Bienvenue au Quebec

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Bienvenue au Quebec

Сообщение swetlana » 29 ноя 2008, 07:57

Вчера проходили интервью по иммиграции в Квебек в Киеве. Спешу поделиться впечатлениями,так как очень мало людей делятся информацией. :lol: Интервью проходило не в Канадском посольстве, как я думала, а на Михайловской 8. Интервью проводила Жани Марика Смит очень милая приятная дама. Отношение было очень доброжелательное. Хотя носитель французского языка кебекуа это не наш французский. Но в принципе, вопросы были понятны. Интервью длилось примерно 45-50 минут. Вопросы были по анкете, лишь только два вопроса были помимо анкеты. Волнение было огромное,что немного сказалось на ответах.Результат собеседования был в словах -Bienvenue au Quebec :roll: Проходили процесс с помощью Канадского Консультационного Центра, сами не рискнули из-за отсутствия опыта и времени. Кому интересно пишите на Форум, отвечу. После прохождения интервью "головная боль" стала еще больше. Ищу ответ,для себя, что делать дальше? :shock:

Аватара пользователя
ANYSA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:54
Откуда: Украина Одесса

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение ANYSA » 12 янв 2009, 04:45

Здравствуйте дорогая Светлана! Во-первых хотим от всей души Вас поздравить с прохождением интервью. Во-вторых хотим немного рассказать о себе и задать вам несколько интересующих нас вопросов. Я с мужем и годовалой дочкой очень хотим уехать на ПМЖ в Квебек. Сами мы из города Одессы. В 2000 году я закончила ПТУ по профессии секретарь, срок обучения 1 год и проработала недолго, около 6 месяцев по специальности. Сейчас я работаю в милиции, имею диплом высшего образования правоохранительная деятельность-заочное обучение 5 лет, стаж работы 8 лет. Мне 25 лет, а мужу 41 год. Муж имеет среднее специальное образование по ведению коммерческого учета. Могу ли я подавать документы от себя как от главного заявителя. Или лучше мне пройти какие нибудь курсы, типа повар- булочник и проработать около 6 месяцев и затем подавать документы. Также хотела бы узнать по поводу французского языка, где его можно изучить и какой достаточный уровень для прохождения интервью.
Еще я бы очень была Вам благодарна если Вы смогли бы написать услугами какой фирмы вы пользовались, какие вышли ваши расходы, и сколько всего времени на это ушло. Заранее благодарны! Если можно напишите ответ на наш e-mail: chaudry@ukr.net :D :shock: :lol:
аурис

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение аурис » 21 янв 2009, 12:50

Светлана,здравствуйте.
Я тоже проходил интервью через Канадский Косультационный Центр.Только в декабре.Мы с вами были у одного офицера, вернее офицерши,очень приятной темненькой мадам Смит.Да? Вы планируете въезжать в Квебек или в другую провинцию?
Французский изучать прдолжаете? Моя тетя живет в Торонто, она тоже иммигрировала через эту же компанию, так вот она настоятельно рекомендует на прекращать изучение языка.Хорощий язык- это залог успешной работы в Канаде.Желаю вам и всем, кто в иммиграционном процесе, быстрее его пройти и успешно обосноваться в Канаде.Денис
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение thecat » 23 янв 2009, 04:28

Действительно лучше отвечать не в приват а на форуме так как очень многих людей интересует опыт прохождения собеседования . можно поподробнее что за Канадский Консультационный Центр... и тд почему выбрали квебек и кто вы по специальности ....
Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение swetlana » 10 фев 2009, 14:07

Здравствуйте,аурис! В конце января подала документы на федералку, теперь нужно ждать года 1,5. Затем медицина... а потом уже иммиграция. Французский продолжаем учить 2 раза в неделю, но без энтузиазма должного. Муж хочет в англоязычную провинцию, но в мои 34 учить еще и английский...но буду пробовать. А как обстоят ваши дела? Через какую фирму вы проходите иммиграционный процесс? Если не секрет из какого вы региона? :roll:

Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение swetlana » 10 фев 2009, 14:20

Теперь отвечу вам,Thekat. Канадский Консультационный Центр помог нам подготовить документы, перевести их на французский, подготовить к интервью.Он находится в Киеве ул Ярославов Вал. Почему выбрали Квебек? Потому что пройти интервью гораздо легче. Хоть и учили французский с нуля. Потом получим канадскую визу и вольны ехать куда угодно. :lol:
Barbados

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение Barbados » 11 фев 2009, 04:43

Доброго дня Светлана!

