Эмиграция с "милицейским" опытом

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
divnych
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:07

Эмиграция с "милицейским" опытом

Сообщение divnych » 20 ноя 2013, 13:13

здраствуйте товарищи. у меня такой вопрос. помогите оценить шансы на эмиграцию по провинциальной программе квебека. а точнее подскажите есть ли они вообще ети шансы. опишу ситуацию кратко: 21 год, не женат, детей нет, образование бакалавр права (юрист), знание французского - 0, английский - средний. после прохождения предварительного теста проходной балл набрал (при условии хорошого французкого :) )

незнаю как определить опыт работы, здесь вообще непонятно. я учился 4 года в государственном университете внутренних дел и за время учебы у меня есть запись в трудовой книжке (место работы - [название вуза]). но этот стаж к диплому я так понимаю отношения не имеет, так как диплом получен в 2013 году, а стаж с 2009 по 2013. к чему этот стаж привязать незнаю, наверное как служба в армии штоли (могу ли я получить баллы за этот стаж непонятно).

а в течение последних полгода работаю в милиции, на должности участкового инспектора. но данная должность не требует высшего юридического образования и соответственно стаж накапливается не по специальности/по диплому (хотя на счет этоuj может быть я не прав, но ладно профессия и так не годная для эмиграции). в результате у меня 4.5 года неизвестно какого опыта работы :?



так вот, есть ли смысл учить сейчас французский язык и пробовать участвовать в провинциальной программе квебека или это безсмысленно? возможно есть какие-то более благоприятные способы эмиграции по другим программам в моем случае? :)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Эмиграция с "милицейским" опытом

Сообщение spqr1945 » 20 ноя 2013, 19:45

Кроме Квебека есть вариант с Манитобой и кажется всё. полгода опыта работы может быть даже достаточно при условии набирания других баллов. можете податься по Квебеку, но сейчас очень растянулись сроки рассмотрения.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Эмиграция с "милицейским" опытом

Сообщение frozen » 20 ноя 2013, 23:01

По программе Манитобы необходимо подтвердить 2 года работы за последние 5 лет.
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Эмиграция с "милицейским" опытом

Сообщение odonacer » 21 ноя 2013, 04:56

Вот же случай! А что вам не нравиться дома? У вас же самая перспективная работа сейчас, такие возможности открываються. За год-два на Каене будете кататься.
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Эмиграция с "милицейским" опытом

Сообщение spqr1945 » 21 ноя 2013, 05:26

А может человек честный, потому и хочет уехать?

odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Эмиграция с "милицейским" опытом

Сообщение odonacer » 21 ноя 2013, 05:36

Да все может быть.
Только вот знаю я несколько "товарищей", которые либо уже в органах, либо еще только учаться и все они знают куда и зачем они идут туда и когда разговор заходит о з/п, все они улыбаються - к чему бы это? :)
У одного, кстати, уже Пежо, не хетчбек и не из 90х. Ему кстати только 22, но город просто маленький, в милионнике был бы уже на Каене! :)
Ладно, это все оффтоп!

ТС, забей на Квебек - это вообще попандос в твоем случае (без франсе-то)! Лучше другие варианты смотри!
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
divnych
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:07

Re: Эмиграция с "милицейским" опытом

Сообщение divnych » 21 ноя 2013, 14:08

odonacer писал(а):Вот же случай! А что вам не нравиться дома? У вас же самая перспективная работа сейчас, такие возможности открываються. За год-два на Каене будете кататься.
да какие возможности, вы о чем? работаю с 9 до 12 ночи (а то и позже), без выходных, а толк от моей работы равен нулю. работа сводится до уровня "главное сделать так чтобы начальство не ******". стыдно и противно, но не в моих силах что-то изменить. а должности "перспективные" не дешево стоят и "работать" человеку в здравом уме там сложно. вот так я вижу милицию прослужив в ней пол года :D к чему это я, накипело.

ЗЫ спасибо за советы.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»