Нужно ли сообщать, что я вышла замуж во время процесса им.?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Нужно ли сообщать, что я вышла замуж во время процесса им.?

Сообщение Olgitta » 15 июл 2012, 10:51

Я подала документы около года назад, в конце сентября 2011, и пока только получила письмо об открытии дела, и чек, что сняли деньги, никакого аккюзе или приглашения еще не было.
Собираюсь выходить замуж в апреле, но муж со мной не поедет в Канаду точно (долгая история, да это и неважно).
Нужно ли сообщать о том, что я вышла замуж, если муж со мной точно не поедет в Канаду, и он не будет в будущем подавать на иммиграцию туда?
Не хочу сообщать, потому что это затормозит процесс иммиграции, а этого совсем не хочется.

По идее, им же главное, чтобы я не использовала ничего против них, то есть если мой муж не собирается со мной, то и знать им о нем не обязательно.

Прошу помочь советом.

Заранее спасибо.

Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужно ли сообщать, что я вышла замуж во время процесса и

Сообщение Olgitta » 15 июл 2012, 10:58

И если все же так нельзя и придется им сообщать, то на сколько это может затормозить процесс?
И когда нужно сообщить?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Нужно ли сообщать, что я вышла замуж во время процесса и

Сообщение palladin » 15 июл 2012, 11:43

Насколько я помню придется переподавать документы.. потому все советуют сначала залендится в канаде а потом уже жениться
Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужно ли сообщать, что я вышла замуж во время процесса и

Сообщение Olgitta » 16 июл 2012, 01:28

Даже если он не собирается иммигрировать в Канаду?
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Нужно ли сообщать, что я вышла замуж во время процесса и

Сообщение MTV » 16 июл 2012, 09:57

вы же долнжны в анкетах всех членов семьи указывать!!!!!!!!!!!! если они не едут в Канаду, вы отмечаете, что они не едут........правда тогда к вам на интервью будет много вопросов- как вы собираетесь раздельно с мужем жить?
у людей, у кого совершеннолетние дети старше 21 года - они как бы уже иммигрируют отдельно, но все равно, они вносятся в анкеты и проходят медицину вместе с остальными иммигрирующими членами семьи. Вот чес слово, не могу понять, как вы собираетесь утаивать что незамужем, будучи замужем? потом приедите в канаду, здесь для всех служб надо указать свой статус при получении доков всевозможных, включая налоговую - завретесь и потом это все надо будет разруливать.

Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужно ли сообщать, что я вышла замуж во время процесса и

Сообщение Olgitta » 16 июл 2012, 12:32

Блин...вы правы...придется отложить.
Дело вот в чем: мой жених уже резидент Канады. То есть я могла бы подаваться на спонсорство, точнее он бы мог подать на спонсорство меня, но я уже подалась отдельно год назад и на другой ветке мне сказали, что так может возникнуть еще больше проблем, то типа я уже не знаю, каким способом, лишь бы скорее хочу уехать в Канаду.
Получается замкнутый круг. Да...вы правы, придется подождать.
А вообще надо заявлять об изменениях поле получения аккюзе, так ведь?
Я читала, что на инфосессии офицер говорил, что лучше после.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Нужно ли сообщать, что я вышла замуж во время процесса и

Сообщение MTV » 18 июл 2012, 14:24

да, я вам написала в другой теме, что после аккюзе.
не слушайте никого! жизнь - это такая штука. Никто не может вам запретить влюбиться в или выйти замуж за канадского резидента, а также принимать решение иммигрировать в Канаду или нет. Всякое в жизни случается. У моих друзей тоже разные были ситуации с женитьбами/замужествами и иммиграцией - все благополучно доехали до Канады. Если вы не врете откровенно и вас не могут уличить в этом - правда на вашей стороне. Мало ли кто и что подумает.....Если вы можете подтвердить, что общались какое-то время с этим человеком - переписывались, встречались, вместе куда-то ездили, говорили часто по телефону, есть свидетели ваших отношений - флаг вам в руки!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»