Продолжительность обучения профессии

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Inga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:25

Продолжительность обучения профессии

Сообщение Inga » 12 ноя 2012, 07:26

Добрый день.
У меня высшее образование, большой стаж по специальности (которая хоть и есть в NOC, но совершенно бесполезна в плане работы в Канаде). В ожидании изменений по Квебеку и, возможно, по федеральной программе, решила получить профессию повара и столкнулась с проблемой, которая, судя по всему, нерешаемая.
В списке профессий второго уровня, как известно, есть условие по продолжительности обучения: например, Cuisine d'établissement (DEP - 1350 hres / 1,5 an) и
Pâtisserie (DEP - 1350 hres / 1,5 an). Как технически выполнить его, непонятно, потому что на базе 11-летнего образования обучение профессии повара длится всего 10 месяцев и дольше не учат нигде.
Как быть? С таким дипломом вообще никак? В таком случае идея переучивания совсем теряет всякий смысл, потому что любой рабочей профессии людей с образованием выше 9 классов у нас учат в пределах года.
Спасибо.

Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Продолжительность обучения профессии

Сообщение Ekla » 16 ноя 2012, 02:52

Узнайте в ПТУ сколько часов обучения будет в итоге. У меня муж, главный заявитель, получал диплом повара. Учился год, вместо требуемых полутора, но часов было даже больше - около 2000 за это время. Мы в сентябре получили аккюзе.
Inga
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:25

Re: Продолжительность обучения профессии

Сообщение Inga » 20 ноя 2012, 10:55

Спасибо за ответ.

Сравнивала -- максимум 800 при требуемых 1300. И говорят, что для отучившихся 11 классов больше просто не бывает.
У меня есть подозрение (или я криво читаю условия), что в случае с Квебеком засчитывается все же и предыдущее обучение, то есть факт окончания средней школы. Иначе просто непонятно, что делать.

А какой колледж закончил ваш муж, если не секрет? Можно в личку)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»