Описание дисциплин в дипломе по новым правилам.

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
mattamamma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:20

Описание дисциплин в дипломе по новым правилам.

Сообщение mattamamma » 11 фев 2013, 11:06

Здравствуйте. Такая проблема (извиняюсь, если обсуждалась в других темах, я не нашел). С недавнего времени в дополнение к пакету документов нужно прилагать “Описание курсов (дисциплин), которые Вы прослушали в учебном заведении для получения Вашего диплома (ПТУ, техникум , ВУЗ и т.д.)", заверенное печатью либо университета, либо мин. образования.

Скажите, кто сталкивался с этой проблемой и как ее решать? Где взять эту информацию? В моем дипломе около 70 дисциплин - неужели по всем надо делать описание? И, самое главное, как потом это заверять? В какой отдел университета обращаться? Я поузнавал по знакомым, работающим в моем университете, они разводят руками. Чтобы поставить на этом документе гербовую печать университета, надо пройти через кучу людей до самого ректора, да и к кому обращаться неизвестно? НА счет мин. образования вообще ничего не знаю.
Помогите, пожалуйста, разобраться. На всяк. случай: я заканчивал РГУПС в Ростове по специальности Информационные системы и технологии на ж/д транспорте (IT-шник в общем). Если есть на форуме айтишники и вы уже делали этот список, напишите в личку, плиз. Думаю, большинство наших курсов совпадет.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»