаеца самнение, то они просиат тест, я так понимаю
rocsana

Re: Список вопросов и ответов для интервью

Сообщение rocsana » 14 окт 2010, 15:43

здравствуйте
помогите наити вопросы на интервью пожалуйста...
кто имеет вышлите на galitsrocsana@mail.ru please!!!


заранее спасибо..

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»