FAQ по программе Квебека (2009-2011)

Иммиграционная программа провинции Квебек
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение valdemar1977 » 24 ноя 2011, 14:09

Что-то в Монреале с работой явно не густо. Не густо это даже не то слово...По крайней мере, что касается моего профиля. Посмотрел на монстре. А вот в Торонто ситуация уже лучше. Вследствии этого вопрос-как скоро по прибытию в квебек можно перебраться в англоязычную часть канады?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение spqr1945 » 24 ноя 2011, 20:11

вопрос весьма спорный, уже - рассматривался: http://www.rusforum.ca/topic6494.html
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Y.u.r.i.y » 28 ноя 2011, 13:35

Скажите пожалуйста если документы подавала пара, а потом в процессе развод... :shock:
Документы нужно подавать заново ? Или по тому же заявлению, только нужно дослать документ о разводе ?
Аватара пользователя
vitylina
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:17

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение vitylina » 28 ноя 2011, 13:38

НУ, ответьте, пожалуйста! Опять загвоздка. Если профессии (переводчик) нет в списке, но оба языка на хорошем уровне (английский лучше) - то и рыпаться не стоит? Или ставить мужа паровозом - но без языка, постарается он его выучить, но не так как я на иностранном, сможет говорить, уж точно. По считалке - меня надо ставить.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Xeops » 28 ноя 2011, 14:05

Y.u.r.i.y писать в Вену. Если баллов одному хватит, то дело продолжат.


vitylina какой профессии? В каком списке? За переводчика дают дополнительно +6 баллов.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Аватара пользователя
Faust-kz
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 05:26
Откуда: Kitchener, ON, Canada
Контактная информация:

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Faust-kz » 29 ноя 2011, 01:20

Уважаемые форумчане, мы наконец-то созрели для сбора документов, и тут возникли вопросы:
1 - Нужно ли сдавать тест TEFAQ заранее если будем отправлять после 1 января 2012 года, если да, по получается, что уровень франце сразу должен быть не ниже А2 (по обычной профессии), или можно сдать тест, и приложить справку что учим язык, и к собеседованию доучить до А2. И вообще можно ли будет его пересдать?
2 - Нужна трудовая книжка, у меня там 5 записей, и нужно ли мне брать с каждой работы справки о моих обязанностях и графику работы? Или это уже не нужно (просто двух фирм уже не существует, а у меня там 3 года стажа по профессии. Для информации все фирмы существовали официально, все выплаты в пенсионные и социальные фонды были).
3 - По балам если выучим язык на А2 набираем 63 балла (я, супруга, и двое детей), т.е. получается даже без интервью мы проходим, могут ли нам прислать сертификат по почте или такое уже не делают?
Последний раз редактировалось Faust-kz 29 ноя 2011, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
в Канаде уже 2,5 года
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Maxime » 29 ноя 2011, 01:39

перечитываю GUIDE DES PROCÉDURES D’IMMIGRATION и натыкаюсь на интересный абзац:
Lorsqu’un diplôme étranger correspond à une formation universitaire de 1er cycle de 3 ans ou plus ou à une formation collégiale technique de 3 ans au Québec, qu’il n’y a pas de formation québécoise apparentée selon le niveau de scolarité correspondant au diplôme et qu’il existe une telle formation au niveau de scolarité inférieur, ledit diplôme peut être évalué à ce niveau aux fins du critère. Dans ce cas, le fonctionnaire à l’immigration attribuera le code et le pointage en conséquence. Autrement, il devra indiquer que le diplôme est inconciliable avec une formation québécoise. Par exemple, un baccalauréat en tourisme obtenu à l’étranger pourra être évalué en tant que DEC en tourisme.
Если я правильно понимаю, наш университетский диплом может быть засчитан как их диплом колледжа, с начислением доп. баллов за приоритетность (если имеется)
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Y.u.r.i.y » 29 ноя 2011, 01:56

Maxime
Мой французский еще так сказать хромает (на обе ноги :) ).
Диплом техникума (Украинского) могут подвязать и к диплому ПТУ Квебек (если конечно можно так выразиться), ну то есть более низшей ступени образования, если за это могут дать доп баллы. Поправьте если не прав.
Rava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:12

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Rava » 16 дек 2011, 06:24

Xeops писал(а):Таня на интервью будете объяснять почему именно туда. Большинство пишет Монреаль.

