у кого родня в канаде,говорить?..

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
lamia

у кого родня в канаде,говорить?..

Сообщение lamia » 31 июл 2008, 11:03

Подскажите пожалуйста,кто ведает.У меня брат гражданин канады,но жил в торонто. Я подалась на квебекскую программу и получила приглашение на интервью. не знаю,сведения о брате будут плюсом или минусом.Жить реально хочу в К
вебеке или Монреале,но вопрос-поверят ли?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 31 июл 2008, 21:15

Вообще то родственники дают дополнительные баллы! Вы брата указывали в документах? И где он сейчас? если пригласили на интервью то значит скоро вам вещи собирать.Если брата указывали,то говорите если нет, то нет
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
lamia

Сообщение lamia » 01 авг 2008, 02:34

брат сейчас в России,женился,детей 2х родил,через год будет подавать семью на выезд...в документах не указывала,т.к. там вопрос-есть ли у вас родственники в Квебеке?...а он в Тороното жил. Хотелось бы изначально решить-говорить или нет,т.к. в первом варианте на вопрос "почему Квебек",ответ типа-брат был в Монреале,Квебеке,в восторге,посоветовал только туда,сам тоже хочет потом туда приехать...во втором случае,на тот же вопрос,ответ типа-на работе коллега рассказал о программе проф.имиграции и меня это очень заинтересовало...будет полная шляпа,если после рассказа про коллегу,на вопрос есть ли родств. в канаде,скажу-брат.
А еще,если вы в курсе,если я в анкете заявила знание франсе 9,а реально 6-7,сильно я себе навредила?
lamia

Сообщение lamia » 01 авг 2008, 02:38

Просто слышала,что если родня в других провинциях,то не дают сертификат,т.к. не верят,что останешся в их провинции
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 01 авг 2008, 10:05

если в документах не указали, то не говорите. А французский..............главное что бы вы на интервью по французски говорили хорошо!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 02 авг 2008, 03:11

блондинка писал(а):Вообще то родственники дают дополнительные баллы! Вы брата указывали в документах? И где он сейчас? если пригласили на интервью то значит скоро вам вещи собирать.Если брата указывали,то говорите если нет, то нет
Блондинка! Усе тут хотять непременно в Торонто или в Монреаль. В крайнем случае в Онтарио или в Квебек, как Кот, например. А если в тайгу? Купить небольшой домик в тайге, разве тоже нужны баллы?? Но я ничего не прошу у правительства! Я пенсионер! Россия мне будет переводить пенсию, а что мало - охотиться буду: тайга большая, людей там почти нету, никакого вреда Канаде! Нужно ли в этом случае знание французского??!!? :?: :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 02 авг 2008, 10:59

Так что бы в тайге дом купить надо в Канаду попасть,самый легкий и быстрый способ-через Квебек,французский тогда надо знать.Как беженец не получится,только имммиграцию оформлять,я знаю людей,которые французский вообще не знали за полгода выучили и на интервью на нем прилично разговаривали.Пенсия в России маленькая,но если сюда приехать в пожилом возрасте,тоже государство будет копейки платить,что бы в Канаде пенсию получать так долларов под 800 надо лет 8-10 отработать, точно не помню надо смотреть!Охотиться не получится-запрещено,можно только неделю в году или две.Канада помешана на экологии, охота,убийство животных -ни в коем случае.Граждане законопослушны,не нарушают,штрафы такие что домик придется продавать.При желании попасть в Канаду можно!А в лесу страшно жить,зверья столько-сьедят сразу, мы отьехали от города наверно час-полтора и надпись,проверьте горючее, на 150 км нет человеческого жилья!! так это еще в населенной территориях, а что на севере?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 03 авг 2008, 11:17