Не совсем понял - интервью практически сразу поле подачи документов? Или и по Квебеку и по федеральной подавали отдельно. Зарание извиняюсь если глупые вопросы. Дело в том, что проконсультировавшись в Canadian Immigration Services, мне стало понятно, что светит только по программе Квебека. Ну и понятно вопрос о том как долго учили французский? Да и чего уж там, совсем распоясаюсь и спрошу можно ли с Вами пообщаться в Киеве? Ваш опыт для меня очень важен.

С наилучшими пожеланиями !
Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение swetlana » 11 фев 2009, 14:07

Добрый вечер,Barbados. После подачи документов по Квебеку прошло около года прежде чем нас пригласили на собеседование с иммиграционным офицером. После успешного прохождения документы подаются по федеральной программе и только через год полтора можно ждать медицину, и если ее благополучно проходим тогда уже получаем канадские визы. Чтобы успешно пройти интервью нужно набрать 68 баллов,а их приносят: образование ваше и вашей второй половины (если она у вас есть), стаж, опыт, дети до 14 лет, язык и адаптация (их оценивает комиссар). Язык мы учили вместе с мужем около года. Нужно понимать элементарные вопросы по анкете - это минимум (все зависит от того сколько надо набрать баллов по языку). А вот пообщаться в Киеве это не просто, потому что я из Запорожской обл, поэтому общаться могу только по переписке.
Barbados

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение Barbados » 12 фев 2009, 12:24

Большое спасибо Светлана!
Все доходчиво разъяснили. Желаю удачи, и пусть время ожидания летит побыстрей!
Dadon

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение Dadon » 19 фев 2009, 12:49

Светлана, подскажите, а как долго вы ждали сертификат от Квебека после отправки документов в Вену?
Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение swetlana » 20 фев 2009, 08:02

Около года
Dadon

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение Dadon » 20 фев 2009, 15:20

[quote="swetlana"]Около года[/quote\\


Спасибо!
аурис

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение аурис » 25 фев 2009, 12:56

Светлана, здравствуйте.
Я проходил и прохожу процесс иммиграции через" Канадский Консультационный Центр" в Киеве, эта компания находится рядом с посольством Канады на ул.Воровского.Я так понимаю, что мы с вами проходили интервью в одном "заходе".Я прошел интервью в декабре.Интервью прошел только благодаря поготовке в компании. Они меня в буквальном смысле вытянули в плане языка.Вы тоже проходили подготовку у них? Живу я в Донецкой области. К интернету добираюсь редко,поэтому отвечаю с опозданием.А язык не бросайте.Это ваш залог успеха в Канаде.
Я сейчас , как и вы жду проверок и медицину. Пишите, с удовольствием отвечу.
аурис

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение аурис » 25 фев 2009, 13:17

thecat,вы спрашивали, что за" Канадский Консультационный Центр".Отвечаю,-это компания, через которую я проходил иммиграцию.(Не путать с какими-либо другими Центрами, которые называют себя похожими названиями и кидают народ, а потом исчезают).Находится эта компания рядом с посольством Канады.Там работает некая Татьяна Александровна, она и мою тетю оформляла на иммиграцию еще 8 лет назад.То есть опыт и знания всех процессов иммиграции есть однозначно.Если нет денег на оплату услуг этой компании, то сходите хотя бы на консультацию,получите много полезной информации. А через Квебек я оформлялся, потому что это проще и быстрее, чем по федеральной программе.Это не помешает мне ехать к родственникам в Торонто.
Прохожий

Re: Bienvenue au Quebec

Сообщение Прохожий » 16 мар 2009, 10:03

Здравствуйте дорогие форумчане,
подскажите: за сколько времени можно с нуля выучить французский до проходного уровня по Квебеку, как его оптимальней учить?
Интерисует, возможно ли подать документы и сесть за изучения языка? Успеем ли до собеседования?
СПАСИБО :) :) :) :) :)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»