Возраст для Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Аватара пользователя
ANYSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:54
Откуда: Украина Одесса

Возраст для Квебека

Сообщение ANYSA » 12 янв 2009, 12:32

Здравствуйте дорогие форумчане! Хотим немного рассказать о себе и задать вам несколько интересующих нас вопросов. Я с мужем и годовалой дочкой очень хотим уехать на ПМЖ в Квебек. Сами мы из города Одессы. В 2000 году я закончила ПТУ по профессии секретарь, срок обучения 1 год и проработала недолго, около 6 месяцев по специальности. Сейчас я работаю в милиции, имею диплом высшего образования правоохранительная деятельность-заочное обучение 5 лет, стаж работы 8 лет. Мне 25 лет, а мужу 41 год. Муж имеет среднее специальное образование по ведению коммерческого учета, также он прошел поварские курсы и имеет стаж работы 6 месяцев. Могу ли я подавать документы от себя как от главного заявителя. Или лучше мне пройти какие нибудь курсы, типа повар- булочник и проработать около 6 месяцев и затем подавать документы. Или пусть заявителем будет мой муж. (подскажите пожалуйста правда ли что в возрасте 41 год у главного заявителя в Квебек нет шансов из-за возраста, т.е. требуются только молодые).
Еще я бы очень была Вам благодарна если Вы смогли бы написать услугами какой фирмы лучше воспользоваться. Заранее благодарны! Если можно напишите ответ на наш e-mail: chaudry@ukr.net

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Возраст для Квебека

Сообщение Matroskin » 12 янв 2009, 13:08

Уважаемая ANYSA!
Давайте все-таки общаться на форуме (а не через е-маил). Поймите, что ответы вам могут помочь другим понять ситуацию, разобраться в процессе иммиграции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
ANYSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:54
Откуда: Украина Одесса

Re: Возраст для Квебека

Сообщение ANYSA » 13 янв 2009, 12:43

Уважаемый КОТ! Я согласна что надо общаться на форуме, но вы не ответили на мой вопрос связанный с возрастом. :D
строк

Re: Возраст для Квебека

Сообщение строк » 18 мар 2009, 07:04

Аналогично,интересует возраст по Квебеку,был в Киеве в двух фирмах посредниках,сказали -"Шансов нет,если сорок лет,несмотря что и дети(11,14)"Хотя по балам не так уж и плохо получается..Дайте,пожалуйста, совет,прходил ли кто в таком возрасте?Спасибо
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Возраст для Квебека

Сообщение Matroskin » 18 мар 2009, 20:56

А вы смотрели предельный возраст по Квебекской программе? Там должен быть указан возрастной предел.
Ну а если посмотреть с точки зрения здравомыслия.... На мой взгляд ситуация с адаптированием в Канаде ухудшается после 40-43 лет (зависит от соответствия реального возраста и ощущения возраста). Дело в том, что каждой семье необходимо заработать какие-то средства на пенсию, которая в канаде начинается с 65 лет. 20-25 лет - срок, за который можно сделать сбережения в RRSP, и достаточно приличные. Если же сбережений нет, то государственная пенсия со страховкой по старости будет около 1000-1200, что весьма мало для Канады. Здесь многие старики живут в домах для стариков, даже при том, что их дети работают. Ну и сами посудите, если ваше становление затянется на лет 5-10, то при иммиграции в 50 у вас мало шансов накопить приличную добавку к гос пенсии.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

строк

Re: Возраст для Квебека

Сообщение строк » 23 мар 2009, 16:48

Матроскин,спасибо большое!Надеюсь прорваться,професия моя востребована,как бы,да и детки добавят чуток балов!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Возраст для Квебека

Сообщение Matroskin » 23 мар 2009, 19:47

Удачи вам! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Возраст для Квебека

Сообщение Kovalov » 18 ноя 2009, 13:13

ANYSA писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане! Хотим немного рассказать о себе и задать вам несколько интересующих нас вопросов. Я с мужем и годовалой дочкой очень хотим уехать на ПМЖ в Квебек. Сами мы из города Одессы. В 2000 году я закончила ПТУ по профессии секретарь, срок обучения 1 год и проработала недолго, около 6 месяцев по специальности. Сейчас я работаю в милиции, имею диплом высшего образования правоохранительная деятельность-заочное обучение 5 лет, стаж работы 8 лет. Мне 25 лет, а мужу 41 год. Муж имеет среднее специальное образование по ведению коммерческого учета, также он прошел поварские курсы и имеет стаж работы 6 месяцев. Могу ли я подавать документы от себя как от главного заявителя. Или лучше мне пройти какие нибудь курсы, типа повар- булочник и проработать около 6 месяцев и затем подавать документы. Или пусть заявителем будет мой муж. (подскажите пожалуйста правда ли что в возрасте 41 год у главного заявителя в Квебек нет шансов из-за возраста, т.е. требуются только молодые).
Еще я бы очень была Вам благодарна если Вы смогли бы написать услугами какой фирмы лучше воспользоваться. Заранее благодарны! Если можно напишите ответ на наш e-mail: chaudry@ukr.net
ANYSA

после изменений квебекской программы предельный (если можно так сказать) возраст сдвинут с 40 лет до 42 лет..

также в изменениях то, что опыт работы для епуза не обязателен.

удачи.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Возраст для Квебека

Сообщение Tzeplin » 27 ноя 2009, 12:57

Вчера на семинаре в Канадском посольстве по Квебеку сказали максимум 33 года для заявителя
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Возраст для Квебека

Сообщение pluto » 27 ноя 2009, 14:58

На момент подачи заявлений по квебекской программе, а это было в начале 2005 года, мне было 38 а жене 35. Может там чего то изменилось в правелах.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Возраст для Квебека

Сообщение Tzeplin » 28 ноя 2009, 02:29

pluto писал(а):На момент подачи заявлений по квебекской программе, а это было в начале 2005 года, мне было 38 а жене 35. Может там чего то изменилось в правелах.
Именно так и сказали, что Квебек снизил буквально недавно возраст для основного подающего, раньше как раз вроде 38 было, стало 33. У них теперь упор на молодых иммигрантов будет
Dit

Re: Возраст для Квебека

Сообщение Dit » 29 ноя 2009, 07:33

Странно, а на сайте посольства нет ни слова об этом.
А насчет "как было раньше", то например с 14 окт. 2009 по новому регламенту в таблице "Критерии оценки шансов", балы за возраст дают вплоть до 42лет.
Да и возраста 33 там вообще нет, есть до 18-35. Уж простите, ничего личного, но мне кажется немного сомнительным тот факт, что недавно принятый регламент, был через месяц вновь изменен.
Хотя через 2 недели сам буду на семинаре и постараюсь лишний раз все разузнать.
Dit

Re: Возраст для Квебека

Сообщение Dit » 11 дек 2009, 04:26

Как я и обещал отписываюсь:
Формального ограничения по возрасту для программы Квебека - нет. Даже если вы старше 43лет - это не значит, что вы не имеет права подавать, это лишь означает, что вы получите 0 балов за возраст. Т.е. если по всем остальным критериям (образование, опыт, востребованность специальности, знание языка, дети и т.п.) вы набираете нужное кол-во балов - проблем не будет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Возраст для Квебека

Сообщение pluto » 11 дек 2009, 12:16

Ну вот как раз как я и писал. Значит в этом плане ничего не изменилось.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»