блондинка писал(а):Так что бы в тайге дом купить надо в Канаду попасть,самый легкий и быстрый способ-через Квебек,французский тогда надо знать.Как беженец не получится,только имммиграцию оформлять,я знаю людей,которые французский вообще не знали за полгода выучили и на интервью на нем прилично разговаривали.Пенсия в России маленькая,но если сюда приехать в пожилом возрасте,тоже государство будет копейки платить,что бы в Канаде пенсию получать так долларов под 800 надо лет 8-10 отработать, точно не помню надо смотреть!Охотиться не получится-запрещено,можно только неделю в году или две.Канада помешана на экологии, охота,убийство животных -ни в коем случае.Граждане законопослушны,не нарушают,штрафы такие что домик придется продавать.При желании попасть в Канаду можно!А в лесу страшно жить,зверья столько-сьедят сразу, мы отьехали от города наверно час-полтора и надпись,проверьте горючее, на 150 км нет человеческого жилья!! так это еще в населенной территориях, а что на севере?
Ну, Блондинка, ты меня просто поразила! На 150 км - нет человеческого жилья??? Это в "цивилизованном" мире?? И при этом:
а) охотиться нельзя!!!;
б) никого, кто не наберёт большое количество очков и не знаить французского (на французском, что ля, я буду договариваться с зайцем или с мидведём, чтоб его застрелить??) - не пущать!;
в) Канада ж - чуть не первое место в мире по производству и особенно экспорту сельхозпродукции! В том числе выращивают и УБИВАЮТ сотни тысяч ни в чём не повинных коров, свиней, курей и т.д. И вдруг - нельзя застрелить в лесу зайца!! Которых, может, в канадской тайге больше, чем людей!
Странное у вас там правительство, вот что я вам скажу!
И тем более странно вот что. В мире народ возмущается, что Россия, имея 140 миллионов населения, занимает такую территорию огромную. А Канада??! Территория только в 2 раза меньше, а население - в 5 раз!!! Да туда надо без всяких проверок зазывать народ со всего земного шара! К тому ж довольно холодная страна, не считая южной узкой полосы, так что не надо бояться наплыва негров, азиатов и т.п. "не очень цивилизованных"! Не очень-то они туда и кинутся! Неужели ваше правительство этого не понимает??!
Кто это у вас там президент сейчас? Трюдо, что ли? Вот и передай ему мои предложения, пусть не держит границу на замке! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 03 авг 2008, 11:55

Нет у нас президента!!!! Премьер министр!! :lol: :lol: :lol: вот и идет заселение лишь бы кем из банановых стран.Едут из Индии,хорошо едут, у них там, такая зад....... :wink: .
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
StanleyIpkes

Сообщение StanleyIpkes » 06 авг 2008, 04:53

FANTOMAS писал(а): в) Канада ж - чуть не первое место в мире по производству и особенно экспорту сельхозпродукции! В том числе выращивают и УБИВАЮТ сотни тысяч ни в чём не повинных коров, свиней, курей и т.д. И вдруг - нельзя застрелить в лесу зайца!! Которых, может, в канадской тайге больше, чем людей!
Странное у вас там правительство, вот что я вам скажу!
А вы действительно не видите разницы между сельским хозяйством и дикой природой? :shock: :)

ps =) Всем привет, я тут новенький :oops:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 06 авг 2008, 23:28

StanleyIpkes -Вам добро пожаловать! :D A Фантомас видит,но не хочеть понять,правила для иммиграции одинаковые для всех.Фантомас, ты с зайцем можешь хоть на хинди разговаривать или использовать боди лэнгвич,но что бы еще с ним поговорить тебе придется постараться попасть в Канаду.Она иммиграцию пока не закрыла, идет активное заселение,попасть можно, но никто к сожалению к тебе в Шантарск не приедет и не скажет-поехали братец в Онтариевку, Торонтовку, Ванкуверку,мы тебе домик построили.Хочешь-действуй! :!:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Nicker

Re: у кого родня в канаде,говорить?..

Сообщение Nicker » 04 окт 2009, 09:37

А если очень дальние родственники в Канаде, кого максимально надо называть?
Regina_BC

Re: у кого родня в канаде,говорить?..

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 09:44

А если очень дальние родственники в Канаде, кого максимально надо называть?
Только эти дают баллы

Parent, grandparent, child, grandchild, child of a parent, sibling, child of a grandparent, aunt or uncle, or grandchild of a parent, niece or nephew) who is residing in Canada and is a Canadian citizen or permanent resident.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... bility.asp

Так что брат, который живет в России -никаких баллов не добавляет.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»