Онлайн тест по иммиграции в квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
-=VAF=-

Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение -=VAF=- » 26 янв 2009, 18:20

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, известен ли список вопросов, которые представлены в онлайн тесте на официальном сайте имиграции в Квебек, позволяющих оценить шансы на имиграцию в эту провинцию?

Заранее благодарю за помощь :)

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение wolverine » 26 янв 2009, 18:35

Кому известен то? Вопроса не пойму, тест там есть, вот и проходите. Сайт официальный, соответственно и данные тоже. А вопросы для интервью никто вывешивать не будет. Хотя недавно видел вопросник для поступающих в RCMP который заполняют под полиграфом, очень повеселился. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение Husky » 26 янв 2009, 20:45

А что в Квэбеэк принимают всех кто проходит он-лайн тест, без всяких там "ненужных" иммиграционных процедур? Или же это всё таки только предварительная оценка возможностей потенциального кандидата?
Честно говоря складывется впечатление что народ не понимает того, что канадский (квэбэкский) имминрационный процесс это не контрольная в захудалой школе, где достал шпору, списал и ты уже в Канаде.
Мне кажется что большое число кандидатов на иммиграцию имеют серьёзные ментальные проблемы.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение wolverine » 26 янв 2009, 21:06

Да там тест выложен для желающих переехать для оценки воможностей. Но тест сложностью не отличается, вот я и не пойму, а чего людям собно надо.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
-=VAF=-

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение -=VAF=- » 27 янв 2009, 06:23

Попрошу не разводить пустословие, а отвечать по делу.

P.S. Хочется получать помощь от добрых людей :)

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение wolverine » 27 янв 2009, 13:44

Дык я и так любезно ответил что ваш вопрос непонятен.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение Matroskin » 27 янв 2009, 14:20

Мне кажется что большое число кандидатов на иммиграцию имеют серьёзные ментальные проблемы.
Хаски, поживи в России или особливо на Украине.. у любого появятся ментальные проблемы... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
-=VAF=-

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение -=VAF=- » 27 янв 2009, 14:52

Вопросы возникают после изучения информации в интернете.
Если кому интересно, то можете ознакомиться (давайте без ссылок)
olgasib

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение olgasib » 28 янв 2009, 20:03

:( если хотите я вам могу скинуть примерный список из 250 воросов и ответов. мне он вообще не помог. Интервью проводится с вами персонально. И вопросы могут меняться. К тому же во французском языке один и тот же ворос можно задать несколькими способами. Спрашивают обычно строго по документам. Где родились, жили, работали, должностные обязанности, где учились, что изучали. Мотивация почему хотите именно в Квебек? Офицера не интересуют ваши мысли и сомнения его интересуют правильные ответы. Например, вы имиигрируете как профессионал, значит у вас в голосе не должно быть и тени сомнения о том что вы там не найдете работу! или что еще хуже пойдете куда-то там доучиваться или переучиваться. Так и говорите, мол вот я внимательно отслеживаю сайты работы и моя профессия востребованна!!
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение Nickdd » 29 янв 2009, 11:02

wolverine писал(а):Хотя недавно видел вопросник для поступающих в RCMP который заполняют под полиграфом, очень повеселился. :mrgreen:
в инете? Если да, то можно ссылочку? :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение wolverine » 29 янв 2009, 14:07

В PM.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
-=VAF=-

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение -=VAF=- » 31 янв 2009, 16:51

olgasib писал(а)::( если хотите я вам могу скинуть примерный список из 250 воросов и ответов. мне он вообще не помог. Интервью проводится с вами персонально. И вопросы могут меняться. К тому же во французском языке один и тот же ворос можно задать несколькими способами. Спрашивают обычно строго по документам. Где родились, жили, работали, должностные обязанности, где учились, что изучали. Мотивация почему хотите именно в Квебек? Офицера не интересуют ваши мысли и сомнения его интересуют правильные ответы. Например, вы имиигрируете как профессионал, значит у вас в голосе не должно быть и тени сомнения о том что вы там не найдете работу! или что еще хуже пойдете куда-то там доучиваться или переучиваться. Так и говорите, мол вот я внимательно отслеживаю сайты работы и моя профессия востребованна!!
Здравствуйте.
Спасибо за ответ, очень ценная информация.
Вы пишите, про интервью, а про он-лайн тест, который указан на официальном сайте Вам ничего не известно? :D
olgasib

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение olgasib » 31 янв 2009, 22:50

Здравствуйте.
Спасибо за ответ, очень ценная информация.
Вы пишите, про интервью, а про он-лайн тест, который указан на официальном сайте Вам ничего не известно? :D
[/quote]
Я не видела этот тест, скиньте ссылку. Вообще все эти онлайн тесты абсолютно бессмысленны, как правило.
olgasib

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение olgasib » 31 янв 2009, 22:53

Я не видела этот тест, скиньте ссылку. Вообще все эти онлайн тесты абсолютно бессмысленны, как правило
Я вспомнила, вспомнила, в самом начале пыталась его пройти, я вспомнила. так вот согласно этому тесту баллов мы не добирали и типа вы не проходите. Все фигня. Бросьте замарачиваться с этим тестом. Он совершенно вам не нужен. Сосредоточьтесь на языке, если уж подали документы.
-=VAF=-

Re: Онлайн тест по иммиграции в квебек

Сообщение -=VAF=- » 03 фев 2009, 16:59

olgasib писал(а): Я вспомнила, вспомнила, в самом начале пыталась его пройти, я вспомнила. так вот согласно этому тесту баллов мы не добирали и типа вы не проходите. Все фигня. Бросьте замарачиваться с этим тестом. Он совершенно вам не нужен. Сосредоточьтесь на языке, если уж подали документы.
Понятненько, спасибо. :D

А ещё такой момент, может кто знает.
Эта информация верна?
Цитата:
Если Вы говорите на английском, французском или русском языках, Вы можете пройти собеседование на любом из этих языков по Вашему выбору. Если Вы не владеете ни одним из них, то Вы должны будете привести с собой человека (не члена Вашей семьи), который выступит в качестве переводчика

Правда ли это? И уменшит ли мои шансы если я буду проходить на русском языке? Или же увеличит если на англ или франц?

http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... om-rus.asp взято отсюда[/quote]

Кто-нибудь проходил собеседование на русском языке?

Заранее спасибо за помощь :D

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»