Добрый день!Уже 1,5 года прошло как открыли нам файл,не можем попасть на интервью,никак не вызывают.Переписывались с Лизой ,просит пока подождать,а недавно пришло письмо со следующим текстом,который никак не можем понять.Хеопс, помогите!

Objet: Vérification des documents produits


Nous avons examiné avec soin votr demande en fonction d"un ensemble de facteurs qui permettent d'évaluer les chances de tout(e) candidat(e) à l'immigration de s'établir avec succès au Québec.Ces facteurs portent notamment sur les débouchés existant au Québec dans sa profession,son employabilité,sa formation,son expérience professionnelle,son âge ,sa situation familiale,sa connaissance du français et de l'anglais,sa capacité d'autonomie financière,ses séjours au Québec ,et,le cas échéant ,les caractéristiques de l'époux(se) ou conjoint(e) de fait.
Nous devons procéder ,afin de compléter l'évalution de votre demande ,à un examen plus approfondi des documents produits.Nous vous communiquerons notre décision dès que cet examen sera complété.
Nous vous prions de recevoir,Madam,l'assurance de nos meilleurs sentriments.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение тигр@ » 16 дек 2011, 11:28

Rava, если в двух словах, изучат ваше досье досканально и сообщат о своём решении.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Xeops » 16 дек 2011, 15:43

Rava досье изучают. Завал у них... Так что не удивительно, что рассматривают долго. Попробуйте чего-нибудь дослать :) Корочку курсов или ещё чего. Может зашевеляться.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение spqr1945 » 16 дек 2011, 22:45

Кстати прошу модераторов подправить первые пост данной темы, чтобы они соответсвовали новым правилам.
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:39
Откуда: Волгоград/Москва
Контактная информация:

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение Spirit » 01 янв 2012, 17:03

[quote="Spirit"][/quote]

До сих пор тишина. Что бы это значило? Люди говорят, что сейчас снимают деньги у тех, кто отправлял документы в апреле, получается, уже после меня :( Может у кого какие советы будут?
quote]

Ура! Мои документы нашлись в Вене. Но случилась другая "беда", как раз в тот день, когда Вена попыталась снять деньги, моя карточка была не переоформлении, вот незадача! Мне об этом банк честно сказал, мол была попытка снятия ХХХ канадских долларов....

Я решил отослать в Вену DHL комплект документов и пояснительное письмо - о новой карточке (номер изменился), о рождении 2 ребенка (заверенный перевод свид о рождении) и о смене адреса проживания - вот сколько новостей в жизни с момента отправки документов 30.03.11.

Вопрос к Уважаемым Знатокам - письмо DHL дошло, это точно, есть ФИО получившего, но - что теперь будет делать Вена после того, как не смогла снять деньги? Они получили мои доп документы, будут ли вносить изменения (дети, адрес, новая карта) в дело и снимать деньги уже с новой карточки?

Большое спасибо!!!!
30/03 отправка пакета в Вену
vintage
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 05:30

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение vintage » 10 янв 2012, 07:13

Наш консультант сказала, что нельзя сообщать о смене адреса, только в крайнем случае, дело в том, что при глобальных изменениях, ваше дело отправляется в начало очереди. Не хочу вас расстраивать, возможно это и не так, но нас в этом заверили.
chubrick
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36

Re: FAQ по программе Квебека

Сообщение chubrick » 29 янв 2012, 13:50

а учитывается ли опыт работы (с записью в трудовой) во время обучения в институте??

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»